Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

сайд


ALFA DOG
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Друзі тріалисти кажуть шо треба робити сай з другого боку від ходової ноги :wacko2: .Ну вот як в мене спереду права нога то тре шоб парапед був зліва від тебе .Яж задрючив трохи так як мені удобно шо я роблю сайд в праву сторону бо спереду права нога :Koshechka_08: .Чи має це якесь значення ?

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если у тебя правая нога спереди то надо в левую делать ( в свою сторону) тогда сайде будет выше намного чем ты будеш делать, а если в правую(не свою то меньше) но надо задрачивать в обе стороны! :icon_thumbsup:

  • +1 6
  • -1 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо нет, только не нужно заблуждаться и говорить во сколько раз будет выше сайд в правильную сторону. Думаю Нейл явный тому пример.

 

Основное, различие в том, что если ты не долетаешь сайд не в свою сторону, то у тебя педаль, на которую ты мог бы опереться находится спереди и удержать равновесие на ней практически не реально... 

 

А если делаешь в свою сторону ( в твоем случае в левую), то левая нога у тебя сзади и следовательно ближе к центру заднего колеса. И при соскальзывании и недолете сайдхопа ты будешь уверенно опираться на нее.

 

Еще, из личного опыта, сайд на правильную сторону безопаснее немного. Делая на не правильную я частенько падал ))

 

Удобнее группироваться при сайдхопе в правильную сторону, но на практике ты это поймешь только когда переучишься.

 

Если тебе удобно прыгать, как ты прыгаешь сейчас, постепенно прогрессируешь, то можешь не стремиться переучиваться на другую сторону. Так и утрешь нос тем, кто только тыкает на тебя, что ты "криво" делаешь сайд. 

 

ТЫ сам поймешь, когда тебе нужно будет переучиваться. Полезно делать в обе стороны сайд. Но главное не сторона его выполнения, а техника, которая приходит со временем. И понять технику выполнения можно прыгая как в правильную, так и в неправильную стороны.

 

В общем тебе решать, тебе катать... это вообще твое дело. И я бы не слушал то большинство, которое "учит" тебя катать только на словах. Я, например, до сих пор на переднее прыгаю в "неправильную сторону" ... что в высоту, что в длинну... и не собираюсь переучиваться. 

 

Практика, практика и еще раз практика. Ты сам поймешь, как тебе лучше!

 

 

  • +1 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.:JIexa:., всё обосновано, плюсую.. только что хотел отписать по поводу недолётов и опоры. :icon_thumbsup:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если у тебя правая нога спереди то надо в левую делать ( в свою сторону) тогда сайде будет выше намного чем ты будеш делать, а если в правую(не свою то меньше) но надо задрачивать в обе стороны! :icon_thumbsup:

Ты Нэйлу это расскажи ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене так само права нога спереду.......і робив сайд неправильни, лише того тижня мене друзі змусили перевчитись......пів години попригав і вже більш менш привично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в правильную просто красивее смотрится!!!

а вообще надо уметь в две стороны!!!

  • +1 2
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивись відео неіла таниклифа і поймеш шо немає різниці як робити!ВІн робить на ліву ногу і на ліву сторону!І сайти в нього там огого!От я сам катаю на ліву ногу і роблю сайд на ліву сторону!на 105!і нормально!

  • +1 2
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

в правильную сторону четче выходит на два. Сам переучивался - раньше прыгал в неправильную через переднее, да и сейчас так же, а в правильную на два. Меньше вероятность об край зацепиться педалью, да и в форс-мажорных ситуациях проще спрыгивать)

и еще в правильную сторону проще прыгать в бок, тоесть через что-то или с некоторого расстояния на препятствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю на левую сторону у меня левая нога направляющяя и мне говорят не главное куда ты делаеш главное чтоб высоко и красиво )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Просто если у тебя правая нога спереди то надо в левую делать ( в свою сторону) тогда сайде будет выше намного чем ты будеш делать, а если в правую(не свою то меньше) но надо задрачивать в обе стороны! :icon_thumbsup:

повністю підтримую! за що йому мінуси?

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш просто походу у нас тут мастера и делать на 140см в обе стороны!

я ж правильно написал, лично у меня выходит так, что в свою сторону сайд више на 12-15 см, замерял не раз....а учить надо в обе, тогда банс лучше стает, по себе знаю :friends:

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да. Стараюсь в обе делать.... И на другую ногу катать. Но такие карявки получаются :blink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда раньше катал, прыгал на левую сторону с левой ведущей ногой... очень давно не катал(после травмы). Когда встану снова на вел, постараюсь приучиться прыгать вправую. Раньше пытался переучиться на правую, но результат оооочень плохой. Думаю может после перерыва полегче будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name