Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Kvelertak - Kvelertak (2010)


5h1z1k
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Скомуниздил с Неформата http://www.neformat.com.ua/reviews/kvelertak-kvelertak-2010.html

Подписываюсь под каждым словом!

Настолько свежо и бодро! :Koshechka_08:

Искренне рекомендую хотябы опробовать ценителям метал/рок/кор музыки

забрать можно тут: http://www.ex.ua/view/1676295 тут же еще одна рецензия

Последнее, чем хочется заниматься, слушая Kvelertak – это ругаться о стилях. Стоит только зазвучать любой песне с альбома, как руки сами тянутся к стакану, а ноги – пускаются в пляс. Kvelertak – плотнейший компанейский угар в три гитары безо всякого выпендрёжа и мировоззренческих заморочек.

last.fm теги: black metal, hardcore, black n roll, hardcore punk, norwegian

 

 

если будет необходимость, найду вне ua-ix

 

Kvelertak-Kvelertak.jpg?1294704244

Kvelertak - Kvelertak (2010)

Опубликовано: 11/01/2011

Автор: Nook

 

Одним из главных трендов 2010-го на андерграундной сцене я бы назвал несуществующий стиль «blackcore». Конечно, всё это началось и несколько раньше, но в 2010-м достигло своего пика. Дело в том, что множество старых и новых групп к своим стилям (неважно, что именно они играли до этого – металкор, пост-метал, пост-хардкор, хардкор или даже панк-рок) начали примешивать блэк-метал. Конечно, это уже не был тот самый оригинальный блэк, и истинные снобы-блэкеры лишь плевались от подобной музыки. Но всё же, явление имеет место быть, и Kvelertak стали, пожалуй, самой заметной группой в нем, выпустив прошлым летом свой одноименный дебютный альбом.

 

Образовалась группа в Норвегии в 2007-м году, а к работе над своим первым альбомом им удалось привлечь массу известных личностей. Сводил альбом Курт Бэллоу из Converge, оставивший свой фирменный почерк на звуке альбома, а обложку рисовал Джон Бейзли из Baroness, впрочем, и его руку очень легко узнать. Гостями же на диске выступили музыканты из коллективов Taake, Altaar, Silver и Trap Them. Все, кто уже ознакомился с альбомом, за редким исключением, разделились на два лагеря – первые пребывают в диком восторге от релиза и безоговорочно называют его одним из лучших в 2010-м году, вторые же этого восторга совершенно не разделяют, и даже негодуют по поводу растущей популярности группы. Если же выбрать примерную середину из этих мнений, то можно понять, что с этим альбом стоит хотя бы ознакомиться, ведь черт его знает, а вдруг он станет вестником новой эпохи в хардкор/метал музыке?

 

Музыка группы – приметаленный хардкор панк с упомянутыми блэк-метал влияниями. Всё это смешано настолько органично, здорово и драйвово, что музыку группы можно запросто использовать саундтреком к массовой и веселой пивной попойке. Поют ребята на своем родном норвежском, но у музыки такая сильная энергетика, что слова понимать не нужно – всё ясно и так! Да и сам вокал просто замечательный, и он ближе к ранним блэк-метал командам, чем к современным натужным голосам в хардкор и метал музыке. Высокий и надрывный скрим Эрланда здорово вписывается в музыку и делает ее настоящей и вкусной. Самое главное в этом альбоме и сущности Kvelertak – это то, что все ее участники играют рок – современный и мощный, и играют его от души, делясь своей энергетикой со слушателями. А энергетика эта здорово передается и поднимает настроение. Признаюсь, что при первых прослушиваниях я встретил диск скептически и решил отложить его до лучших времен, но стоило сделать один маленький шажок в сторону этого релиза, как он раскрылся во всей своей красе, которой хочется любоваться снова и снова.

 

Я думаю, что секрет успеха Kvelertak в том, что в их музыке каждый может что-то найти для себя и получить от нее истинное удовольствие. Конечно, при условии, что слушатель не будет законченным узколобым снобом, расценивающим любые эксперименты как преступление против музыки, как вида искусства. Альбом и вправду получился отличным – быстрый, плотно подогнанный и просто по-хорошему кайфовый. Однозначно, мощнейший дебютник ушедшего года, а насколько он хорош в отношении ко всем релизам жанра – решать уж вам. Но в любом случае, согласитесь, будет интересно посмотреть, куда будут двигаться музыканты на будущих релизах, вдруг они и вправду станут одними из родителей чего-то нового и необычного?

Neformat.com.ua ©

Список песен:

 

01. Ulvetid

02. Mjød

03. Fossegrim

04. Blodtørst

05. Offernatt

06. Sjøhyenar (Havets Herrer)

07. Sultans of Satan

08. Nekroskop

09. Liktorn

10. Ordsmedar av Rang

11. Utrydd dei Svake

Дата выхода альбома: 21/06/2010

Лейбл: Indie Recordings

Змінено користувачем 5h1z1k
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опробовал) не моё =//

голос не нравится блекушный, играют быстро хорошо да, но вокал ваще йад)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нраица

душевно так )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скинув подрузі - вона зацінила, каже що круте! а я ще качаю....)

 

якраз пару пісень докачалось) цікаве таке, мені подобається! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не любитель я такого, но под настроение иногда слухануть можно) +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kvelertak_01B__289477m.jpg

Ахах суровые викинги!

видюшечка в HD слабонервным и беременным детям не смотреть!

KVELERTAK - MJØD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name