Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Трёх российских триалистов наказали за допинг.


Saviola
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Руководящий комитет Федерации велоспорта России (ФВСР) утвердил дисквалификации четырех гонщиков, уличенных в употреблении запрещенных препаратов, сообщает "Весь спорт".

 

От участия в соревнованиях сроком на два года были отстранены трое мастеров велотриала - Вадим Потапов, Евгений Леонидов и Максим Саматов. Потапова дисквалифицировали за употребление бромантана, Леонидова - нандролона и станозолола, Саматова - нандролона. Срок их дисквалификации начался с 1 октября и закончится 30 сентября 2011 года. Список дисквалифицированных пополнил также один мастер BMX (олимпийская разновидность велоспорта) Роман Саблин, в крови которого был обнаружен метандиенон. Его наказание началось с 9 октября 2009 года и продлится до 8 октября 2011 года.

 

Трое дисквалифицированных представителей велотриала входили в десятку лучших по рейтингу ВФСР по итогам двух последних сезонов. Кроме этого, Леонидов участвовал в чемпионате мира по триалу 2001 года. Саблин, который последние годы был членом сборной России по BMX, принимал участие в чемпионате Европы 2007 года. Он является победителем и призером этапов Кубка России.

 

Вместе с тем, в конце июля этого года за применение допинга ФВСР отстранила трех велогонщиков: Ильнура Закарина, Екатерину Мельникову и Кирилла Боженко. Закаркина и Мильникову дисквалифицировали на два года за употребление метандиенона и оксандролона, а Боженко - на один год за карфедон.

 

источник: http://vesti.kz/cycling/32139/

tabletki.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 46
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

Кращі автори в цій темі

Опубліковані зображення

Мда... допинг это плохо ( в следующий раз будут думать о последствиях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывет же такое :unknw:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уффф Потапов - сперва за Mr.troy подумал) потом токо нашёл что трой - это Ваня, а Вадим хз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно видел тему и она привела меня в глубокий шок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно видел тему и она привела меня в глубокий шок...

То была просто тема, а сейчас официальный вердикт. Это уже не шутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это пипец...(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с того не с сего :unknw:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато теперь у нас в Елите будет пополнение,Леонидов будет к нам ездить. :preved:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если и принимать допинг то нужно только с умом,а не как они нажрались перед соревнованиями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если и принимать допинг то нужно только с умом,а не как они нажрались перед соревнованиями...

 

ты знаешь сколько он из крови выходит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если и принимать допинг то нужно только с умом,а не как они нажрались перед соревнованиями...

тебе не надоело писать бред? ты знаеш силу действия СТАНОЗОЛОЛА ? ты вообще знаеш что это за продукт такой? ты знаеш что на Олимпийских Играх спортсмена по бегу занявшего 1е место дисквалифицировали именно из-за этого препарата... ты думаеш ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ не знают как принимать допинги? чувак ты в этом ничего не шариш а пишеш... почитай в инете инфу а потом говори. Станозолол на сегоднешний день это одно из самых скандальных допинговых средств для лёгко отлетов но и для боди билдеров он подходит в иньекционной форме, он уникальный в своём роде... он мало вредный, по обнаружению которого изобрели уже такие методы что обнаруживают если ты принимал чуть ли не за 3 месяца до соревнований.

 

п.с. да Леонидов в Украинской элите под допингом это ппц смешно, у нас это не так официально и не проверяют... но на Хортице Мога говорит типо : "будем проверять" а я почему-то уверен что это слова на ветер...

Змінено користувачем Рябов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бромантан

Где-то я это название уже слышал! Походу я чё-то такое принимал, но не помню от чего и когда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. да Леонидов в Украинской элите под допингом это ппц смешно, у нас это не так официально и не проверяют... но на Хортице Мога говорит типо : "будем проверять" а я почему-то уверен что это слова на ветер...

 

Смешно-то оно смешно. Мы с Денисом Дудкой обсуждали этот момент. Мол какое отношение парней к такому варианту, когда дисквалифицированный в своей стране триалист будет приезжать соревноваться в Украину. По сути немного нелогично получается. Или я не прав?

 

Так же нелогично получается, когда на украинские соревнования могут приезжать и участвовать в общем зачете парни из других стран.

В том же Херсонском финале, который по сути является подведем итогов для Украины, приезжают парни из России, выигрывают и уежают. Т.е. они получается лучшие в Украине? :) Тоже не вижу логику.

 

Да и в нашей стране много нелогичных моментов, так как этот вид спорта неофициальный. Да и правил проведения как таковых нет.

 

На мой взгляд все гости, приежающие на украинские соревнования, должны выступать как специальные гости, которые не рейтингуются, даже если и победят.

Таких гостей нужно специально приглашать, как команду из другой страны.

 

Даже, если в общей категории будут участвовать сильные парни из другой страны - ничего страшного. Для наших это будет прекрасный стимул!

Но повторюсь, наши парни пускай соревнуются между собой.

 

Международные соревнования организовывают федерации BIU или UCI в странах, отобранных ими же. Вот на такие соревки и нужно собираться сильнейшими составами и разыгрывать какая страна сильней.

 

Мне даже интересно, что будет, если наш украинец приедет на российские соревнования и займёт Первое место в ПРО. Не уверен, что он попадёт в какой-то общий зачет российского триала. А будет класифицироваться, как просто специальный гость :) Но это мне так кажется. Может и ошибаюсь.

 

Ничего против российских чемпионов не имею. Парни тренируются, не сидят на месте. Обидно, что попались на допинге. В Украину пусть приежают.

Почему б и нет, но лучше как специальные гости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт что из украинских райдеров никто не принимает допинг. У нас нет проверок на чемпах, а в следствии этого и доказать невозможно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись


Общий чат

Общий чат

Please enter your display name