Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Как у Вас происходит тренировка?


martinique
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Хочу поинтересоваться, предпочтительно у райдеров высокого уровня (у райдеров кто долго катает)

Как Вы планируете свои тренировки, имеется программа какая то расписанная на неделю, или как выезжаете, тренируете что вздумается?..

Вообщем хотелось бы почитать на эту тему, как правильно построить свои тренировки..и все в этом роде.

Змінено користувачем martinique
  • +1 5
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая тема!тоже интересно! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікава тема, сам над цим почав задумуватись, бо в мене все якось спонтанно - я або треную те, що виходить найкраще, або те що найгірше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось ждать, кто из вышеупомянутых райдеров высокого уровня не поскромничает и отпишется.)

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось ждать, кто из вышеупомянутых райдеров высокого уровня не поскромничает и отпишется.)

надеюсь что найдутся такие) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет предела совершенству, найдутся ли нескромные райдеры, которые оценят себя «райдерами высокого уровня», чтобы отписать? Поэтому лучше изменить обращение на так - «у райдеров кто долго катает» или кто катает уже несколько лет и больше ;)



*О писал писал, отошёл на телефон, и тут уже правильные комменты появились. Поэтому, согласен с E-One +

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изменил, надеюсь это поможет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеялся поехать на хортицу, но тупо по деньгам овраг еще недели 1.5 будет... 

Готовился так: 

Первое, что я сделал, забил на универ (но все-же изредка посещал).

Начинал день с отжиманий, потом кушал (ничего особенного, обычная повседневная еда домашняя), часам к 10-11 выезжал катать. Имела место небольшая разминка уже около парапета, причем парапет был такой- не 70 см - это я к тому, что некоторые у нас в городе предпочитают сначала на 70 разминаться, а потом удивляются, что выше метра у них партаки потом вылезают.. . Короче тяну максимум на 130 +- 2 см, исходя из этого мной было решено выбрать место для сайд-автомата (приодоления данной высоты на автомате), тренил сайдхоп до автоматизма, парапет длинный и высота переменная, поэтому, когда я уже был тупо не всилах туда тянуть, я спускался чуть ниже и тренил на 110-115см "апэн" (ап-энд-овэр или как кому удобно, вобщем на переднее, а потом на заднее сразу с простой подпрыжки), когда начинало идти стабильно, ехал еще чуть ниже, там меня ждало место для кик'а 100-105см, потом там -же или рядом тренил крутку (педал ап). Когда было чувство удовлетворения от моей основной части тренировки, я ехал в центр к пасаньчикам, триалью и братюням, катать за компанию и параллельно тренить гэп и иногда на камушки. Гэп вообще без ограничений тренил т.е. без перепада максимум был 265-270, я тренил там, где мог (в основном перепад был от 10-40 см.), но если был перепад, ехал на 300 (не хватало 5-10 см), если были в одном месте с ребятами, то лёгкий гэподропчик перепад метр в длинну 280 примерно.. 

Разумеется я себе ничего не покупал кушать, иногда ребята, что-то с собой брали, делились, за что я им очень благодарен! приходя домой, позитивным показателем было то, что я почти не мог без остановок подняться закатить байк к себе на 4й этаж, поэтому я выпрямлял руки и тупо талкал его вверх по ступенькам..

Дома :

отдых 30-60 минут, потом меня ждали турники брусья и турник. Но не смотря на то, что за зиму я заплыл жиром из-за того, что зала у нас них*я нет,  я почти забил на балтыхания на турнике и ходил тупо на брусья в основном, т.к. чувствовал, что мне на сайдхопе не хватало силы выталкивания руля вперёд. Ну и немного по пути растряхивал свой животик.

Потом душ еда и полное спокойствие, сон.

 

Гантельки, если они меньше 6-7 кг каждая, можете закатить подальше за диван, потому что после дня в таком темпе они кажутся невесомыми.

При всём этом напряжении для моего старенького друга (байк), старался катать как можно более аккуратно, чтобы его сил хватило и на сорвнования. потому что денег в кармане 10 руб. А также моим грипсам отдельная благодарность, потому что за 3 года они в конец стёрлись, круче грипс не пробовал, и пусть ребята говорят, что пенопрен для про, но в сравнение с ним можно сопоставить кусок деревяхи притороченый на руль, а если у вас грипсы типа эхо, то готовьтесь, при таком графике ваше руки начинают потихоньку стираться ко всем олимпийским ху*м..

 

Но грипсы ушатались до дыр, как и мои руки вобщем-то :bw104: . Эти грипсы удобны тем, что никакие перчатки вам не нужны, по крайней мере  мне не нужны были и пока грипсы были целые на ладонях не было ниодной мазоли.  Кстати грипсы у меня были "оди. лонг нек", посмотрите рампейдж 2012, там даже пару дядек на даунхильных байках на них катают..   

 

Ах да, байк у меня не лайток, сзади МБЦ, которая тяжёлая, обод титек, без дыр (не облегчён), покра новая не бумажная килогама на 1 - 1.2, рама банан  08 кор. (на более удобной не катал и почти плакал, когда узнал, что прекратили выпускать), почти начал плевать в лицо тем, кто говорит, что банан не удобен или херов - су*а, жри гавно тварь :sparta: . Против владельцев других рам ничего не имею против, на чём катать - выбор каждого. 

 

А, еще. Самое главное - не допускайте рядом с собой нытиков и любого проявления такого :

ааа, я не могу, тут высоко, я не размялся, моя кошка сегодня рожает, у моей рыбки пмс, я сюда не затяну - тут 70 см, чтобы еб**ь глаза ваши этих пид***в не видели!!! Катайте сами! Это что так сложно?  И советую катать без музыки, потому что на соревах будет полюбому не та музыка, как в ваших "ушах", а это сбивает включайте логику!!!  

 

P.S. а теперь похлопайте сами себе за то, что вы дочитали мой пост.  

надеюсь информация хоть кому-то да и поможет.. читайте, делайте выводы. Советам буду рад, а хотите упрекнуть, так упрекать меня не в чем.

И еще, модераторы, я вас прошу, маты в посте не заменимы, постарался убрать их, как описано в правилах. 

С ув.  :bw113:

Змінено користувачем Tony
  • +1 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

*Tony, мужик) Я тебя понял, ты всё норм отписал в рамках правил ;) +

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже важлива фізична форма. Сила м"язова "взривна", витривалість, розтяжки. Три фактори є основними по фізусі)
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как райдер, кто долго катает, заявляю следующее)    Катаюсь, когда есть время и возможность, в среднем раза 2 в неделю за последние годы выходило. Да, стараюсь работать над тем, что хуже идет, будь-то техника конкретного прыжка либо общая выносливость либо баланс и т.д. Это если строго по теме)

 

А если не строго, не загоняй ты себя в эти условности. Ну напишет кто-то, типа катаю 4 раза в неделю + 2 раза зал + 3 раза растяжка или че-нибудь такое, но это мало чем тебе поможет. Лучше вот что:

 

не упирайся в тренировку отдельных прыжков, типа сайда, гепа и т.д. 95% людей у нас так делает, а потом корчится на соревах)  Старайся катать комплексно, проходи сектора, лучше всего на камнях, нет камней, на стройках, бревнах, развалинах каких-нибудь. Придумывая сектора, делай упор на свои проблемные движения;

 

тренируйся с кем-то. Тянись за людьми, катающими лучше тебя, обгоняй их;

 

как можно больше езди на соревы. Участвуй,  даже если уверен, что все сольешь.

  • +1 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tony

 

Черныш Влад

Спасибо, дельные советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю тема будет многим полезна

расскажу как проходят тренировки у меня

по времени у меня получается тренироваться 3-4 раза в неделю (иногда чаще иногда реже, зависит от занятости) по 2-4 часа

стараюсь работать над полезными вещами во время тренировок, над тем чего мне не хватает

придумываю темы которые могли бы быть на мировых чемпах, хотя бы в квалификации, и пробую их проходить)

очень важно не тратить время на то что ты и так отлично отточил, а пробовать новое, лажать, учится

ну и что бы показывать хорошие результаты на соревнованиях, нужно на них ездить и участвовать...много ездить

только так можно набрать опыт, так как даже если у тебя супер техника и огромные амплитуды, но нету опыта участия в соревах, то врятли тебе светят первые места 

ну и конечно как сказал Влад, очень круто если у тебя в городе есть те кто катает лучше тебя, и ты можешь за ними тянутся

  • +1 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

ну у нас с Димой проходят обычно так: выезжаем у нас(Харьков) на 602 медкомплексе и делаем всё что "умеем" :) ездим часто по дворам ищем места где можно где-то куда-то запрыгнуть\спрыгнуть...но дежурные стражи "бабуленции" всегда нас поджидают везде) в итоге едем опять искать др. место

Уровень катания развивается медленными темпами

Было бы классно хотяб 1 раз в неделю выезжать вместе поездить, и общий дух поднимать и опытом меняться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name