Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

мага спереди


noname9
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

був діскач гідравлічний- поставив вібрейки. задоволений повністю. і лайток, і стопкран, і в обслуговуванні простіше.

мага на перед- ну таке, я б не ставив. + дорожче і важче та мага...і на вилку нагрузка бульша, і мороки більше.

ну хз словом. я за вібрейки. мені хватає)

Магуру без грінда і хороших колодок використовувати - те ж саме, що вібрейки "артек" і резинові колодки звичайні. Я звісно перебільшую,але все ж . Якщо ти хочеш добитись максимальної сили гальмування - треба грінд і колодки хороші. Без грінду - буде дуже залежати від погоди..тобто мокрий обод тормозити не буде.

Про диск думаю ти знаєш,якщо катав.

модуляции самый минимум, а она порой нужна(если тчательно вдуматся)

 

Резкость магуры (или ви) в триале это дело привычки. если еще тщательнее вдуматься, а лучше проанализировать факты, то модуляция совсем не нужна при наличии техники.

 

а насчет езды с горок, так триальный байк не для того делался, с таким же успехом можно ставить седло и переключение скоростей

повністю згоден

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал все отзывы... Практически со всеми согласен, но скажу и свое мнение.

На магуре без гринда и крутых колодок нету смысла ездить имхо - не открывается вся прелесть.

Когда жил в небольшом городе, с магурой спереди было терпимо - немного неприятно кататься по городу, но оправдывает себя в катании. Но когда переехал в Одессу, стало невыносимо, несколько километров добираться до спотов, по улицам с горками и людьми, ногу вечно выставлять, скрипеть по мозгам прохожих, выслушивать от бабулек про скрип. Так что шизик - оно то и не для этого создано, но не у всех есть возможность возить байки на машинах. Вообще лично я не люблю магуру за обслуживание - чтоб она реально хорошо работала, нужно часто с ней мучиться.

Другое дело, как сказал фатал, если гепы на морду топить, нормально будет держать только диск/вии (на стоке). У Туниклифа тоже видел часто передний тормоз проезжал. Никакая техника не спасет. Разве что в угол самый втыкать.

Таким образом я за диск, особенно если ты хочешь поменять только из-за веса.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то и не для этого создано, но не у всех есть возможность возить байки на машинах. Вообще лично я не люблю магуру за обслуживание - чтоб она реально хорошо работала, нужно часто с ней мучиться.

сам катаю с ви sd7 , гриндом и хетсинками кост, рубашка/трос nokon - тормозит лучше чем у большинства магура. по городу уже в принципе привык особо не шуметь и вовремя тормозить. так что это неудобство со временем просто забывается

Змінено користувачем 5h1z1k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем кто на чем катает то и то советует.

 

Тоже самое что спросить какие колодки лучше :

- HeatSink Coust CNC

или

- TNN LGM

 

Могу сказать одно,ставил я себе ББ7, и катал немного, в первые дни даже не понравилось, незнаю почему. :unknw:

 

На моде не раз катал на диске, что на механике, что на гидравлике, причем разной фирмы.

На стоках тоже не раз брал, чесно, ну нет то как по мне.

И многое зависит, какой ты хочешь тормоз, и как ты его потом настроишь. :smile:

 

А то что тут рассказываю что мага дорогая в обслуживание и т.д. :rofl:

А еще что она очень шумная, ахаххаахха

Когда громкий , резкий,офигенный звук маги, то его можно слушать вечно!

Да-да ребята - вас полсушать, так смеятся хочеться)

 

Машина тоже дорогая в обслуживание, но почему-то почти у всех она есть.

Что выберешь ты, тебе уже решать, что для тебя будет лучше.

Но этот спор будет почти такой, как тема про мод и сток, что лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем кто на чем катает то и то советует.

Ну да, потому что это прямое следствие выбора.

Тоже самое что спросить какие колодки лучше :

- HeatSink Coust CNC

или

 

- TNN LGM

Не то же самое, эти колодки - аналоги, а тормоза совсем разные по своему принципу. Я не говорю что что-то лучше или хуже, я просто обосновываю свой выбор.

И многое зависит, какой ты хочешь тормоз, и как ты его потом настроишь. :smile:

Согласен. Этот аргумент я могу привести и в свою пользу.

А то что тут рассказываю что мага дорогая в обслуживание и т.д. :rofl:

Никто не говорит что она дорогая, но довольно прихотливая, особенно по сравнению с диском.

Я раньше не шарил, мазал тонну гудрона на обод и катался. Многие именно так и катают. Но с таким же успехом можно катать и на вии. Затем меня это задолбало, я решил научиться правильно юзать магуру. Делал жесткий гринд, катался на крутых колодках. Было здорово, я был счастлив, хапало без гудрона в любую погоду. Но гринд со временем стирается, а за ним и обод. Бачок у меня начал течь, да и вообще их надо чистить, чтоб нормально ходили. Обод должен быть ровным. Колодки начали болтаться, компаунд отклеивался. Ручка на магуре разбалтывается в конце концов, нужно подкручивать. Вот все это и нужно обслуживать. Диск главное настроить хорошо, и со временем только чистить немного ротор и колодки, и, возможно, ровнять ротор.

А еще что она очень шумная, ахаххаахха

Когда громкий , резкий,офигенный звук маги, то его можно слушать вечно!

По улице противно тормозить постоянно с таким звуком и суя ноги куда только можно, чтоб остановиться.

Да-да ребята - вас полсушать, так смеятся хочеться)

Смех без причины - признак...

Что выберешь ты, тебе уже решать, что для тебя будет лучше.

Но этот спор будет почти такой, как тема про мод и сток, что лучше?

Ну да. Именно по этому в этой теме ребята просто описывают критерии, основанные на личном опыте, на которые следует обратить внимание при выборе тормоза, а не поливают друг друга грязью, и не смеются друг с друга

  • +1 3
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется, высказал мнения, мне же сразу куча аргументов.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ушла не в ту сторону. Задам вопрос немного по-другому.

Можно ли добиться от маги похожего торможения как и от диска? Понятное дело, что суперская модуляция не нужна, и для даунхила использовать никто не будет. Обод будет либо гладкий, либо с легким гриндом. Гудрона не будет. Мага новая, старого образца с длинным рычагом.

Расскажите, как она будет тормозить в таких условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ушла не в ту сторону. Задам вопрос немного по-другому.

Можно ли добиться от маги похожего торможения как и от диска? Понятное дело, что суперская модуляция не нужна, и для даунхила использовать никто не будет. Обод будет либо гладкий, либо с легким гриндом. Гудрона не будет. Мага новая, старого образца с длинным рычагом.

Расскажите, как она будет тормозить в таких условиях.

Нельзя добиться эфекта модуляции, разве что ты будеш издеваться над тормозом и будет плохо тормозить, следствие модуляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

било все..остановился на маге... гринд+колодки и только хорошие, все решаю

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name