Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Люди, катайте в шоломах! У Львові загинув молодий ВМХер.


ENDORFIN
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

просто смайлы теперь заменили знак препинания " . "

прямая дорога в рай - это да.

Вот и наука - сначала думай, а потом делай. Зачастую риск того не стоит.

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. жаль...

я 4 года катал без шлема, и даже не думал о покупке его! и ничего подобного не происходило, да было пару раз, ну не больше чем шишка.

я НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ катать без шлема, я просто считаю что каждому свое...

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, дада видал слыхал) Смерть на пасху - прямой путь в рай!

 

 

ты типа петросян?

человек умер а ты тут херню несешь

 

жалко парня,

что говорить про бэмеров если уже и триалистов в шлемах не так часто увидишь

 

+1 чувак

 

правильно про шоломи кажете,я теж собі надійніший взяв.

а про смерть - особисто моя думка - через тупу дурість і понти катати без гальм і шолома.

 

шо ты морозиш?как будто ты не знаешь, почти весь мир бмх катает без тормозов и шлемов!жаль парня, а ты еще осуждаешь его!

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FrAshe если ты нуб незнающий подобных вещей то лучше промолчи. Это правда вообщето!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно про шоломи кажете,я теж собі надійніший взяв.

а про смерть - особисто моя думка - через тупу дурість і понти катати без гальм і шолома.

 

шо ты морозиш?как будто ты не знаешь, почти весь мир бмх катает без тормозов и шлемов!жаль парня, а ты еще осуждаешь его!

тому що це безглуздо. а катання простих новачків без гальм - ніщо інше як тупе поклоніння моді, а катання без шолома - просто пофігістичне відношення до здоров"я,а тут як бачимо і до життя(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас такие люди что если видят байк без седла то 5 из 10 скажут ЛОЛ

если видят в шлеме (особенно в каком-то рагульском) то там 9 из 10 вобще РОФЛ

лично я по этой причине и не покупаю себе шлем, очень редко беру у кого-то если нужно зделать что-то опасное и всё, ну это лично моё мнение, я не считаю что прям всегда нужно в нём катать

да я не спорю что здоровье, а темболее и жизнь не купишь, но и шлемы нормальные стоят блин по косарю гривен и это сильно давит на жабу

насчёт бэмэров без тормозов то это вобще галимая тупость, не раз видел как из поворота выезжает машина а они летят на встречу и сразу спрыгивают с байков и вобщем что попало делают лиш бы не влепится ей в бочину, это имхо тупо

хотя бы задний тормоз должен быть, передний то такое дело

 

ну а парня жаль, зелёный ещё совсем что тут сказать cray.gif

 

у нас в прошлом году был случай когда вечером ехал паренёк лет пятнадцати на обычном велике и хотел заехать на бардюр но не успел поднять колесо, дальше последовало сальто мортале и удар головой об бетонный блок или об бардюр как-то так вобщем (по расказам очевидцев), а парня не стало, вот такие вот дела..

 

 

 

 

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давит жаба хоть как-то себя обезопасить..) это что-то новенькое.

скоро будем экономить на еде и питаться листьями под предлогом,что булка хлеба стоит 10 грн..жаба давит столько отдавать. :scratch_one-s_head:

НЕ понимаю вас народ...есть куча не дорогих шлемов....а по поводу того что люди смеются проходя мимо велосипедиста в шлеме - это вообще убило..Какая,хер ,разница что о вас подумал прохожий,который будет это помнить минут 5,что он вас видел???

Нужно найти удобный для себя вариант шлема и 1 раз раскошелиться...всего 1 раз..это же не рама которая в скором времени треснет и тем более не покрышка которая сотрётся..А если,не дай Бог,будет такое падение что шлем расколется,тогда вы сядете потом и подумаете "ёманарот!! а это реально могла быть моя голова со всеми вытекающими последствиями (в прямом смысле этой фразы)"..

 

"очень редко беру у кого-то если нужно зделать что-то опасное и всё, ну это лично моё мнение, я не считаю что прям всегда нужно в нём катать"

прости чувак,но ты меня просто убил этим высказыванием...ты пишешь это,а потом рассказываешь про парнишку который не сумел заехать на бордюр на велике..Конечно я может и немного в крайности бьюсь,но поездка на байке за хлебом может тоже стать фатальной..Ехал,купил хлеб,повесил на руль..Катишься домой с горочки,дует ветерок всё такое.Тут лопается пром в переднем колесе и оно стопорится (о_О) естественно полёт космонавта и всё бы ничего если бы не кулёк весящий на руле ,из-зи которого ты не спрыгиваеш с байка,а уходиш ХЭД АП ГРАУНД...и иди его знай насколько удачно..

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пздц у тебя своё мнение у меня своё

ну покупай себе убогие логунсы или прочий хлам по 200 грн и катай в нём на радость людям

если будет лишняя штука гривен то куплю себе джиро или мет

моя бошка, моё здоровье, мой выбор

а ты хоть в панцире с фулфэйсом катай, мне плевать, хоть кевларовыми пластинами обклейся лиш бы был жив-здоров и с головушкой было всё окей

 

"прости чувак,но ты меня просто убил этим высказыванием" - я смотрю ты вобще ранимая натура если тебя такие выскахывания убивают

ты сравнил какого-то малого который наверно на велике и пол года не проездил и меня, я уже катаю по времени прилично, и на бардюры вроде заезжать получается

"Конечно я может и немного в крайности бьюсь,но поездка на байке за хлебом может тоже стать фатальной" прости чувак, но с такой философией то лучше вобще замуроватся в бронированном сейфе и не выдазить оттуда, птму что выдёшь на улицу кирпич на голову, или как в Киеве балкон на кого-то упал, или в люк провалился кто-то или деревом прибило или или и так далее, список большой

кстати жить вобще опасно, от жизни умирают, причём ВСЕ без исключения

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да этот спор вечен ) Есть факторы конечно судьба, случайность, неоправданный риск и всякое такое ) Если так оккуратно подходить к этому делу надо на шлемаках все дырдачки позакрывать а то туда арматурина может всадиться ))) И любым другим видом спорта конечно опасно заниматься потому что может что-то произойти. Но в целом т.к. нас триалистов не так много, мы занесены в красную книгу, и поэтому, мы сами должны заботиться о выживании своего вида. Так что давайте побережём себя, приобретайте шлем, одевайте его, размножайтесь и приятного катания ;) ))

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занесены в Красную книгу и размножайтесь и приятного катания ;) просто убило ! :rofl:

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZiM

 

вот ты прально говориш!

 

 

Chunzhuk_Artyom

 

давит жаба да , даже если работать на 4к в месяц все равно жаба давит , так купил откатал год он испаганился и всё деньги на ветер , главное ездить с нормальными мыслями а не "ой вдруг упаду ой вдруг ударюсь" боишсяз а себя , не прыгай выше головы всё по чучуть , а вот как сказал зим если чтото новое пробуеш можно одолжить . Ещё раз повторюсь если тебе судьба - ты в шлеме упадёш ударишся об колошек позвонком и всё и до сраки шлем . А бэмы это чисто дёрганье судьбы за яйца . в ДХ даже всё логичнее происходит.

 

 

Foradona

 

ххахаха размножатся обязательно в шлеме - то мало ли можно головой ударится об кровать а если там ставни типо узорчатые то вообще ...

Змінено користувачем Кузя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та чего тут доказывать насчет шлемачков, если у нас в машинах даже не пристегиваются, пушо не солидно. Даже несмотря на то, что ремни там бесплатно.

В остальном согласен с Чунжуком. Добавлю еще, по собственному опыту, показалось что падения причиной которых служит неисправность или внезапно возникшее препятствие намного болезненней и травматичней падений при попытке сделать что-то.

Парня жаль, но в его случае шлем не помог бы ровно ничем, там могла спасти только мотокроссовая защита шеи.

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фора жжёшь :icon_thumbsup::biggrin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это он так убрался что шлем бы не спас? С высоты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180+барспін+потилицею на асфальт

как результат перелом основания черепа. потом или мгновенная смерть или паралич

шлем от такого не спасает, даже фулфейс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name