Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Шаблон обращения в содействии выделения места для занятий триалом.


Bikewin
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Составили челобитную ) Спасибо всем кто подписался и не остался в стороне помогая собрать подписи. В частности огромное и отдельное спасибо Вове Jugger! Ты рекордсмен ; ) :thank_you2: На днях постараемся отнести в пару мест и будем объяснять, разговоривать, просить, возможно даже жестикулировать показывая всё на пальцах ))))

Выкладываю примерный шаблон запроса, возможно кому то пригодится и поможет в решении проблем с местом для занятий.

Удачи всем, и да поможет нам Бог Триала! ;) )))

 

 

Кому __Фамилия Имя Отчество__

От кого _______________

 

 

 

ОБРАЩЕНИЕ

в содействии выделения места или площадки для занятий велосипедным триалом

 

 

Уважаемый/ая "Имя и Отчество адресата"!

 

Данное обращение составлено от лица коллектива [города] велоспортсменов, занимающихся одним из зрелищных видов велосипедного спорта называемого Велотриалом или просто Триалом.

 

Велотриал - это преодоление, на специально подготовленном велосипеде, естественных природных или искусственно-созданных трасс, состоящих из всевозможных препятствий в виде камней, металлических или деревянных реек, балок, бетонных блоков и многих других конструкций из чего может состоять площадка или место для занятий триалом.

 

Многие из спортсменов триалистов нашего города - социально-активные не безразличные граждане, которые инициативно поддерживают сам спорт, ведут спортивный и здоровый образ жизни, а так же являются потенциальными избирателями.

 

В связи с тем, что в г. [ваш город] спортсменов, триалистов, увлекающихся и занимающихся этим видом велоспорта, становится всё больше, а технический уровень спортсменов и самого спорта становится всё выше, находить места для тренировок становится всё труднее. Участились случаи запрета жителями города и муниципальными службами занятий велосипедистов на парапетах жилищных построек и на других городских объектах.

 

Во всем мире занятия триалом давно переросли стадию экзотического увлечения. Сегодня это полноценный вид спорта, для которого во всем мире строятся специализированные площадки, а на их базе проводятся соревнования, чемпионаты, шоу программы или показательные выступления. Есть свои спортивные кумиры и армия болельщиков. Так же велотриал находится на пороге придания ему статуса Олимпийского вида спорта.

 

К сожалению, в нашем городе нет ни одного специально отведённого места или площадки для занятий велосипедным триалом.

Все попытки спортсменов своими силами обустроить места для тренировок, укомплектовать самодельными препятствиями, пресекаются коммунальными службами как несанкционированные. Все, с чем мы сталкиваемся - это непонимание со стороны окружающих. Спортсмены, занимаясь в неприспособленных местах на улицах города, в местах отдыха граждан, на площадках возле памятников, сами не желают быть вандалами и не хотят мешать гражданам. Это не способствует профессиональному росту мастерства спортсменов и что не маловажно не обеспечивает безопасность не их, не граждан города.

Но нельзя не отметить, что мастерство спортсменов и зрелищность нашего вида спорта привлекает внимание и вызывает восхищение у многих жителей и гостей нашего города.

 

Выделенная специализированная площадка для занятий велотриалом могла бы решить эти проблемы. Прежде всего, уберечь коммунальное имущество от повреждений, помочь молодёжи пробовать себя и развиваться в спорте, поможет новым спортсменам и уже существующим. Первая площадка может стать значительным событием для нашего города и для всего велотриального спорта в Украине в целом, а так же подготовить будущих мастеров для выступления на мировых аренах где они с гордостью смогли бы представлять нашу страну.

 

От лица всех спортсменов велотриалистов г. [ваш город] просим содействия в выделении ограждённого места под площадку для занятий велотриалом с целью развития велоспорта, и с целью поддержки поколения людей, выбирающих здоровый, спортивный образ жизни.

 

Описание необходимой площади для занятий триалом:

Размер территории - [ваш необходимый размер площадки]

Сеточное ограждение с воротами для возможности въезда грузового транспорта.

Освещение территории площадки.

На данном этапе это является самым необходимым, в чём мы нуждаемся.

Со временем модернизировать, дополнять и оформлять площадку препятствиями и оборудованием мы сможем своими силами.

Берём на себя обязанность следить за территорией, всячески облагораживать и поддерживать чистоту.

 

Если у города будет возможность помочь оформить площадку необходимым минимумом, мы сможем предоставить материалы примеров площадок в видео фотографий и видео, из чего состоят подобные триал-парки. Не маловажно, что для создания и оформления площадки совершенно не требуется специального спортивного оборудования. Мировой опыт показывает, что площадки можно обустраивать к примеру, комбинациями из бетонных изделий – кольца(колодцы), полукольца, трубы, блоки, сваи, бордюры и много другого. Из этих материалов составляются сектора-припятствия триал-площадки, которые можно ярко и незамысловато художественно оформить. Такая нехитрая площадка-парк может служить не только местом тренировок для велотриалистов, но может быть увлекательной детской площадкой, которая гармонично вписывается в городской ландшафт.

 

Надеемся на рассмотрение нашей просьбы, на ваше понимание и поддержку.

 

С уважением, триалисты и любители велотриала города [ваш город].

 

 

Дата: « ____ » _______________ 2010 г.

 

 

 

Подписи спортсменов триалистов и любителей велотриала г. [ваш город]

 

 

 

1.

 

 

2.

 

и т.д. ))

  • +1 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо и грамотно написано ! + и удачи вам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорош!

Пригодится многим!

Надеюсь будет у вас площадка!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем надеяться, что появится. :bicycle2:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:icon_thumbsup: :icon_thumbsup: :icon_thumbsup:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.......большое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм...надо в нашем городе попробовать, может получится)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Супер:)приятно читать,надеюсь вас услышат:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name