Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

сайд-хоп


Keru4
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

привет всем :victory: подскажыте пожалусто как делаетса сайд на 2 колеса а то у меня выходит токлько закидывать перед а потом тянуть заднее колесо :( может штото неправильно я делаю ... хз.. вобщем розкажыте по своему опыту)) зарание спс :thank_you2: забыл добавить - делаю в правильную сторону )

Змінено користувачем Keru4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу так, из своего опыта... Тебе никто не поможет делать сайд на два колеса или вначале опираясь на переднее. Все зависит только от тебя, от байка и от твоей техники. И по-другому научиться делать сайд, ты вряд ли сможешь.

 

Я когда катался на тукане с модовским выносом, я не мог научиться делать сайд на 2 колеса. Только "через переднее" ... Потом когда купил Adamant вообще не мог прыгать сайд на 2 колеса. Только на заднее сразу и на маленькую высоту.

 

А потом прошло время и я начал прыгать на 2 колеса. Причем оба колеса приземляются практически одновременно, хотя ... переднее чуть раньше, но при этом я на него не опираюсь. И сколько я не пытался делать "через переднее" сайд - ничего не получалось. 

 

На меньшую высоту - да, могу. А если препятствие "моего максимального уровня"  - не могу. Только 2 колеса одновременно.

 

Ну из наблюдений за видео, своими и чужими, заметил, что те, кто прыгает сайд опираясь на переднее колесо, обычно при "выпрыгивании" летят как бы чуток вперед. И на препятствие "заезжают" на переднем, зажимая тормоз.  А те, кто приземляет на 2 колеса четко, обычно летят или строго вверх или даже чуток назад.

 

Попробуй, может получится... Может со временем переучишься. Тут все зависит от тебя  :wink: Удачи

 

 

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хммм... практика, практика и ише раз практика ))) спс за совет :thank_you2:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу так, из своего опыта... Тебе никто не поможет делать сайд на два колеса или вначале опираясь на переднее. Все зависит только от тебя, от байка и от твоей техники. И по-другому научиться делать сайд, ты вряд ли сможешь.

согласен в Лёхой

Но что тебе мешает делать сайд хоп через переднее ? и зачем переучиватся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот-же вопрос хотел задать :rolleyes:

Ты чувствуешь дискомфорт,когда делаешь сайд через переднее или что-нибудь ещё ? )

Я например тоже через переднее мочу,а на возгласы типа "ооо через переднее" вообще перестал внимание обращать...Как мне объяснили "старики",сайд в 2 колеса приходит со временем...точно так-же,как и то,на каком расстоянии от парапета ты стоишь перед сайдом в стойке...я например когда тока учился сайд и шёл в высоту подходил вообще чуть-ли не в притык к парапету...руль тупо чуть-ли не по вынос висел над парапетом.Сейчас замечаю за собой,что стою уже по дальше...

ПРАКТИКА,только из всего :) Всё будет со временем..главное стремление,желание,ну и регулярные тренировочки :thank_you2:

Удачки :victory:

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс)) просто на 2 колеса больше нравитса)) но как вы говорите прийдет со временем)) вот когда хорошо отточу технику наверно тогда и будет на два)) спс вам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б не создавать другую тему спрошу

а если у меня наоборот через раз получается или на 2 или чуть чуть на заднее

плохо что немного на заднее(при етом колесо на 2-5 см высше парапета) ???

но вроде б и не кик так как лечу не вперёд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам задавался вопросом про сайд, на 2 или через морду в чем разница и как делать тот или тот...

и пришел к простому выводу. через морду делаешь когда немного нагибаешься в перед перед прыжком(на мой взгляд через морду легче)

а на 2 колеса наоборот... когда отклоняешься немножко назад....

п.с. отклонения брал из расчета удобства стоять на заднем перед прыжком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А технично ли вообще дрючить на морду сайд? Как по мне, так это всё равно, что поставить переднее колесо, а потом закинуть заднее)

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше будешь дрюкать... тем техничнее будет выходить.. и в конце концов ты прийдешь к тому что начнешь правильно делать, так как если будешь делать неправильно не будет идти прогресс...

а правильно делать сайд на мой взгляд немного неудобно пока не надрюкаешься...потому что прыгать надо четко в верх а не в какую либо сторону, прыгать ввех так чтоб тебя не уносило не в перед не назад, потом подтягивать вел ногами и переносить в нужный бок закладывая его на грань...

п.с. вроде так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сёня катал и наконец-то начало получаться в 2 колеса делать !!!!! По первым впечатлениям...В технике изменил только одно - это начал больше делать кик...у меня раньше был маленький и резкий..теперь он чуть длиннее и выходит чётенько в 2....

Ну ещё отошёл по дальше от парапета и теперь в стойке у меня руль чуть повёрнут в сторону парапета...вот так-то :)

Дрючка решает..вышло после 20-30 минут дрочки сайдов на один и тот же парапет :) Не отвлекаясь на левые темы :)

Если делать по этому методу,нада парапет,на который ты 100% залетаешь :) Я выбрал в 90 см парапетик...и ещё,должно быть место за парапетом,куда ставить ногу,если будет перебор с такеджом xDDDD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот когда вы стоите уже на заднем куда вы тяните и куда при етом приземляется вел?

ну тоесть немножко вперёд, немного назад или строго ровно относительно заднего колеса?

просто у меня получается всегда по разному то вперёд то назад(оч сильно) то ровно......

вот хочу услышать кто как делает и как лучше! :scratch_one-s_head:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотри..я когда делаю,то лечу,по ощущениям,строго вверх и в сторону...То есть..я стою в стойке,приседаю и при этом немного наклоняю байк вперёд (опускаю колесо переднее) и потом рву чётко вверх..и вот здесь,как писал ранее,проблему залёта через переднее колесо решил более длинный кик,опять-же,который описывал в прошлом посту....И приземление в 2 колеса с не большим такеджом,т.к. на не большой высоте тренил..вот отплаваю соревки и буду практиковать на более высокие парапеты/камешки и отпишу об ощущениях и наблюдениях за собой :) Возможно получится какой-то ролик снять даже (о_О)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А технично ли вообще дрючить на морду сайд? Как по мне, так это всё равно, что поставить переднее колесо, а потом закинуть заднее)

как понять слово технично?) можно рагульно делать что на два что через морду, а можно через морду затаскивать оооочень красиво, местами Бенито так делает, у него переднее раньше заднего, но красиво ведь как

как по мне, разницы нет. просто некоторые может считают сайд чз морду читерским)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читерским потому что через переднее,таким образом,залететь куда легче,чем в 2 колеса...потому что через переднее ты по инерции заднее закидываеш,а когда в 2 колеса,то ты вытягиваеш 2 колеса одновременно только лиш засчёт толчка от земли...вот :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name