Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

зібрав колесо,одні спиці торчат а інші перетянуті


MaGeLLaN 13
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

І так,зібрав колесо

Проблема в тому,що дві спиці перетянуті а наступні дві торчать і так по колу

Тобто 1,2 перетянуті 3,4 недотянуті 5,6 перетянуті 7,8 недотянуті і так далі...

Яйця на ободі немає

Перед зборкою всі параметри втулки і обода забив в калькулятор,отримав 256 і 254мм

Думав взяти 255 але їх не було... І довелось взяти 256(на скільки я знаю це великої ролі не грає)

Збирав за цим мануалом http://velotrial.com.ua/forum/topic/2460-c%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81/

 

Отже,ЩО РОБИТИ?

Це не перше колесо яке я збираю

post-2274-0-08933500-1393368398_thumb.jpg

post-2274-0-12430100-1393368428_thumb.jpg

post-2274-0-02637300-1393368451_thumb.jpg

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, скорее  всего так и есть.

Спицы с разных фланцев, идущие в одну сторону, не должны пересекаться.

sw80uyTkvrU.jpg

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, как я и писал тебе в вк, надо сместить зонд с одной стороны на 1 отверстие))) Значит я был прав))  :freddie mercury:

Змінено користувачем Radion
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, скорее  всего так и есть.

Спицы с разных фланцев, идущие в одну сторону, не должны пересекаться.

sw80uyTkvrU.jpg

Так і зробив...

 

я не могу быть уверен но по моему ты неправильно набрал зорнды относительно друг друга, смести одну сторону на одно отверстие. 

у меня тоже такое случалось - разобрал, собрал заново и все получилось. 

Саня, как я и писал тебе в вк, надо сместить зонд с одной стороны на 1 отверстие))) Значит я был прав))  :freddie mercury:

Не зрозумів

Що куди зміщати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спица, которая ослаблена(со стороны диска) переставь шляпку на 1 отверстие назад во фланце втулки(в сторону натяжения)..при этом спица остается в ободе в той же дырке, по моему так, если я не ошибаюсь)


или заспицуй сторону диска в 3 креста, а противоположную сторону солнышком)) я так когда-то делал)

Змінено користувачем Radion
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спицы которые идут напротив- не должны перекрещиваться, допустим заспицевал одну сторону на 8 спиц и вставляешь с другой стороны фланца спицу напротив той которая была первой вставлена(которая около дырки под нипель) и закручиваешь втулку в любую сторону- смотришь или не пересекаются спицы, если пересекаются , то вынимаешь эту спицу и ищешь ближайшее отверстие которое будет напротив первой спицы- снова закручиваешь втулку - смотришь- а они уже не пересекаются- спицуешь дальше и всё будет окей :good:



и еще посмотри или все спицы одинаковой длинны, потому что в магазине могут дать разные спицы(если ты их покупал в Веломото то 100% пересмотри или они одинаковой длинны.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у него моя втулка, там разные фланцы) кстати, помоги заспицевать ему, вроде в одном городе живете)



или еще вариант...понятней наверное будет...со стороны диска переставь спицы, которые натянутые на место ненатянутых)короче смести натянутые спицы на 1 отверстие назад со стороны диска))а другую сторону не трогай)

Змінено користувачем Radion
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 ставь на место 4

4 на место 5

 

7 на место 6

6 на место 7 и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name