Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Помогите понять Android и ответить на пару вопросов:)


kulka
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. В связи с неудачной эксплуатацией моего Apple девайса, я долгое время был без телефона и вот сейчас понял что Яблока мне уже не видать, поэтому решил взять Андроид. Чтобы сразу не говорили гугли и тд, отвечаю сразу, что перечитал кучу форумов и тд, интересно ваше мнение и ответы на некоторые вопросы.

Аппарат будет фирмы Сони, потому что ничего более за разумные деньги не нашел.

Интересуют такие вопросы:

1)В Apple есть такая фича как джейлбрейк, а на Андроиде в зависимости от прошивки, я могу также скачивать платные проги/игры бесплатно или есть свои нюансы?

2)Читал что вышла какая-то самая новая прошивка, стоит ли до нее обновляться?

3)Долго ли вы привыкали к Андроиду и какие для вас самые главные минусы данной ос?

4)В Apple чтобы записать на девайс фильм/музыку/картинки нужно использовать Айтюнс, альтернатива на андроиде или просто через мой компьютер?

 

В общем остальное всё знаю, просто чтобы расставить все по полочкам обращаюсь к вам, заранее спасибо;)

Keep-calm-and-charge-the-battery.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Скачивать можно что-угодно.

2. Да.

3. Нет. Те же проблемы что и у iOS.

4. Просто.

Змінено користувачем Drager
  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче айфоны ограничены в возможностях очень сильно. Андроид же пускает пользователя почти везде, а если дать доступ себе рут-прав, то можно иметь полный доступ по телефону. Это для меня основное примущество. Мой девайс - Huawei P6

 

1. Для андрода все гараздо легче, ищем форумы(такие как 4PDA), с которых можно скачивать саму игру и кэш, ставим игру, меняем кэш и наслаждаемся игрой, делал там сам лично с GTA Vice-City.

2. Да, лучше всегда обновляться на новые версии.

3. Он прост как камень, абсолютно ничего сложного не нашел.

4. Вставляешь USB-кабель, на телефоне выбираешь режим флешки и дальше всё просто :)

  • +1 1
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказати, що перший час тобі буде важко звикнути, так як є багато непотрібного!!! Всі функції є. Але за Ios легше працювати.. 

Колись тоже май Андроид, але купивши айфон не хочу повертатися до цього..***  

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проги можно любые ставить, достаточно поставить галочку "разрешить неизвестные источники" Но для некоторых  прог типа киллера процессов или фаервола может понадобиться сделать рут. Тоесть права администратора. На 4пда все есть и в соньках это делается просто.

2. пофиг

3. в 4 ведроиде умно сделаны функции переключения между приложениями и вообще хорошо допилили систему в отличии от моей мото с ведроидом 2,3. привыкание это субъективно и зависит от того чем пользовался раньше.

4. можно синхронизировать, но ИМХО проще кидать просто как на накопитель. Все ведроид девайсы умеют прикидываться флешками. А некоторые и ЮСБ флешки юзать кстати.

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо візьмеш НЕКСУС(4 або 5) або інший смарт "гугл едішн" проблем з прошивкамиі т.д. не буде!!!

Нова прошивка 4.4 КІТКАТ(в мене вже 4.4.2) повністю задоволений,оперативну пям'ять майже в 2 раза менше їсть

Скачати на аднроід можна все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю на борту планшетку Нехус 7.

Те що пишуть про батарею-я ні разу не спостерігав.Проблем з програмним забезпеченням також не давали копняків.
Екосистема-досить приємна,звикаєш за кілька користувань.
Апарати Соні є досить поблажливими до користувачів,і у юзанні проблеми виникнуть лише тоді,коли носом на екрані заснеш.

Користувався І-оссю,і в цьому можу лише процитувати великого мислителя Ескобара :bw129: .Всі суперечки про керування між яблукоманами та андроїдчанами,це лише баттхьорт війни,і не більше.

Єдиний мінус-багато непотрібної фіготні яка нав'язується спочатку-віджети,проги які самовстановлюються спочатку.Але це все виправляється.
Думаю проблем не виникне і будеш задоволений покупкою.Вдалого користування!

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, еще меня просто харит реклама в некоторых приложениях. Хотя это уже от конкретного софта зависит, нефиг всякое г ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще смотри чтобы девайс, который хочешь купить, был с возможностью кастомной прошивки. Я не знаю, что с яблоками, но суть вопроса такая - как и в компе есть биос, так и в телефоне есть bootloader. Этот бутлоудер может быть защищен производителем и ты не сможешь прошить неоригинальный прошивкой тело. Таковыми телефонами являются все моторолы, кроме последних moto x и moto g. Про остальных производителей не знаю, но основные игроки - htc, sony, samsung такой ерундой не страдают точно.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо ти з яблуком зробив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы, ставил всем плюсики, кто поснимал не знаю, но всё равно большое спасибо;)

 

У Айфона сгорел модуль питания вроде, от перебоя напряжения при зарядке, ремонту не подлежал, продал за 1400 грн на запчасти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name