Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Фривил Try-all 120


cocaine:)
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер.

Начну с того, что не так давно у меня впервые появилась деталь этой фирмы. Это есть) вынос К2 150*30.

Так вот, меня очень порадовало его качество. Я понял в чем прелесть этой фирмы)) Стоит отметить, что красивый он не только с виду. Никаких зазоров или перекосов и прочей фигни (у бывшего выноса Неон были какие-то волосы под краской, а Жи так вообще кривой изначально был). И руль не прокручивается даже без танцев с бубном. В общем поставил и забыл.
 

Вот и фривил решил купить, видимо надеясь на такое же качество. Но не тут-то было(( Изначально понравилось, что нет никакого люфта, но как позже оказалось это до установки и первого дня прикатки. Люфт появился, но это в принципе не критично, он у всех есть. Далее вот эти надписи по периметру. Никак не защищены. То есть лака там и не предвидится, а сама краска слазит. То есть их действительно берешь и пальцем счищаешь(( Вообще не пойму зачем они их наносили. 
 

Еще интересность: он толще моего бывшего Echo sl и с рокрингом попросту не устанавливался (упирался в чашку каретки и все). Я так понял он изначально рассчитан или на какой-то узкий рокринг или на установку без него (у меня пока второй вариант)).
 

И самое обидное. Как я понимаю прикатывать фривил, значит не давать резких нагрузок, то есть не триалить)). Так вот после "прикатки" около 40 км простой езды (изредка залезая на камушки) он умудрился 4 раза стрельнуть (и это ему недели с покупки не было!!!).  Сейчас же с покупки прошло около 3 недель. Стреляет каждый день по 4-5 раз стабильно. Хотя из-за очено маленького ХХ этого не чувствуется почти. Но слышно ооочень хорошо.

 

Что хотелось сказать:

1) Ну во первых он почти в два раза дороже Echo 120 и при этом я не думаю, что качеством эхо уступает. Даже наоборот.

2) Я хоть и недавний "пользователь" этой фирмы, но очень часто видел у "стариков" (те, кто катает 10+ лет) их детали. Да и по отзывам детали у них действительно самые качественные были.. 

3) Сейчас же скажите, какая уважающая себя НЕ триальная фирма позволит себе вот такое:

http://www.tartybikes.co.uk/26_inch_rear_rims/tryall_k2_rear_26_inch/c25p11949.html

Почитайте, что жирным шрифтом выделено и фото гляньте... Производителю тупо на"рать на покупателя. И так купят. Онижведь легенькие!!

 Представьте, что какие-нибудь ZTR или Mavic пропустят на прилавки обода с "дефектами" анодировки! Такое возможно только у нас)) 

 

А вот и фигушки. Я вот недавно обода новые выбирал. И долго думал, купить один задний try-all за 800+ или комплект неона за примерно столько-же. Выбор очевиден)) Особенно, если учесть, что комплект неонов весит меньше комплекта try-all.

 

И последнее. Мое мнение: пока триал не станет массовым, чтобы хотя бы один крупный производитель (shimano, sram) начал делать детали, хрен у нас будут нормальные цены на компоненты! 

Для сравнения:

Шатуны Born: 1200+ грн (сегодня приехали мне))

Шатуны shimano SLX: 1200+ грн С кареткой!!!

http://www.velosiped.com/product/shatuny-shimano-fc-m660-slx-hollowtech-ii-175mm-44x32x22-9-zv

И почитайте еще про стандарт Hollowtech! (Шатуны эти внутри полые)

И я не думаю, что по сложности производства и качеству Born хотя бы на половину дотягиваются до SLX.

Чтоб не быть голословным:

IMG_1948_800.jpgi.gif

Ровно просверлить за такие деньги ну никак (ровные наверное тысячи 2 будут стоить))!

 

 

P.S. Простите за негатив, просто накипело.)

Змінено користувачем cocaine:)
  • +1 9
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якість хромає зараз, це правда. за тему +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прочитал, если честно, тема как по мне, "ниочем"..
Да косяки бывают, они у всех.. Фривил, сейчас они похуже идут, как лоторея сейчас, около 5 лет назад очень хорошие были, до сих пор работают хорошо.. многие детали сейчас лоторея.. никогда не знаешь сколько что и как проживет
Цены, ну это уже их дело, + качество отличается, + бренд...  
Ну ты сравнил шатуны "борн" и "шимано"...
Сложный вопрос, можно долго рассуждать за одно и за другое, и у каждого свое мнение,
ИМХО.. что то написал не так, кто то не согласиться... я все расписывать не стал, но вот частичка..
А тебе из-за двух деталей, так взбесило, ппц...)
(п.с. чуть пошучу http://u.kanobu.ru/comments/images/7bb4f2e7-2666-496c-91f4-fa067417bf39.jpeg)

  • -1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям крик души:) 
Ну спасибо тебе, хоть и от "новичка",но все равно полезно знать мнение каждого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прочитал, если честно, тема как по мне, "ниочем"..

Да косяки бывают, они у всех.. Фривил, сейчас они похуже идут, как лоторея сейчас, около 5 лет назад очень хорошие были, до сих пор работают хорошо.. многие детали сейчас лоторея.. никогда не знаешь сколько что и как проживет

Цены, ну это уже их дело, + качество отличается, + бренд...  

Ну ты сравнил шатуны "борн" и "шимано"...

Сложный вопрос, можно долго рассуждать за одно и за другое, и у каждого свое мнение,

ИМХО.. что то написал не так, кто то не согласиться... я все расписывать не стал, но вот частичка..

А тебе из-за двух деталей, так взбесило, ппц...)

(п.с. чуть пошучу http://u.kanobu.ru/comments/images/7bb4f2e7-2666-496c-91f4-fa067417bf39.jpeg)

Подожди, так я сравнил и цены.Они ведь одинаковые! Так и качество соответствующее должно быть.

Да меня не взбесило. Просто мыслями, рассуждениями делюсь))

Уже детали пообсуждать нельзя) Ок, будем музыку из видео искать.

 

Прям крик души:) 

Ну спасибо тебе, хоть и от "новичка",но все равно полезно знать мнение каждого .

"Новичка")) Тролль, да?))

Змінено користувачем cocaine:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам же написал "недавний "пользователь"") 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам же написал "недавний "пользователь"") 

А, понял. Ну да, трай у меня недавно))

Змінено користувачем cocaine:)
  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиция ободов на тарти не имеет прямого отношения к Try-All. В первой их поставке все было нормально. 

Не меньше половины триальных брендов выпускает говно в плане конструкции. Чего ж ждать от кк-производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу высказаться. Кипит уже давно.)) Цены на детали не малые. Ладно у новых фирм промахи, еще можно понять. Но тот же try all, echo и т.д. которые уже не один десяток лет на рынке и с каждым годом цены на детали растут а их качество падает, в лучшем случае остается таким же. Люди ломают детали за месяц, неделю, день. Как так? Их же тестируют)) И не надо говорит что яко бы "ты просто не умеешь катать".  Вот пример выше, только фривил поставил, пару раз педали покрутил он уже стреляет. И это не единичный случай. Сколько эховских вилок было сложено. Можно перечислять до бесконечности... Вопрос: Их же проектируют "умные" люди, тестирую великие райдеры, как так получается что у наших все это ломается за неделю? Опять спишем на брак?)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом конечно можно много, долго и бурно говорить, высказываться, обсуждать, выдвигать предположения — почему да как, то да сё.

 

Предполагаю, что здесь можно найти ответы на все вопросы — Планируемое устаривание

 

Поэтому выбор только за вами, как дальше  жить и во что верить и верить ли вообще )  Э, но верить нужно, только не в то, на что нам указывают верить ;) Чтобы вы правильно меня поняли, я лично конечно против этого всего стратегического сговора )

Я лично хочу «верить» в японский телевизор у которого гарантия 25 лет, который достался моему отцу по лотерее и он отработал именно столько, за исключением не большой поломки почти на границе своего гарантийного периода, который с лёгкостью можно списать — за то всё чем наделили его производители и за ту радость которую он доставил на протяжении времени службы )) и работает до сих пор )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на то пошло, и говорить о старых провереных производителей, то ZOO! то рамы уже совсем не очень(
Вилки тоже много поломаных... еще тех, старых..
Сейчас в принципе ТТ норм, только дорого, и рамы не делают это единственные минусы наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на то пошло, и говорить о старых провереных производителей, то ZOO! то рамы уже совсем не очень(

Вилки тоже много поломаных... еще тех, старых..

Сейчас в принципе ТТ норм, только дорого, и рамы не делают это единственные минусы наверное

неправда

а в тріалтка нормальні вилки рулі виноса і зірки, все решта таке ж як і у всіх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если на то пошло, и говорить о старых провереных производителей, то ZOO! то рамы уже совсем не очень(

Вилки тоже много поломаных... еще тех, старых..

Сейчас в принципе ТТ норм, только дорого, и рамы не делают это единственные минусы наверное

неправда

а в тріалтка нормальні вилки рулі виноса і зірки, все решта таке ж як і у всіх

 

 

Про каретки забыл?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если на то пошло, и говорить о старых провереных производителей, то ZOO! то рамы уже совсем не очень(

Вилки тоже много поломаных... еще тех, старых..

Сейчас в принципе ТТ норм, только дорого, и рамы не делают это единственные минусы наверное

неправда

а в тріалтка нормальні вилки рулі виноса і зірки, все решта таке ж як і у всіх

 

Про каретки забыл?)

хіба та 217 грам, і та зовсім нова з титану, 170 ніби. ах да, про рокрінги тоже забув

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну остальное то остальное, но это не малая часть из всего что они выпускают)
За  то сколько доверия к ним)
Обода есть еще очень даже норм..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name