Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Небольшие проблемы с пробивом


d_red
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Всё началось с того, что меня начал разочаровывать мой пробив, и чем дальше в длинну, тем хуже. Я начал пересматривать своё видео и видео крутых дядей и кое что нашёл:

1. Я прыгаю не вверх, а прямо (напролом).

2. В начале прыжка я отталкиваюсь ногами и одновременно толкаю педалями, а крутые дядьки сначало отталкиваются ногами, а только потом толкают педалями.

 

А беда в том, что если первое я могу как-то контролировать, то со вторым даже понятия не имею как с этим бороться. Если кто знает как знает как исправить вторую проблемку - поделитесь пожалуйста секретом. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под "пробив в длинну" ты имеешь ввиду геп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под "пробив в длинну" ты имеешь ввиду геп?

Да, именно его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А зачем тебе сильно прыгать вверх? если суть гепа - это преодоление расстояния, т.е. прыжок в длинну. Эксперементируй: прыгай в длинну и добавляй/отбавляй высоту. Возьми дома по гантеле в каждую руку (согни в локтях) и старайся выпрыгнуть как можно выше. Хорошая штука.

 

2. Отталкивание ногами и толчок в педаль происходит не одновременно, но между ними идет очень быстрый и плавный переход.

Здесь на 11 секунде это очень хорошо видно:

Змінено користувачем Zlob
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжай, все покажу и расскажу, а то сколько уже собираетесь, а толку "0"!

Завтра я целый день свободен, потом неделю доработаю и хоть каждый день...так, что выбирайте день и приезжайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

2. Отталкивание ногами и толчок в педаль происходит не одновременно, но между ними идет очень быстрый и плавный переход.

Здесь на 11 секунде это очень хорошо видно:

 

опача)) та же проблема)) на видео все ясно).. будем дрючить.. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А зачем тебе сильно прыгать вверх? если суть гепа - это преодоление расстояния, т.е. прыжок в длинну. Эксперементируй: прыгай в длинну и добавляй/отбавляй высоту. Возьми дома по гантеле в каждую руку (согни в локтях) и старайся выпрыгнуть как можно выше. Хорошая штука.

 

2. Отталкивание ногами и толчок в педаль происходит не одновременно, но между ними идет очень быстрый и плавный переход.

 

1. Дело в том, что когда я лечу "напролом", тоесть не заморачиваюсь о подпрыгивании то я рубаю колёса, а когда прыгаю немного вверх то по мягче получается. А вместо прыжков я приседаю на одной ноге с портфелем гантелей на плечах.

 

2. Это я понимаю и уже просмотрел много видосов по кадрам, но сознательно контролировать эту фишку не могу.

 

Приезжай, все покажу и расскажу, а то сколько уже собираетесь, а толку "0"!

Завтра я целый день свободен, потом неделю доработаю и хоть каждый день...так, что выбирайте день и приезжайте!

 

К сожалению ближайший месяц точно не смогу :sad:

Змінено користувачем d_red
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По твоему описанию сложно дать диагноз. Видео бы.

 

А по поводу ног: я делал пистолетик, толку никакого (может малость совсем).

В нашем деле нужна не просто сила, а взрывная сила. Надеюсь ты понял о чем я.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при гэпе нужно отталкиваться от угла!

а ты скорее всего делаешь от плоскости!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при гэпе нужно отталкиваться от угла!

а ты скорее всего делаешь от плоскости!

Да, кстати и с этим у меня тоже проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем деле нужна не просто сила, а взрывная сила.

В нашем деле нужна техника в первую очередь. Посмотри на того же Джимми Вильямса, не думаю что в этом парне много взрывной силы, а валит на ура)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видео моего гэпа только оно не обрезанное и не замедленное. Если нужно, я всё сделаю.

 

http://vimeo.com/45008045

Змінено користувачем d_red
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты стартуешь прямо, а надо чуть боком. В твоем случае надо повернутся немного в левую сторону. Ты заметишь как геп начнет расти.

Ниже приседай и больше взрывной силы. Тебе это движение надо подкачать. Тренируй его в свободное время (когда днем жара например).

 

Повторюсь, возьми гантельки где-то по 5 кг. 5+5=10, получается примерно вес байка + запас. Хорошо присядь и постарайся выпрыгнуть максимально высоко.

Имитируй как прыжок на велосипеде. Тебе эти медленные движения с большим весом, как ты писал выше, ни к чему абсолютно.

 

Вот тебе ещё видео, уже от Берши: (скачай через этот сайт и смотри покадрово в очень медленном воспроизведении при помощи Media Player Classic)

 

Змінено користувачем Zlob
  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злоб класно написав все!+1

гепчик в берші дуже крутий, дуже!!і мягенько і далеко...

сміх оператора в кінці доставив big%20grin_2.pngbig%20grin_2.png !

 

а по темі:ти не піджимаєш байк при польоті взагалі...і вверх не дьоргаєш!попробуй вверх і піджимати байк під себе більше, і має бути непогано!

хотя бачив якись чувак вальнув геп на 3.17, десь тут на форумі відео є навіть...так він тоже не піджимався і не вверх дьоргав...хз як так.техніка рішає))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начиная с 6ой минуты посмотри, толково, вроде, объясняет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name