Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Фривил на девять или шесть собачек?


Ден Дмитров
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Фривил на шесть собачек или девять? - плюсы и минусы систем, кто что предпочитает в своей катке.

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 -- он надежнее, меньше холостой ход.

Хотя я катаю на 6 и в ус не дую)

  • +1 2
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно чем это надёжнее 9ти собачковые ? )

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно чем это надёжнее 9ти собачковые ? )

Типо в каждый момент нагрузки больше собачек задействовано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно по этому в Энотриалс 6 собачек - не надежный 

 Ребята надежность заключается еще и в количестве зацепов , металле , производства )

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахахах))) Чуваки, взагалі то в фрівілах на 6 і 9 собачок ОДНАКОВІ корпуси, і вся начинка.  (я не кажу про ЕНО)

Є навіть випадки, коли в фрівілі "на 6" використовується корпус з отворами для 9 собак, просто там стоїть 6 собачок.
Працюють так само по 3 собачки. 
Тобто ЄДИНА відмінність - це холостий хід. Все інше - аналогічне, ті самі 3 собачки в зацепі. Тільки холостий хід,все)

п.с. я і з 5собачками катався - норм)
п.с.2: Зараз катаю  з 9собачками, 3.3 градуси, титановий фрівіл. Але не через те,що він титановий,і не через холостий хід,а банально я зламав фрівіл,і тоді до 550грн НІЧОГО не продавалось, ні нового, ні б/у. Тільки цей)

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет

 

 

ахахах))) Чуваки, взагалі то в фрівілах на 6 і 9 собачок ОДНАКОВІ корпуси, і вся начинка.  (я не кажу про ЕНО)
Є навіть випадки, коли в фрівілі "на 6" використовується корпус з отворами для 9 собак, просто там стоїть 6 собачок.
Працюють так само по 3 собачки. 
Тобто ЄДИНА відмінність - це холостий хід. Все інше - аналогічне, ті самі 3 собачки в зацепі. Тільки холостий хід,все)
п.с. я і з 5собачками катався - норм)
п.с.2: Зараз катаю  з 9собачками, 3.3 градуси, титановий фрівіл. Але не через те,що він титановий,і не через холостий хід,а банально я зламав фрівіл,і тоді до 550грн НІЧОГО не продавалось, ні нового, ні б/у. Тільки цей)

тоесть ты купил самый дешовый фривил,и он был титановый?

 

нет, ты не правильно понял, эндорфин имел ввиду, что на тот момент, когда ему нужен был фривил, на форуме не продавались другие фривилы кроме эхо сл ти(титановый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

тоесть ты купил самый дешовый фривил,и он был титановый?

 

:y u no:  :facepalm:

  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто передо мной стоит выбор сейчас, покупать снова фривил 108/9 или же искать на 6 собак что-то.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в девяти-собачковом фривиле, что в шести - работают три собачки одновременно. Различаются только количеством циклов - три и два цикла.

В "9" угол срабатывания зацепления меньше чем в "6" и на одинаковое качество работы этих фривилов будет влиять разная точность механизма - производство и сборка от каждой детальки до продукта в общем. 

Считаю фривилы с двумя циклами более надежными и долгослужищими нежели трехцикловые, так как чем больше градус между циклами тем меньше возможности не попасть собачке в зацепление, что в конечном итоге сказывается на срок и качество службы фривила. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Считаю фривилы с двумя циклами более надежными и долгослужищими нежели трехцикловые, так как чем больше градус между циклами тем меньше возможности не попасть собачке в зацепление, что в конечном итоге сказывается на срок и качество службы фривила. 

как по твоему "циклы" зависят друг от друга? каждая тройка срабатывает на каждый зацеп в корпусе и никак не зависит от количества "циклов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-для того что бы каждая собачка соскочила в зацепление ей нужен холостой ход назад, чем больше этот ход, то-есть угол от одного цикла к следующему, тем меньше шансов перестрелки.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для каждой отдельной собачки холостой ход это ход к следующему зацепу, и от количества других собачек это ну никак не зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у собачек есть изношенные уголки и свободный ход в своих уздечках, если еще сократить свободных ход то половина собачек попадет в зацепление а половина уткнется угол в угол и стрельнет и еще какое-то количество собачек останется в своём "хер знает каком" положении. 

Или может я сам не прав действительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а на практиці - різниці немає. Навіть якщо є різниця в 0,9385762867538245% по зношеності  собачок 3градусного, на відміну від 5, невже ви її відчуєте?
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name