Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Bopo6eu
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Не нашел подобную тему..поэтому начну я) 

Вообщем учу фишку сейчас выпрыг на 2 и с выходом на заднее..но больше пока на 2

Проблема в следующем...не получается вытянуть байк вперед, в высоту норм выходит тащить..на 80см где-то..а вперед никак или оочень редко) подозреваю что технику не совсем понимаю
вот пример что я имею в виду

 

 

22b1dbc429f6.jpg

 

Что получается..стою...делаю выпрыг(стараюсь вперед), подинмаю вел выше даше чем надо, и приземляюсь на угол колеса..кстати в этот раз пробился нафик)))

 

p.s: может надо кик делать? Ибо я делаю без него

 

 

Нашел обучалку классную на мой взгляд..но на практике..)

Змінено користувачем Bopo6eu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть "проброс" или как еще называют "прокид"?

Не знаю,что сказать...поэксерементируй с углом наклона руля и выносом.

А вообще,на более высокие препятствия легче делать,чем на низкие.Например,на бордюр сделать нереальней,чем на нормальный парапет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть "проброс" или как еще называют "прокид"?

Не знаю,что сказать...поэксерементируй с углом наклона руля и выносом.

А вообще,на более высокие препятствия легче делать,чем на низкие.Например,на бордюр сделать нереальней,чем на нормальный парапет.

Всё реально)

Выбрал место ты относительно нормальное, стал, дальше словил баланс и выпрыгиваешь вместе с байком, сам корпус вперед и вверх + поджимаешь под жопу заднее колесо и руками вытягиваешь руль вверх как можно выше. А вообще пробовать самому нужно, я словил проброс такой за пару-тройку попыток, тренеруемся   :smile:

 

И да, на аватарке у меня тот же проброс) Всегда выхожу так на заднее, успехов)

Змінено користувачем k00ks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробуй еще вжимать резину перед пробросом, или делать небольшую пропрыжку. Стаешь в удобном положении -> делаешь маленький прыжок /дабы было больше инерции/ в перед или просто намаесте /дабы резину вмять сильнее и от нее отпружинить/ и дергаешь вверх. 

 

На пробросах как на фото я дергаю с угла, там проще вмять резину на переднем колесе.

post-321-0-76247600-1401441444_thumb.jpgpost-321-0-13272600-1401441432_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mpzloy, была фоточка где Бенито вжимает покру) — показательная, сразу понятно будет 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mpzloy, была фоточка где Бенито вжимает покру) — показательная, сразу понятно будет 

ту надо было искать это я помнил где лежит. а тоак можно найти видео где райдеры делают пробросы, и прокрутить в замедленной сьемке и там все будет понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую! буду пробовать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s: может надо кик делать? Ибо я делаю без него

 

Тоже интересует этот вопрос.

На видео не понятно, то ли он с киком делает, то ли он подкручивает педали по инерции. 

Уважаемые, вы делаете кик во время проброса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не кик вовремя проброса не делаю. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всё верно, на видео достаточно понятно. А из фото только эту нашёл )

 

 

Grenoble_2014_03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не толкаешь байк вперед после того, как под себя подтянул. Выбрасывай руки и ноги вперед после прыжка вверх. Азиат на видео с киком делает, но это при небольшом перепаде высоты, тебе не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня хороший прокид, в т.ч. на заднее не получался, пока не начал в момент приседания перед прыжком прижиматься ближе к выносу. То есть твое туловище должно двигаться по вертикали как можно дальше впереди, а не где-то над задним колесом, как на твоих фотках. Надеюсь понятно выразился.

Змінено користувачем E-One
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото видны ошибки: ты не в свою сторону делаешь и прыгаешь прямо.

 

Есть два варианта:

- отталкиваться через морду, но это не на всех байках удобно. Перекатом. Не подходит для рейлов. 

- в бок. Отталкиваться обоими колёсами и лететь задним колесом в бок, а не чётко по направлению байка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а переднее колесо(в начале) при этом важно где стоит? На краю препядствия или почти на нем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а переднее колесо(в начале) при этом важно где стоит? На краю препядствия или почти на нем?

В зависимости от ситуации. Иногда с краю, иногда на припятствии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name