Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Колесо со встроенной подвеской для велосипеда


mirik
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Сори не знаю в какую тему определить.

 

Колесо со встроенной подвеской для велосипеда или инвалидной коляски

 

dba9308d38c895ed9462fbc87564f6c4.jpg
 
Стартап из Израиля «SoftWheel» представил прототип колеса со встроенной подвеской, позволяющий без дискомфорта преодолевать поребрики и ступеньки.
Планируется, что в продажу новинка выйдет в четвертом квартале 2014 года и будет стоить около двух тысяч долларов за пару колес.
вот ссылки на видео
 

 
Узнать больше можно в статье «IT Business Week Israel»
 
как по мне так дорого по тысяче $ за колесо
Змінено користувачем Foradona
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На байке то заднее колесо так колбасит шо аж восьмерит не подымается сказать. Так задумано или для ролика поленились подровнять, или за 2е штуки за пару, за такую инновацию, и так будут разлетаться как пирожки? )))

ну а так, в целом полезная и интересная идея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Softwheel, а есть еще Loopwheel, как по мне - чуть более интересный т.к. прочность/технологичность/боковая жесткость/надежность должны быть выше:

8964ec0f76de8e809d65170168a0b6b6_resized

Но в любом случае, это подходит только для городского велосипеда или инвалидной коляски и тому подобного. Зато подходит отлично! В остальных случаях потери энергии на деформацию колеса будут слишком критичны, имхо :) Ну и вес, само собой, хотя пишут что: "Эллипсообразные «спицы» при езде амортизируют неровности местности, при этом колесо с ними лишь на 300 г тяжелее стандартного. "

Змінено користувачем Foradona
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему Softwheel довольно таки сильно уступает обыкновенному, спицевому, колесу по поперечной жесткости. Вот по этому так и восьмерит оно на видео.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name