Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Узкие дропы или "не могу зажать колесо" АПД: новая проблема)


Mikola
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Надеялся сегодня уже все собрать и покатать, но не могу закрутить заднее колесо. Втулка эхо с полой осью, раньше рама была с дропами в 1.5 раза толще. Теперб же не получается задать колесо. Начинаю крутить болты, а они не докручиваясь до нужного места застряют. Может, не хватает рещьбы в самой втулке и подпилить болты? (хотя вряд ли) Резьба на болтах вродь норм еще. Проставок подлинней у меня нет. Хелп!

мб есть у кого в Киеве такие болты?
http://piccy.info/view3/6188760/4f175eb1be5868342c7a39853746282f/

 

АПД: странный звукан

 

 

Змінено користувачем Mikola
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спили болты на несколько мм. У меня такое было клгда болты поменял а они немного длиннее оказались.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально, спили болты немного)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вкрути болт в ось /без установки на байк/ и посмотри до какого придела они закручиваются, и там уже поймешь нужно болты пилить или нет.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один подпилил. Оба останавливаются на таком же расстоянии от оси  Оо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підклади шайб якщо пиляти не хоч

 

Може бути що ось вилазить за дропаут і як не зажимай нечого не буде держатися, перевір цей варіант, якщо вилазить підкладай шайби або шукай більші проставки

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ подпиленный болт с одной стороны зажал нормально, с другой стороны пару миллиметров не зватает. Похоже, мне кто-то дал оську с сорванной резьбой) До какой длинны можно болт сточить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ подпиленный болт с одной стороны зажал нормально, с другой стороны пару миллиметров не зватает. Похоже, мне кто-то дал оську с сорванной резьбой) До какой длинны можно болт сточить?

Так ось в нормальном состиянии и с нормальной резьбой, поменяй болты местами и погляди как закрутится

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменял болты местами, с одной стороны впихнул 2 шайбы. Похоже, немного сорвана резьба на одном болту, хотя по внешнему виду все нормально. В общем всем спасибки, тема переходит в "Спрос"

ЗЫ: внешность бывает обманчивой   - это я про резьбу)



зажал колесо и оно стало туго крутится. Слишком длинные проставки, которые упираются в промы?



подпилил проставки, ослабил натяг цепи. Крутится норм, но появился некий звук. Подумал, что пром какой-то убился, но с 4 промов 3 новые, оставил только 1 с приличным видом. 

Змінено користувачем Mikola
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нормально проставки упираются в промы? Они должны только во внешнюю обойму подшипника упираться. Звук сейчас похож как будто цепь стреляет когда перетянута. Такие осе-болты 1 или 2 новые, где-то такие ещё завалялись, надо посмотреть.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во внешнюю обойму? Они во внутреннюю впираются. Цепь ослабил, звукан утих. Дальше ослаблять цепь - болтатся будет. Звук этот почти не слышно. Думаю, проблема решена. Во всяком случае не критично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звук из-за искривления цепи может быть

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, извини, во внутреннюю 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name