Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Выбор триального велика


козлик
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

http://velotrial.com.ua/forum/topic/24067-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0-2300%D0%B3%D1%80%D0%BD/

 

народ, что думаете по поводу велосипеда по ссылке? 

наверно лучше в ЛС

 

RSA,  было бы много свободного времени и денег, я б всю х-ню катал :biggrin:  и на мотоцикле еще до кучи и в разных странах, а еще б под воду нырял и с парашютом прыгал  :smile:

 

 

хороший байк, вот только шатуны сразу меняй _)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ну что, выражаю огромную благодарность всем участникам данной темы! спасибо за мнения и советы, байк куплен. буду потихонечку осваивать. :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

козлик, ЖГИ)

 

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ааа пацаны что вы не сказали что так тяжело будет, вчера подергался часок, сегодня сижу еле живой, такое впечатление что всю ночь вагоны разгружал. :biggrin:

 

и пару слов в качестве отзыва о сделке, а то тема уже закрыта.

http://velotrial.com.ua/forum/topic/24067-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE-2000%D0%B3%D1%80%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BA/ - ссылка на тему, где я покупал байк.

как видно из содержания продавец утверждает что все детали в хорошем или идеальном состоянии, далее в процессе общения выяснилось что износ задней покрышки достаточно велик, на заднем колесе небольшая 8-рка и испорчены ниппельки на спицах, отбит кусочек педали, магура недопрокачена, плохо "хапает", подизношена цепь.

ну думаю ладно, возьму.

теперь о том, что я получил по факту и что было сделано в качестве ремонта

- переднее колесо перетянуто ввиду неправильной его сборки и заменены конусы и шарики.

- заднее колесо - заменены все ниппели спиц

- вилка с подваркой у штока

- рама перекрашена не особо качественно(собственно как и вилка, вынос), проблемы с резьбой для крепления заднего тормоза, пока не уверен, но возможны проблемы с кареточным узлом, туда вкручена каретка шире чем нужно, причем вкручивалась явно не спец.съемником, очень надеюсь что там нет проблем с резьбой.

- на шатунах видны попытки снять без съемника, т.е покоцаны с внутренней стороны, надеюсь на функционале не скажется

- магура. магура течет. точнее течет ручка. не могу упрекнуть продавца в этом, т.к ей занимался мой товарищ, что-то там менял из деталей, прокачивал, однако верить я склонен больше своему товарищу.

в плюсы к продавцу можно отнести то, что быстро выходит на связь, оперативно отправил, хорошо упаковал, шел на встречу в плане оплаты.

ну короче поставил я нейтральный отзыв о сделке

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну по поводу нагрузки на спину- есть такое, но лично я уже давно такого не замечал т.к. при постоянном катании привыкаешь.

Можно конечно так котнуть что весь убитый будешь но это скорее общее состояние всего будет на один вечер. С утра как огурчик)

 

по поводу лясика- хреново однако. Коцки в триале обычное дело но остальное- нехорошо. Запили тему здесь, если еще нету с этим продаваном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

козлик, по поводу покупок - это всё экстримально-триальная специфика, редко продают идеально работающие вещи (или эти вещи редко доживают в таком состоянии до продажи =)) ), всё таки тут не кросс-кантри/шоссе. Плюс печальное качество триального железа. У меня, на вскидку, 60-70% всех купленных б/у деталек были с более-менее серьезными "нюансами" и требовали рукоприкладства, несмотря на тщательный выбор и заверения продающих. В общем - если предмет покупки не новый, то это чуть ли не норма и жить можно. Печалит только, что многие продающие часто что-нибудь умалчивают и недоговаривают. Зато есть обратная, положительная сторона - это цены на б/у, т.к. наверное только в триале железяка за время своего использования настолько обесценивается :) Рулетка-с :)

 

 

 

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в общем я особо-то и не плАчу, просто захотелось че-нибудь написать :smile: . скажу больше, я в принципе подобного и ожидал. 

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем здрасте! короче ввиду потекшей магуры катал(ну как катал, скорее дергался как калечный) на вибрейках сзади, тормозов конечно мало ну что делать, как-то напрягал палец. тут за недорого подвернулась практически неезженная магура с какого-то крутого европейского ситибайка и неожиданно оказалось что задние перья не жесткие, надо понимать мне нужен бустер, да? на сколько я понимаю такой:

 

 http://velotrial.com.ua/forum/topic/24539-%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-4%D0%B1/

 

http://velotrial.com.ua/forum/topic/25022-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE-26-%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%8B-170/

 

на всякий случай фоточка вела:

IMG_20140618_183339_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно, бустер нужен. 4-х болтовый. Хотя некоторые ставят и двух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте! короче ввиду потекшей магуры катал(ну как катал, скорее дергался как калечный) на вибрейках сзади, тормозов конечно мало ну что делать, как-то напрягал палец. тут за недорого подвернулась практически неезженная магура с какого-то крутого европейского ситибайка и неожиданно оказалось что задние перья не жесткие, надо понимать мне нужен бустер, да? на сколько я понимаю такой:

 

 http://velotrial.com.ua/forum/topic/24539-%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-4%D0%B1/

 

http://velotrial.com.ua/forum/topic/25022-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE-26-%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%8B-170/

 

на всякий случай фоточка вела:

IMG_20140618_183339_500.jpgi.gif

есть отличный бустер на 4 болта, пиши в лс договоримся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, тут в объявлении: http://velotrial.com.ua/forum/topic/25022-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE-26-%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%8B-170/

у продавца есть рок, мне тоже нужен, вопрос в том а подойдет ли он на мои железки и насколько он годен? какие вводные данные нужны? знаю что шатуны bikepositive под шлиц и фривил echo. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name