Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Может кто знает?


Алексей
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Вообщем незнаю в каком разделе создать =Ъ поэтому создал тут.Может кто-то держит рыбок дома, я вот завел себе нужен совет вообщем вода в аквариуме портиться очень бысто( в аквариуме на стенках и на дне грунта слизь прозрачная. Гибнут из-за неё растения и т.к не могу понять откуда она берёться эта слизь.

Змінено користувачем Алексей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая фигня. Нужен фильтр (тот, который электрический) или улиток напусти:). А вообще зайди в любой ZOO!магазин там должны подсказать.

Змінено користувачем cocaine:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZOO!магазин

хеххе))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем незнаю в каком разделе создать =Ъ поэтому создал тут.Может кто-то держит рыбок дома, я вот завел себе нужен совет вообщем вода в аквариуме портиться очень бысто( в аквариуме на стенках и на дне грунта слизь прозрачная. Гибнут из-за неё растения и т.к не могу понять откуда она берёться эта слизь.

 

 

перекор рыбы!!! Корми меньше и все будет тит топ ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а улиток лучше не заводи,т.к. они плодятся молниеносно и потом не будешь знать, что сними делать...

Фильтр обязательно купи,но воду менять прийдтся иногда. И лучше фильтр,совмещенный с компрессором,т.к. рыбкам нужна вода,насыщеная кислородом!

Для очистки стенок заведи пару таких рыбок...ну они с присосками вместо рта - похожи на сомиков (не помню как называются) - и забудь о грязных стенках. Они все эти на росты на дне и стенках съедают - это их основной рацион)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр стоит у меня тот что чистит и подаёт воздух.Аквариум на 15л 1 раза в неделю хватает есть 1 анциструс но не спасает.Вода гибнет за 3-4 дня с фильтром и светом. В магазин Зоо заходил советы одни или что-то мне продать или купи вот такую рыбку как (анциструс) которая скажем всё равно не справляеться.Кто-то думает что это вода капаю антихлор купил магазине.Тоесть выходит все рыбак держует всё ок а у меня что ли вода плохая?Ну какая ещё причина (на стенках выглядит слизь как волоски прозрачные на растениях как пыль а если поднять сочком камень слизь как ( споли... прозрачные).

Змінено користувачем Алексей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тожебыло такое)

купи колечко котороеплавает и тудасыпь нетонущий корм .рыбы поедят и если што лишнее сразу выкинуть сачком.для воды береш усадку (или как она называется) синенькая жидкость на роял блад похожа и пахнет зеленкой чучуть) в магазе вазми.фильт ето хорошо .чистить его незабывай) купи улитку желтую) красиво) у мня неразмножалась и стала мего огромная. (а с кем ей размножатся то с рыбами шоле? XD )

сколько у тебя рыбок?

купи акварикм хотяб на 25-30 литров ;)а то какда маленький то он быстрее мажется и надо минять воду)

ну наверно корм. и вода без усадки вот и все наверно из за етого проблема.

а ещо какда нехочется минять воду то береш) половину воды выливаеш и половину свежей (раз в месяц так делай) и стекла протирай тряпкой.прям так суеш руку в водуи треш стекла и мего кртуто я тя уверяю)

...кстате да) антихлор и усадка (для смягчения ,очиски примесей воды) ето надо делать в отдельном "ведре" и потом акуратно выливать в аквариум и немного оставлять воды в ведре) осадок невидно но он там есть.и он портит воду да

Змінено користувачем Y@$!k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было 2 (анциструс) 1 сегодня обнаружил мёртвым когда менял воде залез за фильтер и его там зажало или хз упаси бог его душу. О великий Ясик я бы с радость завести аквариум на 25л и больше но как видеш не справляюсь даже с 15л. Рыбок у меня 1 анциструс 1 данио (розовая) 2 сома (аспидорас)

post-511-1260999413_thumb.jpg

Змінено користувачем Алексей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мы поменяли все окна в кваритре и из стекол старых яих разрезал и силиконом склеил аквариум) и стоял он 3 года..и ещо стоит (породал)

чем больше тем наоборот лучше.меньше следить надо.

ну ты про усадки ипро корм учи)мож прокатит

а ещо нарыбку маленькую надо по 5 литров воды.видиш тебе 5 литров нехватает)

кстате_) выкень ети водоросли они конченые.купи которые как трава кабуто) они крутые.а эти разваливаются гниют итд..их надо в огромные аквариумы сувать

а ещо поидее нежелательно чтоб оквариум просвечивался на сквозь.купи пленку с рисунком и наклей на заднее стекло...ну или там Туниклифа распечатай и пришпандорь)

и ето фильтр пониже опусти ;)

Змінено користувачем Y@$!k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!!ЭТО ОФФТОП!!

 

Яска, черт! Я куплю тебе клаву и лично вручу, может хоть на новой пробелы будешь ставить!!!!

Неужели трудно писать так, чтобы всем было понятно?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мы поменяли все окна в квартире и из стёкол старых я их разрезал и силиконом склеил аквариум) и стоял он 3 года..и ещё стоит (продал)

чем больше тем наоборот лучше. Меньше следить надо.

ну ты про усадки и про корм учи)мож прокатит

а ещё на рыбку маленькую надо по 5 литров воды. Видиш тебе 5 литров не хватает)

кстати) выкинь эти водоросли они конченные. Купи которые как трава как будто) они крутые. А эти разваливаются гниют и т.д...их надо в огромные аквариумы совать

а ещё по идее нежелательно чтоб аквариум просвечивался на сквозь. Купи пленку с рисунком и наклей на заднее стекло...ну или там Туниклифа распечатай и пришпандорь)

и это фильтр пониже опусти ;)

 

 

 

Вот это хоть куда ни шло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яся, я тебя предупреждал?... Предупреждал.
Я тебе говорил?... Говорил.
Я тебе говорил что забаню?... Говорил.
Так вот - не обижайся )
Принимай меры.


Алексей, ты действительно не знал где тему создать?
А на главной форума попробовал прочитать описание этого раздела?

Тему перемещаю в "Оффтоп"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ,я больше небуду писать!(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ,я больше небуду писать!(

 

Ну значит мы напишем тебе! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Y@$!k, тыне выдержиш не писать))))

 

 

AlieN, ухахха)) Вовка отжог) старался так еще)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name