Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Кто-нибудь тянул спину?


E-One
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Собственно, вопрос в названии.

Я после дня катания почувствовал боль в пояснице.

До этого неделю не катался, разминку перед тренировкой сделать забыл.

Случалась ли у кого подобная проблема?

 

Похожие симптомы у меня были, когда со штангой на становой тяге получил растяжение длинных мышц спины.

Собираюсь пойти сделать МРТ, но любопытно узнать есть ли у кого-нибудь подобный опыт.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже самое,болит район поясницы,сначала говорили что смещение позвонков,ходил на массажи,вроде было легче,не беспокоило,а сейчас снова начало болеть и я решил снова пойти на массажи,но что то ничего не помогает,и вообще по всему видимому у меня не смещение позвонков,а защемление седалищного нерва,и он отдает в поясницу и фиг знает что делать.

Змінено користувачем l1mitka)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

массаж массаж массаж.... у меня тоже такое если катаю редко... разминка обязательно. иногда еще можно просквозить спину, боль примерно такая же как при смещении позвонков. 

советую отнестись серьезно к спине

Змінено користувачем bred
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ххахаха как в  Иван Васильевич говорил - становую тяну , румынскую тянул - спину не тянул ...



у меня болело в пояснице когда прогибал таз в перёд , тяга Т грифа гипер естензия  и становая всё решила



а ещё чтобы норм пробить стобовые я при тяге Т грифа широким  выгинаю очень спину назад и смотрю вверх на след день аж дышать стало легче , после 3го подхода невероятные ощущения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NPC, я знал, что ты не пройдешь мимо этой темы, старина Джо Вейдер.)

Проблема в том, что с тех пор как я "обосрался" на становой, про базу пришлось забыть, и про все тяги соответственно тоже. Единственное на что я осмелюсь теперь - это гиперэкстензии.(

 

bred, хз, надо знать причину, чтоб понять, поможет массаж или нет.

 

limitka, ты сам пришел к этому умозаключению? На МРТ был? Какого рода боль? При защемлении боль внезапная, стреляющая, жгучая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NPC, я знал, что ты не пройдешь мимо этой темы, старина Джо Вейдер.)

Проблема в том, что с тех пор как я "обосрался" на становой, про базу пришлось забыть, и про все тяги соответственно тоже. Единственное на что я осмелюсь теперь - это гиперэкстензии.(

 

bred, хз, надо знать причину, чтоб понять, поможет массаж или нет.

 

limitka, ты сам пришел к этому умозаключению? На МРТ был? Какого рода боль? При защемлении боль внезапная, стреляющая, жгучая.

мне становая штырит токо поясницу , вот решил для профиактики столбовые забивать помогает  .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не было полного ахтунга у меня слава Богу, но спина одно время болела после покатух. Закачивал её в хлам только гиперэкстензиями, так как всякие становые тяги и большинство зальных упражнений считаю антиприродными - это всё решило. Но если в качалке сорвал говоришь, то хз чо там теперь с твоей спиной. Нужно таки обследоваться, то поищи доктора хорошего, а не педовочного, который тебе сразу пропишет покой на следующие 69 лет

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже был такой трабл,спина начала болеть ну думаю что пройдет мало-ли потянул или продуло, не проходит болела больше месяца,  решаю пойти к врачу, прихожу она говорит у тебя растяжение, прописала мазь и говорит мажь если не поможет приходи снова,мазал мазал ничего не проходит,и тут по знакомству попадается костоправ из спорт клуба ну по словам знакомого творит чудеса,ну тут уже дело затянулось на второй месяц,решаю все-таки пойти к нему сеанс около 500 грн да не мало но приполз я к нему так как пару раз уже ездил на инвалидном кресле, кололи уколы для обезболивания так что приполз в прямом смысле,он меня обследовал, говорит у тебя смещение 4и5 позвонка  поясничного отдела ну он давай это дело исправлять,боль жуткая и он сказал что эта травма старая ,и я вспоминаю откуда она у меня появилась,начинал триалить ,падение на спину на 3х ступеньках тогда еле встал но не придал этому никакого значения  и вот теперь через пару лет это дало о себе знать ,ну в чем суть он сказал что смещение ну и мне стало интересно проверить так сказать на 100% иду делаю рентген и правда смещение, хрящик между позвонками практически раздавлен, вот и вся наша безответственность дала результат,ну пришлось мне к нему 2 раза прийти он меня вправил выписал пить разные травы для укрепления хрящика и мышц спины и носить ортопедический пояс...и вот в чем суть, цена не маленькая за такую безответственность, и не всегда врачи знают что говорят, обычным массажем   тут сильно не поможешь ,если смешение нужно делать рентген, а потом уже решать эту проблему, выйдет намного дешевле и быстрее чем запускать это дело...

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вставлю свои 5 копеек, может и бред. Разминка обязательная, плечевые суставы, мышцы спины и поясничные!

У меня как-то была такая проблема, не размялся и потянул спину(не от падения, а от сильного рывка).

Еще очень помогло изменение наклона руля и изменение высоты выноса, это вроде влияет только на технические 

качества байка, ан нет оказалось на удобство положения тела и "однородность" напряжения на мышцы и суставы,

вроде как мелочь, а разница огромная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рас уж димон апнул тему, то отпишусь и я. Думаю, около 95% триалистов сталкивались с болью в пояснице. Это может быть как растяжение, так и проблемы с позвоночником. Имея некий опыт и анализируя боль можно утверждать растяжение это или что-то другое. Насчет врачей сказать ничего не могу, слышал только массу историй как они говорили "иди плавай до конца своей жизни". История поченикса с выздоровлением вдохновляет). 

Вопрос про локоть: В декабре были боли в локте при неких нагрузках (больно резать что-то твердое, вращательные движения, больно опиратся на прямую руку). Не катаю уже около месяца и, по идее, должен был полностью выздороветь. Но изредка все-таки замечаю малую боль. Как я понял, проблема со связками. Что делать, чем мазать? Да, гугл мне в помощ, но лучше я выслушаю советы тех, кто испробовал на себе лечение и кому это помогло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рас уж димон апнул тему, то отпишусь и я. Думаю, около 95% триалистов сталкивались с болью в пояснице. Это может быть как растяжение, так и проблемы с позвоночником. Имея некий опыт и анализируя боль можно утверждать растяжение это или что-то другое. Насчет врачей сказать ничего не могу, слышал только массу историй как они говорили "иди плавай до конца своей жизни". История поченикса с выздоровлением вдохновляет). 

Вопрос про локоть: В декабре были боли в локте при неких нагрузках (больно резать что-то твердое, вращательные движения, больно опиратся на прямую руку). Не катаю уже около месяца и, по идее, должен был полностью выздороветь. Но изредка все-таки замечаю малую боль. Как я понял, проблема со связками. Что делать, чем мазать? Да, гугл мне в помощ, но лучше я выслушаю советы тех, кто испробовал на себе лечение и кому это помогло

 

 

Болела левая рука в изгибе, локтевой сгиб — точнее, с внутренней стороны, тянуло от бицепса. Болела долго и боль постепенно нарастала после активного катания. До того дошло, что уже не мог нормально кататься и удерживать руль. После консультации у врача и собственных наблюдений, выяснилось что это всё таки позвоночник. Рентген ничего не показывал. Восстановление заключалось — сначала в продолжительном покое, а затем занятия ЛФК1 и ЛФК2 . 

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Рас уж димон апнул тему, то отпишусь и я. Думаю, около 95% триалистов сталкивались с болью в пояснице. Это может быть как растяжение, так и проблемы с позвоночником. Имея некий опыт и анализируя боль можно утверждать растяжение это или что-то другое. Насчет врачей сказать ничего не могу, слышал только массу историй как они говорили "иди плавай до конца своей жизни". История поченикса с выздоровлением вдохновляет). 

Вопрос про локоть: В декабре были боли в локте при неких нагрузках (больно резать что-то твердое, вращательные движения, больно опиратся на прямую руку). Не катаю уже около месяца и, по идее, должен был полностью выздороветь. Но изредка все-таки замечаю малую боль. Как я понял, проблема со связками. Что делать, чем мазать? Да, гугл мне в помощ, но лучше я выслушаю советы тех, кто испробовал на себе лечение и кому это помогло

 

Болела левая рука в изгибе, локтевой сгиб — точнее, с внутренней стороны, тянуло от бицепса. Болела долго и боль постепенно нарастала после активного катания. До того дошло, что уже не мог нормально кататься и удерживать руль. После консультации у врача и собственных наблюдений, выяснилось что это всё таки позвоночник. Рентген ничего не показывал. Восстановление заключалось — сначала в продолжительном покое, а затем занятия ЛФК1 и ЛФК2 . 

Ооо интересненько, не видел этих тем. У меня после падения с кантрийника уже полтора года спина побаливает в грудном отделе. На рентгене так же ничего не видно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и

 

 

 

Болела левая рука в изгибе, локтевой сгиб — точнее, с внутренней стороны, тянуло от бицепса. Болела долго и боль постепенно нарастала после активного катания. До того дошло, что уже не мог нормально кататься и удерживать руль. После консультации у врача и собственных наблюдений, выяснилось что это всё таки позвоночник. Рентген ничего не показывал. Восстановление заключалось — сначала в продолжительном покое, а затем занятия ЛФК1 и ЛФК2 . 

Интересно. Схожу ка я в больницу пока еще не катаю и не все так плохо... За упражнения спс, я делал некоторые, но по ссылкам все более расписано и арсенал побольше

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у врача. Спрашивал как не усугубить ситуацию и что в общем мне делать. Тот сказал мне приходить когда ситуация уже усугубится. ЛОЛ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у врача. Спрашивал как не усугубить ситуацию и что в общем мне делать. Тот сказал мне приходить когда ситуация уже усугубится. ЛОЛ

 

Ото наши врачеватели ) Обычную поликлинику посетил? Тебе бы найти врача который спец по спортивным травмам. В столице наверно не сложно таких врачей нарыть. Например в каком нибудь спорт диспансере, или узнай, может кто знает, где они водятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name