Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Выбор Фотоаппарата


paramedik
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Тут уже самому надо выбрать чего хочется- хорошего качества с большой матрицей у зеркалки или много зума у мыльнички. 

На счет питания тоже спорный вопрос- да, зеркалки используют свои батареи, но если не использовать лайв-вью и прочих плюшек то на одном заряде можно выжать больше тысячи фоток. Так же в режиме ожидания почти не использует батарейку- я свою часто забывал выключать на сутки-двое, заряда все еще много оставалось. Так же можно брать с собой запасной аккумулятор, или батарейный блок "бустер", которые кстати бывают с питанием от обычных пальчиковых батареек.

 

Это все вечный холивар. Пусть автор сам решает что ему нужно. В идеале нужно иметь несколько камер разного класса для разных условий, но можно и подобрать оптимальный специально для себя.

 

И кстати рекомендую взглянуть на свежие линейки защищенных камер которые есть у всех ведущих производителей. Мыльницы мыльницами, но не страшно взять с собой на пляж или в горы для любительской съемки.

 

Лично я сейчас использую старенькую зеркалку nikon D3000 + Гелиос 44м-4 и это для меня почти идеальный аппарат.

 

Спасибо за внимание :thank_you2:

 

Рекомендую все-таки потратить пару вечерков на изучения матчасти. Начатть можно с лурки там в конце статьи есть несколько ссылочек. Удачи)

Змінено користувачем RSA
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 34
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

Всем советую(отговаривая от зеркалок(если для себя и дома)) и тебе в том числе, бери только из марки Sony, а именно:

 

- Sony Cyber-Shot DSC-HX20 если ты хочешь портативность

либо

- Sony Cyber-Shot DSC-HX200 (это будет лучший вариант) 

 

Расматривай лучше 2й, да он немного дороже, но ты выиграешь в качестве картинки

 

Другие бренды не советую...т.к. именно Сони позиционирует себя среди компактов хорошей оптикой и матрицей , + есть ручная настройка что есть хорошо, если ты ещё к тому же разбираешься в фото

Змінено користувачем Bopo6eu
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще найдешевше зеркалка ніж найдорожча мильниця!

заходиш на сландо, до 2500 можна купити збс кітовий апарат! правда бу

навіть нікон д40 сама топорна зеркалка тіпо, можна знайти за 1700 грн з кітом 18-55, і буде мего!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходил сегодня в фотомаг, боже сколько информации за пол часа консультации прошло через мой мозг, но я с твредостью могу  скачать, что стоит собирать деньги и брать зеркалку, если нужна качественная фотосьемка, если нужен функционал то это мыльница.

 

Есть отличные варианты Никонов , но требуется дополнитильные обьективы для портретной сьемки.

 

 

Всем спасибо за советы.



Тут уже самому надо выбрать чего хочется- хорошего качества с большой матрицей у зеркалки или много зума у мыльнички. 

На счет питания тоже спорный вопрос- да, зеркалки используют свои батареи, но если не использовать лайв-вью и прочих плюшек то на одном заряде можно выжать больше тысячи фоток. Так же в режиме ожидания почти не использует батарейку- я свою часто забывал выключать на сутки-двое, заряда все еще много оставалось. Так же можно брать с собой запасной аккумулятор, или батарейный блок "бустер", которые кстати бывают с питанием от обычных пальчиковых батареек.

 

Это все вечный холивар. Пусть автор сам решает что ему нужно. В идеале нужно иметь несколько камер разного класса для разных условий, но можно и подобрать оптимальный специально для себя.

 

И кстати рекомендую взглянуть на свежие линейки защищенных камер которые есть у всех ведущих производителей. Мыльницы мыльницами, но не страшно взять с собой на пляж или в горы для любительской съемки.

 

Лично я сейчас использую старенькую зеркалку nikon D3000 + Гелиос 44м-4 и это для меня почти идеальный аппарат.

 

Спасибо за внимание :thank_you2:

 

Рекомендую все-таки потратить пару вечерков на изучения матчасти. Начатть можно с лурки там в конце статьи есть несколько ссылочек. Удачи)

дельный совет, большое спасибо!



Кстати говноезеркалки, да , а сам чего зеркалкой пользуешься?))

Фотоаппарат нужен для любительской фотосьемки . Навыков нет, но вкус есть, на обычный телефон делались прекрасные фотографии на мой взгляд.

Предоставить немогу, так как был почищен жесткий диск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще найдешевше зеркалка ніж найдорожча мильниця!

заходиш на сландо, до 2500 можна купити збс кітовий апарат! правда бу

навіть нікон д40 сама топорна зеркалка тіпо, можна знайти за 1700 грн з кітом 18-55, і буде мего!

она то лучше но приобретение зеркалки это покупка сложного инструмента(если человек ни разу не держал в руках), мало того, нужно знать и понимать устройство камеры, её работу и всех её режимах, потом ещё уметь грамотно пользоваться фото редактором иначе результата не будет, а данные компакты что я предложил всё это делают за человека в лучшем варианте пока что, нежели остальные...кстати не 1й год в лучшем! 

Так что вместо того, чтобы после отдыха на море или ещё где, ты не садишься обрабатывать 1500 фотографий, а практически можно их отдавать на печать

 

 

 

Кстати говноезеркалки, да , а сам чего зеркалкой пользуешься?))

Тут уже самому надо выбрать чего хочется- хорошего качества с большой матрицей у зеркалки или много зума у мыльнички. 

На счет питания тоже спорный вопрос- да, зеркалки используют свои батареи, но если не использовать лайв-вью и прочих плюшек то на одном заряде можно выжать больше тысячи фоток. Так же в режиме ожидания почти не использует батарейку- я свою часто забывал выключать на сутки-двое, заряда все еще много оставалось. Так же можно брать с собой запасной аккумулятор, или батарейный блок "бустер", которые кстати бывают с питанием от обычных пальчиковых батареек.

 

потому что я работаю в этой сфере

 

Лично я сейчас использую старенькую зеркалку nikon D3000

 

так если у тебя есть камера, зачем ты завел тему эту? Камера есть! Объектив приобрести и всё! Зачем тогда вопрос подымать? 

Змінено користувачем Bopo6eu
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

краще найдешевше зеркалка ніж найдорожча мильниця!

заходиш на сландо, до 2500 можна купити збс кітовий апарат! правда бу

навіть нікон д40 сама топорна зеркалка тіпо, можна знайти за 1700 грн з кітом 18-55, і буде мего!

она то лучше но приобретение зеркалки это покупка сложного инструмента(если человек ни разу не держал в руках), мало того, нужно знать и понимать устройство камеры, её работу и всех её режимах, потом ещё уметь грамотно пользоваться фото редактором иначе результата не будет, а данные компакты что я предложил всё это делают за человека в лучшем варианте пока что, нежели остальные...кстати не 1й год в лучшем! 

Так что вместо того, чтобы после отдыха на море или ещё где, ты не садишься обрабатывать 1500 фотографий, а практически можно их отдавать на печать

 

 

Кстати говноезеркалки, да , а сам чего зеркалкой пользуешься?))

Тут уже самому надо выбрать чего хочется- хорошего качества с большой матрицей у зеркалки или много зума у мыльнички. 

На счет питания тоже спорный вопрос- да, зеркалки используют свои батареи, но если не использовать лайв-вью и прочих плюшек то на одном заряде можно выжать больше тысячи фоток. Так же в режиме ожидания почти не использует батарейку- я свою часто забывал выключать на сутки-двое, заряда все еще много оставалось. Так же можно брать с собой запасной аккумулятор, или батарейный блок "бустер", которые кстати бывают с питанием от обычных пальчиковых батареек.

 

потому что я работаю в этой сфере

 

Лично я сейчас использую старенькую зеркалку nikon D3000

 

так если у тебя есть камера, зачем ты завел тему эту? Камера есть! Объектив приобрести и всё! Зачем тогда вопрос подымать? 

 

думаю - сложности для того и нужны, чтоб с ними справляться, так и тут , можно разобраться с аппаратом, и результат будет с этого не так уж и плох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Кстати говноезеркалки, да , а сам чего зеркалкой пользуешься?))

Потому что говнофотограф :yao ming pff:

 

 

 

 

 

 

Лично я сейчас использую старенькую зеркалку nikon D3000

 

так если у тебя есть камера, зачем ты завел тему эту? Камера есть! Объектив приобрести и всё! Зачем тогда вопрос подымать? 

 это писал я а не автор темы)

 

И кстати о редакторах- Если сразу все правильно выставить на камере то можно спокойно снимать в жпег и не париться с обработкой и сразу на печать

 

краще найдешевше зеркалка ніж найдорожча мильниця!

заходиш на сландо, до 2500 можна купити збс кітовий апарат! правда бу

навіть нікон д40 сама топорна зеркалка тіпо, можна знайти за 1700 грн з кітом 18-55, і буде мего!

 Ну это нужно захотеть разобраться и все такое. Если нету желания то и фотки будут никакие. И еще существенный недостаток стареньких зеркалок перед современными мыльницами- отсутствие видео, что для автора важно.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Ну это нужно захотеть разобраться и все такое. Если нету желания то и фотки будут никакие. И еще существенный недостаток стареньких зеркалок перед современными мыльницами- отсутствие видео, что для автора важно.

 

 

 

Желания , больше чем хотелось бы)

 

Всем спасибо за советы и подсказки.

 

Взял себе сегодня зеркалку  Nikon D5000 kit (18-55mm VR)

 

Покупкой очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себе сегодня зеркалку  Nikon D5000 kit (18-55mm VR)

 

гідний апарат)

 

неприємний момент: була бракована партія, радив би перевірити серійник на офф сайті нікона, ато всяке може бути...

 

Змінено користувачем 26"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Взял себе сегодня зеркалку  Nikon D5000 kit (18-55mm VR)

 

Колега! гідний апарат)

 

неприємний момент: була бракована партія, радив би перевірити серійник на офф сайті нікона, ато всяке може бути...

 

уже все сделано , аппарат в идеале)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихренасебе! Выбирал что то дешевое, что то такое... Типа суперзума... И тут д5000... и раз на то пошло лучше бы взял д5100, или вообще что нибудь другое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в потоке выбора и присматривания, вылезло много убеждений на счет фотоаппарата в целом...

 

выоды координально поменялись)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростик, отпиши потом выводы хоть вкратце, если несложно, поделись полученной и отфильтрованной информацией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихренасебе! Выбирал что то дешевое, что то такое... Типа суперзума... И тут д5000... и раз на то пошло лучше бы взял д5100, или вообще что нибудь другое...

5100 очень тормознутый по сравнению с D5000. Оба держал в руках, на одних и тех-же объективах скорость реакции значительно уступает Д5000. А еще заметней на лайв вью.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на меня, это лучшее что можно найти на "рынке" в районе 2000 грн

под водой снимает, крепкий, пекселей хватит блох у собаки рассмотреть, ознаокмься, это получше, чем просто цифровик или зеркалка... 

 

http://rozetka.com.ua/nikon_coolpix_aw100_camouflage/p169177/

Змінено користувачем Tony
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name