Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

как быть ? что делать ?


Danik
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Была у меня вилка эхо 2012 сломал шток, Фэл выточил новый стальной. Катал все норм у меня было с выносом бонз. 

Продал я её на днях типу, поставил он её сибе спилил шток под скошеный вынос жи. Затягует все болты ниче не люфтит

стоит прокатится и все розшатуется. Он мне предьявляет что хуё*ую продал и шток типо сильно гладкий.

 

п.с. и сктате возможно из за якоря, когда зягуется он по немногу в верх поднимается но затягуется хорошо.

уже думали что что крышка с выноса в шток упирается но нет. 

 

подскажите что можно в этом случае сделать ?

Змінено користувачем Danik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть фоткает, где люфтит, по фоткам можно более-менее объяснить ситуацию.
у меня тоже шток от Фэла, проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть фоткает, где люфтит, по фоткам можно более-менее объяснить ситуацию.

у меня тоже шток от Фэла, проблем нет.

он с моего города. смысла делать фото нет. у меня тоже все нормально было. люфтит под выносом конус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

пусть фоткает, где люфтит, по фоткам можно более-менее объяснить ситуацию.

у меня тоже шток от Фэла, проблем нет.

он с моего города. смысла делать фото нет. у меня тоже все нормально было. люфтит под выносом конус.

значит проставку под вынос больше поставь и зажми, после этого не должно люфтить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вынос ZHI 3d из первых поставок?

если да то у меня было такое - проблема в выносе.

 

расшатывается от того, что там сильно широкое внутреннее отверстие (собственно отверстие в трубку корпуса). В него упирается шток вилки и проваливается от нагрузок в дыру, тогда начинается люфт.

Для исправления я чуть зашкурил шток вилки, кусок жести от бутылки из-под пивка (живчика для стрейтэджеров ;)) так чтобы он обогнул шток, запихнул между выносом и штоком (кусок жести при этом должен полностью закрыть дырку внутреннюю в выносе). Вынос зажать ХОРОШИМИ болтами (брал их отдельно ан апбайкс), подложив под них гроверы (не шайбы с прорезью, а такие как левый на рисунке - http://velorama.ru/files/20647/lock_washers.png ). Так у меня эта проблема решилась

  • +1 4
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вынос ZHI 3d из первых поставок?

если да то у меня было такое - проблема в выносе.

 

расшатывается от того, что там сильно широкое внутреннее отверстие (собственно отверстие в трубку корпуса). В него упирается шток вилки и проваливается от нагрузок в дыру, тогда начинается люфт.

Для исправления я чуть зашкурил шток вилки, кусок жести от бутылки из-под пивка (живчика для стрейтэджеров ;)) так чтобы он обогнул шток, запихнул между выносом и штоком (кусок жести при этом должен полностью закрыть дырку внутреннюю в выносе). Вынос зажать ХОРОШИМИ болтами (брал их отдельно ан апбайкс), подложив под них гроверы (не шайбы с прорезью, а такие как левый на рисунке - http://velorama.ru/files/20647/lock_washers.png ). Так у меня эта проблема решилась

вынос именно такой! скажу хозяину пусть так и пробует.,раз такая проблема в этих выносах тогда точно не в штоке проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе есть люди у которых эти выноса ок работали.

 

но то, что проблема это не твоей вилки - это однозначно. просто чувак который её у тебя взял имел нефарт юзать тот вынос, что критичен к штоку. Его нужно было бы оочень аккуратно отпилить, чтобы он закрыл дырку внутри - так может было бы всё норм. Но я думаю что верх штока не закрывает отверстие, так что пусть сделает как я писал, должно помочь

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если якорь ползет, проблема в нем. Тоже был такой якорь-злоеб)  Выбить этот, вбить новый очень плотно.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверь может на штоке смазка. Вытри все и зашкури его не много. У меня после этого сразу убрался люфт (Кстати у меня тоже Фэла шток).

Змінено користувачем Oleg_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name