Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

перепродажа железа


Ruslanъ
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

привет народ, не знаю в том ли разделе форума пишу, ну вроде этот больше всего подходит.

дело вот в чём, последнее время вижу что некоторые люди в силу возраста ходящие в школу придумали себе новую фичу-купить по шурику железку, а потом перепродать её дороже. я понимаю, каждый дрочит как хочет, но зачем такое делать? есть люди которые реально нуждаются в каком то руле вилке втулке, но у них там может не хватать денег или ещё что то, а потом эту жу железку приходится покупать дороже, считаю это просто по человечески некрасиво (имею ввиду те случаи когда железки покупаются именно для перепродажи) в мои времена такой херни не было, никому конкретно говорить не буду, пусть каждый сам делает выводы. пис

  • +1 7
  • -1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 34
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

Кращі автори в цій темі

думаю этим постом ты им совесть не разбудишь...

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибач, але кожен купує по можливостях. Дехто шукає можливості, а дехто - причини. Я з небагатої сім"ї, і практично в 95% сам забезпечую собі байк. В тій же школі працював і на базарі (велосипеди збирав), і газети розносив після уроків, і так далі. І на тій же продажі запчастин я заробляю зараз..

Як ти собі уявляєш ринок без особистої вигоди? Ніяк.

 

Звісно, є проблеба завищення цін - але там приблизно є якісь рамки, Так само є "відомі" запчастини, на яких перекатало пів України, і на них ціни ніби всі зніють.. все інше в пару % - є як є,і нічого не зміниться. Виставляти ціну це справа продавця, а чи купляти за такою ціною- справа покупця.

  • +1 12
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесполезная тема,как по мне.

Как говориться "хочешь жить - умей вертеться!"

Это было,есть и будет.

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давайте создадим раздел "перекупщики", там и выбор и состояние лучше будет и проще поиск деталей)))

  • +1 1
  • -1 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в городе такие 2 барыги есть , он каретку купил за 115р продал мне её гнида за 140! и где тут спроведливость или дружба!?!?!!??!епт!

 

а они говорят нада в жызни крутится!

а где ты тут крутишся? тем что неподнимая свою ж... со стула ты какому то навичку лапшы навешаеш за деталь и он купит ейо в 2 раза дароже!!

мне кажется что лутше бы крутится как можеш оценивали так что там они сами ети запчасти делают или роботают где нибудь но таким бредом заниматся пффф!!!!

  • +1 3
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stewart, дело в способе мышления. Капитализм начинается с малого. Я сам не занимаюсь такой штукой, ибо мне влом возится с почтами, место надо выделить для железок и прочее. Эндорфин правильно рассказал. Тот, кто покупает с целью перепродажи - да, он поимеет деньги, но не свыше положенного. Покупая магуру за 350грн - за 700 вряд ли продадут ее. Во всем есть свои пределы. А совесть - что это такое? кто-то ее сейчас слышал на улице? Или вам мало постов с содержанием типа "Кинули...", "Не доверяйте этому человеку...".. Как по мне, удивляться нечему.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна барыг что тут сказать я давно тебе это говорил.

  • -1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте крутиться, угу,

 

http://cs402820.user...OlDkvUocd5k.jpg

 

и да, Эндофрин, если ты как ты сам сказал из небогатой семьи, то ты тоже чувствуешь своим карманом когда железо перепродаётся дороже, или я не прав?

 

stewart плюсую, всё правильно сказал

Змінено користувачем Ruslanъ
  • +1 2
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте крутиться, угу,

 

http://cs402820.user...OlDkvUocd5k.jpg

 

и да, Эндофрин, если ты как ты сам сказал из небогатой семьи, то ты тоже чувствуешь своим карманом когда железо перепродаётся дороже, или я не прав?

 

stewart плюсую, всё правильно сказал

Так,я бачу факти перепродажів, але проблеми не бачу. Завжди можна знайти іншу деталь на крайняк. Або спробувати домовитись,і забронювати деталь, і ще багато способів,якщо саме вона тобі потрібна.

  • +1 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кому-то это просто нарвится..сидеть тут вылавливать запчасть..потом ее перепродавать...своеобразный азарт..Что скажешь люди всякие бывают..

 

давайте крутиться, угу,

 

http://cs402820.user...OlDkvUocd5k.jpg

 

и да, Эндофрин, если ты как ты сам сказал из небогатой семьи, то ты тоже чувствуешь своим карманом когда железо перепродаётся дороже, или я не прав?

 

stewart плюсую, всё правильно сказал

Так,я бачу факти перепродажів, але проблеми не бачу. Завжди можна знайти іншу деталь на крайняк. Або спробувати домовитись,і забронювати деталь, і ще багато способів,якщо саме вона тобі потрібна.

+ конкуренция, а это интерестно)

  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так везде.. ты даже хлеб покупаешь у перекупщиков, задумайся :D

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я считал что триалист триалисту сначала Друг и брат по оружию (с). а потом уже продавец-покупатель

мне не жалко скинуть десятку другую если у человека туго с лаве например, а зарабатывать себе на мелкие расходы на таких же парнях и с другого города, или вообще на друзьях с которыми вместе катаете....это я даже не знаю как назвать, вы тут пишете мол крутится надо, .ули, давайте тогда уже, гулять так гулять,пусть каждый сам за себя, себе накручивает рубок на пиво, и что это будет тогда? мне например будет проще скинуть в цене парню который месяц дома сидел, чем у которого байк в сборе и который через неделю напишет цену на N выше

 

и ненадо писать что все мол и так о себе думают, есть куча нормальных парней которые выгоду имеют минимальную, и нормально себе живут

Змінено користувачем Ruslanъ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг другу помогают в теме "халява"

если тебе скидуют не факт что на тебе не зарабатывают

почему если я на эту запчасть трудился и зарабатывал должен вдруг проникнуться чьим-то тяжелым положением? у всех примерно одинаковые возможности, которые каждый использует по своему

вопрос риторический, тему считаю исчерпаной

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я считал что триалист триалисту сначала Друг и брат по оружию (с). а потом уже продавец-покупатель

мне не жалко скинуть десятку другую если у человека туго с лаве например, а зарабатывать себе на мелкие расходы на таких же парнях и с другого города, или вообще на друзьях с которыми вместе катаете....это я даже не знаю как назвать, вы тут пишете мол крутится надо, .ули, давайте тогда уже, гулять так гулять,пусть каждый сам за себя, себе накручивает рубок на пиво, и что это будет тогда? мне например будет проще скинуть в цене парню который месяц дома сидел, чем у которого байк в сборе и который через неделю напишет цену на N выше

 

и ненадо писать что все мол и так о себе думают, есть куча нормальных парней которые выгоду имеют минимальную, и нормально себе живут

 

я не знаю, какие у тебя кореша по покатухам, но мои друзья, те, с которыми я катал когда-либо - на мне не зарабатывают, и я на них не зарабатываю. это просто такие люди, и тут уже вопрос о твоей компании, те ли это люди, или проще кататься самому?. А вообще, у тебя полная свобода действий - не хочет человек продавать железку по нормальной цене - ищи другую!). Люди разные бывают, это ты просто попадаешься на таких. И еще - ты говоришь о рубле за пиво, который накручивают, а этому пацану, который покупатель - ему что, жалко рубля, ведь дело идет о каких-то 10 гривнах.. И триал - не такой и дешевый вид спорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись


Общий чат

Общий чат

Please enter your display name