Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата.


Max Gornyi
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Привет всем. Хочу жене на НГ подарить фотоаппарат, нужен совет знающих, выбор между NIKON D3100 И D5100 китовые 18-55, интуитивно понимаю что 5100 более высокого ранга, но все же хотелось бы послушать грамотных людей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему бы не взять : http://rozetka.com.u..._55_of/p144101/ ?

я лично не люблю Никон, а больше доверяю Кенону, и много читал, что шумы у никона хуже и т.д. Это конечно моё мнение, но я бы тебе советовал взять Кенон 600 или 550, отличаются только тем, что у 600го экран поворачивается, это удобно для видеосъемки.

Еще раз скажу, то это моё мнение, а решать тебе :)

 

З.Ы, сам пользуюсь Кеноном, пока никаких проблем не находил

Змінено користувачем kulka
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты бы лучше отзывы на той же розетке почитал про каждую из этих моделей и сравнил, минусы которого из них тебя больше не устраивают.

Советую при этом подумать, как будет использоваться фот: как семейный "фото на память", или жена будет делать с его помощью художественные снимки.

1. Если как семейный, то зачем переплачивать за более дорогую модель?

2. А если это будет инструмент в руках творческого человека, то главное - это объектив, а не камера. В таком случае советую включить в обзор Кеноны - у них нормальные объективы на голову дешевле Никонов. (но объективы - это на перспективу, для начала и кита хватит).

 

ЗЫ: сам снимаю на Сапоп и за те 5 лет, что я снимаю, Никон не выпустил ничего, на что бы я захотел поменять свой Сапоп.

Змінено користувачем E-One
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзывов уже начитался, каждый хвалит свое болото, ничего толкового практически. Кеноны не рассматриваю, тк просто не нравятся. По поводу назначения фотоаппарата было сказано во втором посте очень грамотно, за что + автору, аппарат будет использоваться как инструмент реализации творческого потенциала жены, тк она давно мечтала о нем, да и вообще нравится ей фотография. Рассматриваем аппарат для дальнейшего апгрейда, те покупки обьектива более высокого качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по характеристикам в 3100 матрица по-хуже (читай меньше), но не уверен, что такая ничтожная разница будет сильно заметна на снимках.

Nikon D5100: 16.2Mп (23.6 x 15.7 мм)

Nikon D3100: 14.2Mп (23.1 x 15.4 мм)

Я в свое время предпочитал экономить на камере, что бы купить объектив по-лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный ответ - D5100.

Змінено користувачем Drager
  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого 5000 уже как 2 года, игрался 5100 - тупит по страшному. Я бы посоветовал D3200.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

E-One, а какой у тебя сапоп, если не секрет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

E-One, а какой у тебя сапоп, если не секрет ?

5д марк 2 :biggrin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name