Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Совет как варить раму ...


No Swear
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Треснула рама по шву, возле каретки, трещина по высоте дропаута.

Боюсь что перегреют раму, если выняв предварительно каретку, труба под нее станет кривой ( поведет трубку кареточную ), каретка спенишь стайил, по этмоу перегреть пром и выкинуть, не красиво.

 

Хочу по мнению многих, уточнить свое мнение , выбить и заварить ил выбить и вставить дешевый подшипник ?

 

Сварщик говорит поведет раму .. по любому.

post-310-0-48814400-1346669004_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якись поганий сварщик значить, якщо в нього фрезу поведе.... я варив в тих місцях і в мене особисто проблем не було з цим.... правда не на таких каретках....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну он так сказать предохраняется, говорит вкрути чашку на всякий случай.. а какую чашку я ж не знаю как даже, вбивать выбивать раздолбать не хочется тоже ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, если не против, я тему в Ремонт и обслуживание кидаю ) больше подходит по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не против, ты босс ! )) Только давай сначала повисит как вопрос, люди подскажут, а потом уже в Ремонт.

Пока что это вопрос, не так ли ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таку каретку вибивати простіше простого, але бажано через шматок дерева, чи гуми. Я б радив засунути туди трубку якусь, бо такого прома дешевого у нас не знайдеш, він же дюймовий, хіба замовляти з-за кородону.

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

are%20you%20fucking%20kidding%20me.pngвыбить не сложно ? Правдо ? Круто :bw127:

Я не спршивал как ее выбить и что туда всунуть, написал же не хочу разбиват посадочное место под пром, от одного раза мало конечно что, но малоли что, а пром внешний диаметр главное что бы подошел, у нас можно любйо пром заказать за 2_дня привезут.. вал то ставить не нужно будет, внутрений не важен :facepalm: Вчитайся в вопрос :bw96:

Змінено користувачем No Swear
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пацани, краще поставити якусь дешеву каретку(стару якусь), заварить потім зняти її і буде все ок)

  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую ДЕШЕВУЮ КАРЕТКУ В ТАКУЮ РАМУ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кравцов таку каретку витаскував і ставив назад, і все нрм було.тому думаю нічого не буде...

я думаю якшо нормально заварити, то нічого там не поведе.в багатьох та рама тріснула в тому ж місці, і варили люди - нормально)

я бвзагалі нічого не витаскував би, а просто заварив би.ну або тоді вибити і вставити дешевий підшипник, якшо страшно за рідну каретку

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю что там что либо поведёт, сколько варил раму свою, никогда ничего не вело, просто обьясни сварщику, чтобы не перегревал, а налаживал шов постепенно, и турбинкой этот шов пропили, канал сделай, так сварщик хорошо проварит трещину.

по поводу каретки, смело вытаскивай и вари, лично на свою спэниш стайл посмотрел, только у меня эхо рама, там довольно много метала в стакане каретки.

и если сварщик не уверен, или очкует, или собирается варить как диски автомобильные, типа влупил горелку и плавиш себе до усирачки. не не не, тогда вали к другому и обязательно говори чтобы прогревал постепенно, точечно . как-то так)

 

по поводу прома, спроси в магазине мир подшипников, именно такой размер, пускай даже шире будет, главное чтобы диаметр был чёткий , тихонечко вбей его туда и проблемы нет .

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кравцов таку каретку витаскував і ставив назад, і все нрм було.тому думаю нічого не буде...

я думаю якшо нормально заварити, то нічого там не поведе.в багатьох та рама тріснула в тому ж місці, і варили люди - нормально)

я бвзагалі нічого не витаскував би, а просто заварив би.ну або тоді вибити і вставити дешевий підшипник, якшо страшно за рідну каретку

не думаю что там что либо поведёт, сколько варил раму свою, никогда ничего не вело, просто обьясни сварщику, чтобы не перегревал, а налаживал шов постепенно, и турбинкой этот шов пропили, канал сделай, так сварщик хорошо проварит трещину.

по поводу каретки, смело вытаскивай и вари, лично на свою спэниш стайл посмотрел, только у меня эхо рама, там довольно много метала в стакане каретки.

и если сварщик не уверен, или очкует, или собирается варить как диски автомобильные, типа влупил горелку и плавиш себе до усирачки. не не не, тогда вали к другому и обязательно говори чтобы прогревал постепенно, точечно . как-то так)

 

по поводу прома, спроси в магазине мир подшипников, именно такой размер, пускай даже шире будет, главное чтобы диаметр был чёткий , тихонечко вбей его туда и проблемы нет .

 

Спасибо именно таких кометариев и советов я и ждал, тех кто уже варил такие рамы, и про канавку спасибо не подумал за токое.

Да глвное внешний диаметр подшипника купить подходящий.

 

Кст еще вопрос: Валом если буду выбивать пром центр вылетит, промы тут хорошие ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как в каретке, но когда менял промы в эховской втулке, раза так 3 , то никаких проблем не возникало... старайся только не бить металом по металу, подставляй досточку на ось, малоли рука дрогнет, вторую трещину цокнет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как в каретке, но когда менял промы в эховской втулке, раза так 3 , то никаких проблем не возникало... старайся только не бить металом по металу, подставляй досточку на ось, малоли рука дрогнет, вторую трещину цокнет)

 

Та это понятно, можно же и вал приплюснуть и шатунным шлицам будет пи...

 

Спасибо !

Змінено користувачем No Swear
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name