Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Помогите с тренировкой


d_red
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Так получилось, что я остался один триалист в городе и кататься по городу пробовать всё подряд скучно, а бросать триал ой как нехочется. Плюс хочется рости в этом деле :rolleyes: . Я решил тренироваться в зале по нехитрой программе и вот мне захотелось убить одной пулей двух зайцев. Подскаите, что сложнее прыгать гэпы через морду с одного поддона на другой или прыгать гепы через морду с одного поддона на несколько? И можно ли тренировать одно(самое сложное), а другое росло так сказать "автоматом"?

 

И по сайдам: даст ли что-то если я буду тренироваться запрыгивать на поддоны и перепрыгивать через планку или можно просто тренироваться запрыгивать на поддоны, а перепрыгивать планку и так смогу?

Змінено користувачем d_red
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтото я не понял в чем проблема и каких зайцев нужно убивать. нужно и так и эдак учиться

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду, если прыгать на высоту допустим 1 месяц и научусь прыгать на 10 см дальше, а потом попробую просто в длинну гэпнуть, я смогу прыгнуть хотябы на 5 см дальше чем было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вместе растет вместе с физическим уровнем и техникой. Не получится так что 130 сайд и 200 гэп. Всего по-немногу. Одно что-то задрачивать - так ничего не научишься. Просто катай, развивай фантазию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вместе растет вместе с физическим уровнем и техникой. Не получится так что 130 сайд и 200 гэп. Всего по-немногу. Одно что-то задрачивать - так ничего не научишься. Просто катай, развивай фантазию.

Да, я понимаю, однакр я один, и когда выезжаю просто так по кататься мне становится скучно и я через пол часа еду домой. А в зале я хоть знаю, что мне нужно сделать то столько-то раз на такую-то высоту или длину и пробываю я в зале несколько часов прыгая без перерыва.

Змінено користувачем d_red
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую ответить конкретно по вопросу:

Геп на морду нужно учиться по любому двумя способами, так, как в первом ты научишься правильно втыкать, а вторым уже именно в длинну...морду легче делать с одного на два или три поддона (ну это лично на своем опыте говорю) страха просто меньше будет, но с одного на один - научишься втыкать, так что пробуй двумя способами...

Про сайд тоже все не однозначно...я допустим через ленточку могу 115 перепрыгнуть, а на парапет 110, не понимаю в чем прикол...но на высоту, думаю, будет лучше учится через ленточку, если уже есть определенные навыки в этом деле, на поддоны потом думаю сможешь не хуже... И кстати, Стаханов не так далеко от меня находится...думаю не более 100 км, а то и мене, у нас есть зал, можешь приехать в гости ;)

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

StreetTrialist спасибо! Разобрал всё по косточкам. А в гости как нибудь заеду, ещё и серёгу с Алчевска прихвачу.

Змінено користувачем d_red
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прихвати)) ахаха)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

включай видео во время катания !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё нужно, ничего лишнего не бывает )

А для собранности, постарайся составить свой план тренировки: 1.Разминка без байка 2. Разминка на байке состоящая из простых базовых элементов(старайся включать разноплановое управление байком) 3.Разминка на байке с длинами и высотами тебе доступными. 4. Увиличивай высоты и длины по своему максимуму и старайся тянуть. Не зацикливайся на одном элементе. 5. В заключении на байке обязательно покатай по фану) обучение выполнения зрелищных шоу элементов элементов для всестороннего развития 6. Разминочные упражнения без байка.

Установи для каждого пункта время. Но при этом чтобы плодотворная тренировка была примерно 1ч. - 1.5ч в зависимости от твоих возможностей и учитывая отдых. Это поможет тебе организоваться и выполнять поставленные задачи.

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:JC_goodpost: вот это я понимаю разложил все по полочкам! прислушайся!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь. Обязательно прислушаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё нужно, ничего лишнего не бывает )

А для собранности, постарайся составить свой план тренировки: 1.Разминка без байка 2. Разминка на байке состоящая из простых базовых элементов(старайся включать разноплановое управление байком) 3.Разминка на байке с длинами и высотами тебе доступными. 4. Увиличивай высоты и длины по своему максимуму и старайся тянуть. Не зацикливайся на одном элементе. 5. В заключении на байке обязательно покатай по фану) обучение выполнения зрелищных шоу элементов элементов для всестороннего развития 6. Разминочные упражнения без байка.

Установи для каждого пункта время. Но при этом чтобы плодотворная тренировка была примерно 1ч. - 1.5ч в зависимости от твоих возможностей и учитывая отдых. Это поможет тебе организоваться и выполнять поставленные задачи.

 

icon_thumbsup.gifМне кажется это подойдет и опытному райдеру.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё нужно, ничего лишнего не бывает )

А для собранности, постарайся составить свой план тренировки: 1.Разминка без байка 2. Разминка на байке состоящая из простых базовых элементов(старайся включать разноплановое управление байком) 3.Разминка на байке с длинами и высотами тебе доступными. 4. Увиличивай высоты и длины по своему максимуму и старайся тянуть. Не зацикливайся на одном элементе. 5. В заключении на байке обязательно покатай по фану) обучение выполнения зрелищных шоу элементов элементов для всестороннего развития 6. Разминочные упражнения без байка.

Установи для каждого пункта время. Но при этом чтобы плодотворная тренировка была примерно 1ч. - 1.5ч в зависимости от твоих возможностей и учитывая отдых. Это поможет тебе организоваться и выполнять поставленные задачи.

 

icon_thumbsup.gifМне кажется это подойдет и опытному райдеру.

 

вот ето все росписал красиво! молодец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к этому всему добавил некоторые свои условия, так что теперь думаю попрёт :Koshechka_08:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name