Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

очередная тема: "фривил и пружинки" )


 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Вообщем всех триалистов и тех кто с ними, С Новым Годом !

 

Вообщем сломались пружинки не понятно почему... помню что можно из бутылки сделать, но так же помню что это на один месяц (пружинки с бутылки уже стоят не жалуюсь, но все же..), а мой фривил локрингом к рокрингу стоит так что каждый месяц лазит не хочется.. Подскажите кто с какими катает пружинками, и что если из банки с под кофе сделать пружинки или из чего их можно сделать что бы на долго, почти как заводские были   :pleasantry:покупать по 20,50 грн Eno_ские дороговато обойдется 6 шт  :whistle3:

 

Тема тут где-то на форуме такая есть, но не могу найти, если тікните носом в нее, буду благодарен, тему можно будет удалить !

 

Но все же из чего можно сделать пружинки в фривил ( Фривил Zhi, копия BT 72 ) в домашних условиях из какого метала..железа ... ?  :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо искал, бросаю тебе тему которая на первой странице в "ремонте и обслуживании" , там же ищи и остальное.

Пластиковые пружинки в фривил

Держи ещё одну

Пружиники для фривила

 

*Тему переношу в "Ремонт и обслуживание"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется есть смысл купить базарный фривил за 20 грн и взять от туда пружинки)

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется есть смысл купить базарный фривил за 20 грн и взять от туда пружинки)

ти думаїш про що ти говориш?

По перше - прийдеться купляти три таких фрівіла, тому що там вони ідуть по 2 собачкі!

По друге - ті пружинки зовсім не підійдуть(вони воще зробленні з якогось гавно металу)!

По третє - лутше вже купити фірменні, по ціні так само вийде, а ніж паритись з розборкою базарних фрівілів!

Не перебирав, не говори!

Змінено користувачем slavuta_vlad_trial
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є пружини в годинниках старих шо накручуються, бувають різноюї товщини і ширини, я робив для ацс-а, так

 

тріщав як дурний, і не прострелювало, але вся проблема в тому шо треба з ними побавитись!!! вигинати їх

 

тільки при температурі на вогні, і напфільом форму затоочувати довго(я робив машинкою для зубів)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тільки при температурі на вогні, і напфільом форму затоочувати довго(я робив машинкою для зубів)

 

Извини, вот этой строчки не понял, можешь по русски написать, пожалуйста    :smile: просто укр у меня 2 из 12 а русский  9 из 12 )

Змінено користувачем No Swear
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тільки при температурі на вогні, і напфільом форму затоочувати довго(я робив машинкою для зубів)

 

Извини, вот этой строчки не понял, можешь по русски написать, пожалуйста    :smile: просто укр у меня 2 из 12 а русский  9 из 12 )

 

 

чтоб выгнуть пружинку нужна температура - нагреть)

а форму натфильком заточить, или на бор машинки)

Змінено користувачем slavuta_vlad_trial
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аа, ого, спасибо ) есть такая машинка )

 

за перевод и содержание  :thank_you2:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:icon_thumbsup:Ребята, я нашел пружинки в фривил по 2 грн/шт. ! ! ! + Зажигалка !    

 

Вообщем взял папину зажигалку там фонарик, зажигалка треснула, думал фонарик куда приспособить и вижу отличную пружинку (похожа на стандартную фривилов)

Вообщем вот такая идея:

- Берем 6 зажигалок по 2 грн = 12 грн и 6 зажигалок ( тек кто курит радость   :mosking:

Разбираем, вытягиваем пружинки как на фото, чуть их подгибаем, обрезаем, обычными большими ножницами и ставим на место для собачек в фривила   :good:

post-310-0-65017300-1326169620_thumb.jpg

post-310-0-09037700-1326169767_thumb.jpg

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже поставил? И как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:icon_thumbsup: Трещит как БТ после сухой сборки  :Koshechka_08:  :good:

 

Пружины идентичны тем что стояли в фривиле, только там короче они чуть, ну ножницы в помощь :excl: 

 

 

 

Сделаю фото, только с учебой разберусь, думаю к концу недели выложу фотки что получилось  :thank_you2:

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name