Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

история окончена, развязка вообще убийственная


CraZZy
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Привет всем, дело вот в чем:

продавал я значит вилочку жи 2011 года вот такую , нашелся покупатель вот этот , и я с ним договорился о продаже, поэтому даже на профиль его не заходил, а потому не знал его рейтинг и вообще ничего толком о нем, только данные, которые он мне дал для отправления вилки

Данные: Валюшко Николай Сергеевич г. Ковель. первый склад. 0930500083 ,

так вот, я значит числа 27 октября иду на почту и высылаю вилку, 29 она уже на складе, отправляю ему код, и жду....проходит дня два, проверяю-вилка еще не забрана, ладно, жду еще, приходит смс от новой почты что после 5 дня начисляется сумма за хранение....

отправляю ему смс он пишет что нехватает денег у него... я ему отправляю еще смс чтобы узнать он сможет ее забрать или нет? ,он не отвечает..... а потом отправил еще штук 10, потратив грн 10-15 на смс, (у меня просто мтс, а у него life), и так не получаю ответа....

просил его написать заявление для возврата, но он так и не ответил...=(

помогите или его заставить пойти на почту, вдруг с ним кто-то лично знаком, или же если у кого-то life позвоните, попросите его прийти или забрать или написать заявление на возврат, не хочется потерять вилку и потратить деньги на обратную доставку еще и заплатить за хранение просто потому что кто-то отморозился...

Буду благодарен за помощь :thank_you2:

Змінено користувачем CraZZy
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная ситуация, он последний раз 7 ноября появлялся на форуме.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно, он просто отморозился....

вот почему я не посмотрел его профиль ? :punish:

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно что мешало позвонить, а на смс-ки слать

и самое главное, почему зделка прошла не по принципу "утром деньги, вечером стулья"?

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень дорого на его оператора звонить, я даже ничего и не успею сказать, как закончатся деньги, поэтому смс ,но я ищу у кого есть лайф

ну многие боятся что их кинут, поэтому покупают наложенным платежом...

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а разве нельзя тебе как отправителю потребовать возврат? получатель же не забрал и чтоб тебе отправили назад

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да может вроде вернуть. вот на сайте новой почты написано: Якщо Відправником виступає не інтернет-магазин, потрібно звернутись до найближчого відділення ТОВ «Нова Пошта» і замовити повернення вантажу, попередньо сплативши за доставку вантажу + вартість зберігання (якщо виникла така заборгованість). При безготівковому розрахунку Вам буде надано квитанцію на оплату вартості повернення вантажу + вартість зберігання (якщо виникла така заборгованість).

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я то могу возрат сделать, но прийдется все оплачивать самому

есть уже хорошая новость , он мне ответил на форуме, говорит что в командировке, ну посмотрим что он еще напишет

  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы уже вернул её , так как странная очень ситуацыя, если человека не знаешь, та даже если знаешь ,

то в основе принцып : "Утром деньги, вечером стулья"

Змінено користувачем Ille
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется можно было бы гдето найти у друзей лайф и позвонить расспросив все ..а по теме луче просто сделай возраст и все ...пока не пришлось платить за хранение

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за помощь, сначала поищу у друзей лайф, потом уже точно решу что делать

 

нормальны канешно чел, сегодня он мне заявил:

Я: ау !

еще раз спрашиваю, ты ее забирешь до 29 ?!

мне нужны деньги !!!

напиши номер тел мтс ,по которому можно с тобой связаться

Он: Мое заявление не нужно. Забирай )

Он: Продай магурку переднюю. наложным.

меня вообще это взбесило, мало того что он не хочет уже вилку покупать ,морозится, еще и так просто говорит-забирай, и бл*ть должен теперь выкинуть деньги на ветер, только потому что он передумал, ппц......

так мало того, у него еще и хватило наглости меня попросить продать ему магу....

 

я вообще офигеваю с этого человека, как можно быть таким отморозком ?!

я сегодня написал заявление на возврат ,оказалось что там не такая уж и большая сумма набежала ,отдал 33 грн

но вот когда пришел домой я такое от него прочитал ,что меня аж негативные эмоции еще больше переполнили....

вот:

 

Я: так ты хочешь сказать что отказываешься забрать вилку ?

а кто теперь по твоему оплатит доставку и хранение ?

иди оплачивай, мы с тобой договорились о продаже, ты теперь отказываешь покупать, так будь добр оплати все, если бы ты сразу сказал что передумал, то было бы без последствий !

 

Он: как кто? ну ты конечно. Ты же отправлял. Она же твоя? Или моя? Так что на счет магурки?

 

Я: иди оплачивай, мы с тобой договаривались что за доставку будешь платить ты, а теперь ты отказываешься ее покупать после того как я отправил, еще и она там пролежала пока я ждал что ты ее заберешь, деньги накапали за хранение, так что иди оплачивай, ты морозился все это время не говорил ничего, а теперь когда прошло две недели заявляешь мне такое

ты че не понял ? как я тебе теперь могу доверять и продать магу если отморозок и не выполняешь договор, что б я тебе отправил магу и она там тоже на складе лежала ?! да нах мне такое счастье !

 

Он: та давай!, че ты ломаешься как девочка, магу заберу наложкой за 317.50

 

Дальше я свою реплику писать не буду ,т.к. там я его очень сильно ругаю )))

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еб*ть! ну вод где такие люди берутся?!

хорошо что всё удачно закончилось

 

давайте создадим отдельный раздел "люди, которым не стоит доверять"

и впысывать хотя б имя и фамилию того человека

хотя б на одни и те же грабли наступать не будем

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот находтся к сожалению.....

скажем так почти удачно, радует только что заплатил 33, я думал что там уже больше 50 грн набежало )

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпиши еще отзыв о сделке.

http://velotrial.com.ua/forum/index.php?app=feedback&do=leave&u=337

 

В следующий раз, мало кто захочет иметь дело с таким неадекватом.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name