Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Съёка видео. На что снимать?


Mayhem
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Искал на форуме, но так и не нашел... подскажите или дайте ссылку, на что снимаю качественное видео? Что бы фокусировкой можно было побалываться, размытием и качество хорошее при этом было.

Из фотоаппаратов как я понял, хороший вариант - canon 550D. Но какой тогда лучше объектив к нему? Подойдёт ли стандартный объектив 18-55 IS Kit?

Есть ли варианты с видеокамерами в таком же ценовом сигменте или чуть дороже?

Буду признателен если кто линканёт на подобную тему... :thank_you2:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и не прав но чтоб именно снимать видео лучше купить именно фулл хд видео камеру, а не зеркалку(как по мне это как купить стрит триальный вел по типу инспайреда и кактать на нем техничку по камням), так как качество видеоискателя и фокуса именно в видео будет лучше, в этой ценовой категории советуют Panasonic HDC-SD600E, а вообще гугл

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл да, это хорошо ) Что лучше для съёмки видео?

России триалисты достаточно граммотные в выборе техники, у них подымаются время от времени такие темы, вот одна из них - На что снимать видео? А здесь вопросы по фото подымаются. Надеюсь будет полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сапог 550д в самый рз!

туниклиф вон вобще на мобилку через глазок снимает и всем нравится :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой канон у моей подруги есть. Качество крутое!! если надо узнаю какой обьектив:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТРА видео на кэнон 7Д снималось - круче я ничего не видел. Зеркалка снимает отличное видео, плюс можешь поиграться с объективами и фокусировкой

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой канон у моей подруги есть. Качество крутое!! если надо узнаю какой обьектив:)

Узнай какой объектив для видео использует подруга? И удобно ли снимать видео с ручной фокусировкой?

 

 

У ТРА видео на кэнон 7Д снималось - круче я ничего не видел. Зеркалка снимает отличное видео, плюс можешь поиграться с объективами и фокусировкой

Вот и я смотрю что многие на зеркалку снимают. И не плохо выходит.

 

А вот с видеокамерами дело похуже... либо стоит заоблачно или без объектива для фокусировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5d пойдет....))) главное стекляшка чтобы не китовая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и не прав но чтоб именно снимать видео лучше купить именно фулл хд видео камеру, а не зеркалку(как по мне это как купить стрит триальный вел по типу инспайреда и кактать на нем техничку по камням), так как качество видеоискателя и фокуса именно в видео будет лучше, в этой ценовой категории советуют Panasonic HDC-SD600E, а вообще гугл

 

Та видеокамера которую ты рекомендуешь имее ручную фокусировку, но управление насколько я понял происходит кнопками или "качелькой". Насколько это будет удобно и практично?

 

5d пойдет....))) главное стекляшка чтобы не китовая)

Нууу да!! :) Д5 это конечно очень хорошо!! Но и цена улетает за облако. Далеко не каждый выложит столько денег.

Ну а если 550D то с каким стеклом если не кит? И чем так кит не устроит? Что будет не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5d пойдет....))) главное стекляшка чтобы не китовая)

Нууу да!! :) Д5 это конечно очень хорошо!! Но и цена улетает за облако. Далеко не каждый выложит столько денег.

Ну а если 550D то с каким стеклом если не кит? И чем так кит не устроит? Что будет не так?

можно вопрос?

нафига это все тебе?

эсли вопрос некоректен наставте минусов

Змінено користувачем BoroDытч
  • +1 2
  • -1 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5d пойдет....))) главное стекляшка чтобы не китовая)
Нууу да!! :) Д5 это конечно очень хорошо!! Но и цена улетает за облако. Далеко не каждый выложит столько денег. Ну а если 550D то с каким стеклом если не кит? И чем так кит не устроит? Что будет не так?
можно вопрос?нафига это все тебе?эсли вопрос некоректен наставте минусов

Во первых эта тема интересна и будет интересна и полезна не только мне.

Во вторых я присматриваю девайс что бы снимать качественное и хоть не много творческое видео и не только триал.

Змінено користувачем Mayhem
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое мнение ....для сйомки видео луче использовать камеру но нормальные агригаты стоят за штуку зелени, мой выбор после прочтении кучя форумов по этому вопросу....это фотик объясню просто ...

1.Как по мне возможна игра с объективами

2.больше количество настроек

3.качество цветов картинки луче..

 

Но это лишь в тех вариантах где ценовая политика камеры и фотоаппарата одинаковая ..

 

у фотокамеры разрешение (допустим) 7-10 МПикселей, а у видеокамеры - 0.8-1.5 Мпикселей. Что лучше будет снимать? Правда есть одно "но". У фотокамеры должно быть в характеристиках свойство - кол-во кадров в сеекунду. Вот если эта величина не менее 25 (лучше 30) кадров в секунду, то будет лучше снимать , чем видеокамера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кенон 550Д самый раз! Кит это только для фото семейных праздников, ну или если нету денег... а так нормальное: стекло, плюс можно взять одуванчик и купить кучу не дорогой советской мануальной оптики!

в основном с автофокусом не снимают художественное видео, мануал решает :Koshechka_08: )

Змінено користувачем {{{GARRY-Key}}}
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Во первых эта тема интересна и будет интересна и полезна не только мне.

Во вторых я присматриваю девайс что бы снимать качественное и хоть не много творческое видео и не только триал.

понятно.

минуса это вы конечно ловка)

  • +1 3
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кенон 550Д самый раз! Кит это только для фото семейных праздников, ну или если нету денег... а так нормальное: стекло, плюс можно взять одуванчик и купить кучу не дорогой советской мануальной оптики!в основном с автофокусом не снимают художественное видео, мануал решает :Koshechka_08: )

Спасибо за ссылку с переходниками... как раз искал эту инфу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name