Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

спина. касается каждого


tym
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Привет.

Сперва расскажу свою краткую историю. Началось все пару месяцев назад, когда после небольшого (3м) дропа у меня начала болеть спина. даже не болеть, а как бы зажимать чтоли когда нагинаешся либо стаешь на заднее колесо. Думаю многие сталкивались с проблемой "напряженности" в области поясницы после тренировок.

так вот, пошёл я к врачу, он мною похрустел, похрустел и о чудо! я смог двигатся намного спокойнее, без прошлых ощущений, правда не катать пришлось недельку для восстановления.

Но вот пару дней назад во время обычной тренировки после нескольких тачхопов я почувствовал то же: стаю на заднее, а в пояснице будто напряжение, и хочется побыстрее изменить положение тела, не то чтобы прыгать.... после трёх дней мучений(даже шнурки зашнуровать было проблемой) я опять направился к тому же врачу, опять он помял меня и опять состояние улутшилось, он сказал что это ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ БЛОКАДА позвоночника, и что предохранится от нее практически не возможно: может быть а может не быть, появляется из-за нагрузок...

 

сейчас сижу дома, спина немного побаливает, но не так как раньше, и боль потихоньку проходит(2 дня после сеанса у доктора) пробовал ставать на заднее колесо на байке, поясница всё-таки болит еще =(

 

хочу попросить всех кто знает как помочь либо кто сталкивался с подобными проблемами посоветовать что делать, ибо второй раз повторение того же не сулит ничего хорошего, а в 20 лет ставать как пенсионер по здоровью совсем не охота, здровье уже не купишь.... :scratch_one-s_head:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tym

Сочувствую мужик

Пенсионером ты не станешь если только не будешь спешить и не будешь через боль нагружать организм

Распространённая проблема у триалистов, но если не ошибаюсь, справиться с ней можно

Вся проблема чаще всего возникает из за слабых мышц спины и поясничного отдела позвоночника, при критических нагрузках на позвоночник.

Особено это проявляется у молодого организма при его интесивном росте

Нагрузки не соотвествуют реальной силе мышц спины в связи с интенсивным ростом в этом возрасте и соотвествено позвоночнику приходится не сладко )

Знаю, что некоторым парням пришлось не заниматься несколько недель(от одного до двух месяцев)

Процедуры и всё такое, но самое главное, после того как боль исчезает, назначается курс ЛФК(Лечебной-физкультуры), выполняются упражнения для укрепления мышц спины.

Чаще всего это помогает и парни продолжают заниматься, но у некоторых при перегрузках иногда возникают неприятные ощущения и они знают что им в этих случаях надо некоторые время отдохнуть и приостоновить тренировки.

Спасибо тебе за тему, т.к. у меня есть курс упражнений из этого лечебного комплекса, это подстегнёт написать статью до которой уже давно не доходят руки )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...как всегда Форадона в тему, приятно слышать :thank_you2: так как наслышан про ребят с покалеченными судьбами и в такой ситуации нужна поддержка коллег, ибо родители запугивают инвалидностью...

 

хотелось бы поконкретнее услышать про

курс ЛФК(Лечебной-физкультуры)

жду статьи, она была бы какраз кстати :scratch_one-s_head:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, у меня была схожая проблемма ,года два назад, только болело выше поясницы ,сантиметров на 10...я из-за этого не катал 2-3 месяца =(

я думаю тебе пока стоит чуток перестать триалить и начать делать упражнения для спины,сначала полегче, потом посильнее...Фора думаю выложит что надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждем статью. тоже интересуюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да было такое. в принципе хорошо если Сашка выложит статью раз уже у него наработки есть, но надо сказать этого добра в интернетах много и при желании вы бы могли сами найти инфу.

 

у меня тоже была такая же проблема. болела спина. отдавала в грудные мышцы даж. Но это было хорошо - почему? потому что я чуть опередил события и вместо того чтоб ждать пока у меня заболит спина изза триала, я начал качать её на турнике. Вот я тут чуть переусердствовал, но потом прошло и никаких проблем со спиной *тьфутьфутьфу* больше не было. При этом я делал небольшое уменьшение нагрузок на мышцы спины - не польностью прекращал, а именно уменьшил. Потом всё встало на свои места.

 

Любые упражнения укрепляющие пресс заодно действуют и на мышцы спины, самое лучшее упраженение - подьем корпуса головой вниз, зацепившись ногами за чтото (чтоб не терять равновесие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, обязательно постараюсь выложить

Самое главное это сами упраженения, у меня ксерокопия плохая и надо каждую картинку подправить и обработать, чтобы хорошо было видно, и это оказалось не так просто

Комплекс состоит из 23 упражнений(но их вообще есть очень много разнообразных, но в основном без груза, т.е. гимнастические упражнения)

 

саньОК верно говорит что

но надо сказать этого добра в интернетах много и при желании вы бы могли сами найти инфу.

 

Да, статей хватает на эту тему

 

Поэтому основные цитаты по проблемам со спиной выложу конечно

Но повторюсь, главное это сами упраженения из лечебного курса ЛФК, которые как только доделаю сразу брошу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже бывало болела спина и порой очень сильно, но не только от триала, а и от перенагрузок в тренажерке, потом уменьшил наргузки в зале, понимая что выше себя не прыгнешь...

ограничился приседаниями с выпрыгами со штангой 30-40 кг и сгибаниями спины с положения лежа с привязанными сзади ногами (+ 10-15 кг за спиной), как на картинке ниже

 

body-solid-wrch-22bs.jpg

И считаю что спину достаточно укрепил.

 

Щас чутка есть усталость в спине, но это из-за ежедневных тренировок *байк-турники* до упаду...

Я к чему клоню - все должно быть в меру, когда чувствуешь что уже усталость достаточно большая, лучше отдохнуть))

Также потренировывать спину кроме байка надо, особо не волнуйся, такие проблемы исправимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LIS, читал самые лучшие это укрепляющие упражнения мышц спины без критических изломов позвоночника тем более не в коем случае не в подвешенном состоянии

Конечно, зависит от причин травмы и от того, что болит - сам позвоночник или мышцы спины.

Если спина заболела надо обращаться к врачу обязательно, желательно к врачам специализирующихся по такого рода травмам

Слышал что в Киеве есть Центр Спортивной Медицины, а у нас в городе только физкультурно-спортивный диспансер, но как раз там лучше всего проверяться и консультироваться если возникли проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До того как выложу основную статью

Вот ряд не плохих упражнений для укрепления мышц спины

Может пригодиться

lfk_01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, будем пробовать :thank_you2:

 

кстати, спина уже болит поменьше, но при сильном сгибании вперёд/назад чувство непонятной боли остаётся - что-то на подобии когда вы растягиваетесь чтоли... по этому катать еще не могу :scratch_one-s_head:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые упражнения причиняют боль, например 1 и 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Я от такого дела ложусь на апликатор,отличная штука!

Мама у меня просто связана с медицыной и вычухала меня с серьёзной болячки!

Расказав ей про то что у меня болит спина после тренеровок,

она мне у себя на фирме взяла апликатор "Ляпко"! Очень крутая штука!

Кому интересно подробней обращяйтесь 433561692 стоит этот коврик 231грн это скажем так складская цена как бы для своих!Так что если кто-то захочет я подробно расскажу и покажу его,ну и могу заказать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Все вот эти тренажеры фигня!!! никакого ефекта!!! да и доктора счас не оч, мало хороших. У меня тоже проблема со спиной, но у меня Грыжа Шморля. Раньше занимался БМХом и после каждой покатухи были похожие ощющения то что у тебя: боль в пояснице, в копчике, часто бывали "кретические дни" ломало оч сильно, не мог нагибаться, ни шнурки завязать, даже штаны одеть, надо было все время ровно сидеть с напряженой спиной.

 

Потом я пошел на мед осмотр, ето надо было всем 9 классникам в школе. оказалось у меня все хороше, но у меня остеохандроз, всякие смешения, Грыжа Шморля, скалиоз(скалиоз по сравнению с другими болячками фигня и ничто). Мне сказала врачиха пройти кинезо терапию, магнито терапию, ЛФК и плавание ОБЯЗАТЕЛЬНо. потом я пошел к маминой знакомой, она работает в санатории Магнолия(санаторий реально хороший) и там была женщина (не помню в какой сфере медицыны она работает) и она сказала что ненадо ходить на кинезотерапии, магнито терапии и всякое такое. она посоветовала пойти к ее знакомому врачю в центр "ЕВМИНОВА". я пошел и начал заниматся на доске Евминова, они делали масажи и корекцию. ЭТОТ ЦЕНТР РЕАЛЬНО КЛАССНЫЙ!! ОН СТАВИТ ЛЮДЕЙ НА НОГИ!!!. там был мужик который занимался на этой Доске 2 года и он похудел на 40 кг и у него мыжци появились, туда ходят спортцмены.

 

Курс лечения длится 2 недели, надо ездить к ним каждый день кроме воскресения. стоит 2200грн. После курса лечения нужно купить доску Евминова и заниматся на ней минимум год, потом я пойду снова делать магнитный резонанс(типо ренген но намного качевственей и к сожалению дороже) стоил магнитный резонанс 70 баксов.это обследование спины. Счас Я занимюсь на доске каждый день, она реально помогает, забыл что такое спиная боль и не хочю вспоминать, мама тоже занималась хоть она и здорова. доска реально полезна и здоровым особено спорцменам, и еще более полезн триалистам и футболистам так как нагрузна на спину калосальная. Реально говорюю берите доски Евминова оч хорошая штука, но дорогая и это не СПАМ!. ну вот так вот.

 

Если захочешь занятся лечением спины, то я могу тать их адрес или номер телефона и тебя там прокансультируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

не надо сходу рвать на мега высоты и тп и тд, надо постепенно все наращивать.

Где то рендер выкладывал статью паркурщика. там все четко описано

Змінено користувачем pantalon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name