Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Удаление краски с рамы.


VladTrial
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, давно еще снимал краску с рамы и хочу поделиться процессом,с теми,кто с этим делом не знаком.

 

Нам потребуется: автомобильная смывка краски (30-50грн), кисточка и перчатки.

Для ускоренного эффекта рекомендуется слегка пошкурить раму наждаком,чтобы жидкость проникла в щелки, потом наносим кисточкой толстый слой смывки и ждем появление пузырьков и в последствии облущивания краски.

Потом всё это дело счищаем и смываем, и вот наша рама зачищена.

При желании можно отполировать раму с помощью пасты гои, я купил, попробовал на пере,но мне ее эффект не понравился и я не стал дальше полировать и оставил всё как есть.

Вот самый элементарный и не трудоёмкий процесс снятия краски. 

 

tNji68FXXlc.jpg

 

TkookcWVF9o.jpg

 

Fn59nf1_qTQ.jpg

 

3CZNUFsEOs4.jpg

 

biJvJdZX6V4.jpg

 

BjRFaH52kIQ.jpg

  • +1 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купи лучше абразив для полировки алюминия , наждачная бумага номер 200, 400 , 600 . Сначала шкуркой от крупной до мелкой, потом войлочным кругом и абразивом, будет зеркало) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я шось недоганяю... навіщо було знімати фарбу? :mosking:  скільки не поліруй алюміній він всерівно окислиться і буде жалюгідно виглядати...

Змінено користувачем megadevice
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть спец лаки для алю. Покрыть в два слоя следуя технологии и будет.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да. Лакокрасочные покрытия, в общем-то затем и придумали, чтобы защищать металл от окисления. Лаком её, лаком! Если ты попробовал на пере, то плохо пробовал. Нужно что-то автоматическое типа войлочного круга на болгарке или на дрели и минимум полчаса терпеливого жужжания, отмывания зелени со всего вокруг и любования результатом. А ты думал, что протрёшь пару раз пастой и будет норм?


А насчёт того, что рама и так окислится могу сказать, что слой окисла на алюминии образуется ровный, равномерный и однородный. Он не пропускает кислород через себя и температура его плавления в несколько раз больше, чем у самого алюминия, так что это даже надёжнее красок, лаков и т.д., даже если не так симпатично смотрится.

Змінено користувачем Kexx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да. Лакокрасочные покрытия, в общем-то затем и придумали, чтобы защищать металл от окисления. Лаком её, лаком! Если ты попробовал на пере, то плохо пробовал. Нужно что-то автоматическое типа войлочного круга на болгарке или на дрели и минимум полчаса терпеливого жужжания, отмывания зелени со всего вокруг и любования результатом. А ты думал, что протрёшь пару раз пастой и будет норм?

А насчёт того, что рама и так окислится могу сказать, что слой окисла на алюминии образуется ровный, равномерный и однородный. Он не пропускает кислород через себя и температура его плавления в несколько раз больше, чем у самого алюминия, так что это даже надёжнее красок, лаков и т.д., даже если не так симпатично смотрится.

Так всё и сделал,говорю же,результат не впечатлил. Получилось что-то на подобии старых рам типа эхо или зушек,поэтому и оставил всё как есть. Могу сказать еще, то, что за всё время моего катания на ней, алюминий так и не окислился.

Змінено користувачем VladTrial
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зняти фарбу - мінус 50-150грам, в залежності від покраски... так і роблять суперлайт в домашніх умовах)))

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Снял краску с рамы ECHO. Полировка паста гой, главное использовать натуральные х/б ткани. Откатал на раме год, при разных условиях. И не чего  не окислялось! Мне понравилось, когда рама была без краски. Это было «Отражение триала»! Продал раму, по сей день катают на этой раме! Сейчас очень много разных средств, для снятия краски и это +. Нанес, краска вздулась, тряпкой снял, и все. Узлы, удаленные места, почистил, все ок. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

купи лучше абразив для полировки алюминия , наждачная бумага номер 200, 400 , 600 . Сначала шкуркой от крупной до мелкой, потом войлочным кругом и абразивом, будет зеркало) 

 

А нафига 200 она грубая если он снял краску и рама гладкая можно просто пройтись 600 и все и она уже готова для полировки 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name