Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Каретка под квадрат и под Isis.


Алексей
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Привет, всем. Интересует такой вопрос: Чем хуже каретка под (квадрат) чем (исис)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем,что такая сиситема менее надежна и выдерживает меньшие нагрузки. И в шатунах "под квадрат" этот самы квадрат разбивается быстрее чем шлиц (ISIS).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемущества квадрата в том, кхм... а нету никаких приемуществ! Под квадрат нужна выжимка, большие проблемы со снятием + сами каретки не очень надежные, не однократно на моём опыте ломалась ось.

 

А вот ИСИС - надежная, крепкая каретка ( независимо от количества промов ) еще ни одну не сломал. нету проблем со снятием, не нужна выжимка и вообще с ней намного проще работать и если ты её себе поставил то она будет служить долго и хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда защищал соединение под квадрат ) извините, и дальше буду это делать :blush:. Соглашусь, что ось мощнее у каретки ISIS в особенности у осей которые под 12мм болт. У кареток с 15мм осью встречалось, что ось не выдерживала. За время работы с байками, сталкивался с проблемами соединения под квадарат и под ISIS, с асис соединением побольше проблем встречалось чем под квадрат. Не являюсь противником ISIS)), т.к. знаю, что многое зависит от правильной установки и соблюдением элементарных правил установки и наблюдением за тех. состоянием.

Важно разумно определить для чего нужна каретка по соотношению к своему уровню и технике. У нас есть парни с отличным уровнем, катают на каретках под квадрат и не возникает никаких проблем, и катают нормальнотак и не один раз в неделю, и служат каретки приличный срок. Если не для ежедневных дропов и геподропов по 3 метра то каретка служит и система служит. Любое использование компонентов заключает в себе технический осмотр и наблюдение за состоянием любых компонентов.

 

Если подвести итог, если жёсткий стиль и для жгучего урбана с выполнением, в особености - геподропов и дропов с большой высоты под квадрат не посоветую. Для таких целей лучше брать каретки ISIS желательно с осью под 12мм болты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломается ось, ломается ось.... :nea:

И там ломается, и там. Одинаково.

По поводу того, что квадрат разбивается. А вы шатун закручивать нормально пробовали? Нет? аа.. понятно.

Ну квадрат разбивается на кованых шатунах ЭХО, просто из-за конструктивных особенностей шатунов. Со всеми остальными - абсолютно нет проблем.

Катаю на квадрате. Первая каретка была с шатунами ЭХО. Как ни закручивал, шатун болтался. Снял ЭХО, поставил ЖИ - всё ок, уже 2 года катаю.

Так что поставил квадрат, и он "будет служить долго и хорошо".

Каретка Trialtech "Race" [square] - 210 грн.

Каретка Trialtech "Race" [iSIS] - 546 грн.

- АПбайкс

Вся разница в цене. ИСИС в два раза дороже, чем квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю я всю жизнь котал на Square и не имел проблем тока была проблема когда снимал шатуны )) а так все норм и буду себе покупать квадрат вобще кому как :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У исис крепче вал, меньше свойство изгибаться, тем увеличивает жесткость системы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каретка под квадрат очень сильно прожимаетьса при нажатии что не есть акти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name