Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

в чем катать зимой?!?!


МитьОК
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Вобщем вот такой вот вопрос..в чем катать зимой?

 

Начал я заниматься триалом весной...когда уже довольно тепло было....

 

Зимой я еще не катал...(катал на кросс кантри,в зимней куртке,в теплых штанах....было не оч удобно :mda: ).....

Хочу посоветоваться с вами что лучше одеть зимой в мороз от 0 и до -25(как обещают этой зимой :secret: )......так что бы было удобно.....и так что бы не холодно :rolleyes: ......ато как бы потеешь,мокрый.....а потом когда отдыхаешь можно простудиться(так мама рассказывает :dirol: ).....я редко ваще болею...но все же.... :unknw:

 

Жду советов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут важно найти баланс:

1. что бы не было слишком тепло - расчитывай "теплость одежды" с расчётом на то, что будешь активно двигатся

1.1 не забывай про ключевые точки, через которые теряется больше всего тепла - голова, руки, ноги(обязательно шапка, малопродуваемые перчатки, тёплые носки)

2. отдавай предпочтение непродуваемой одежде - если вспотеешь то меньше риск славно переохладится

3. удобство - твоя одежда должна сковывать движения минимально

 

удачных тренировок :victory:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шапка,рукавиці,теплі шкарпетки,"балонові"штани і куртка(щоб вітер не продував)і батнік)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ноги - теплые носки,подштанники с начосом(на них можно даже шорты одевать,если температура не далеко от "0" ушла)

Длинную футболку на тело,чтобы можно было заправить в штаны (или шорты) и сверху теплую кофту,на кофту непродуваемую (но не очень теплую куртку)

Перчатки,Шапка и шарф - вродк все)))

 

Я буду так катать)))

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длинная футболка +1 :good:

Змінено користувачем VoV4uK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я катаюсь в длинной футболке и термо-куртке. Очень тепло, плюс она не "сковывает" движения ! Она непродуваеться и очень хорошо сохраняет тепло. :good:

А вот на ноги пока нашел только кантрийные термо-кальсоны, но они только спереди утепленные( так как для кантрийщиков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 0 до -25 :shok::shok::shok:

Да,кто вообще вылезит на улицу в такой мороз?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за термо одежду . т.к. она тонкая,теплая и удобная ! я зимой катал в толстых носках и шузах, термо штанах и в спортивных штанах, потом в термо кофте сверху еще в спортивке и в тонкой куртке, ну конечно же в шапке и перчатках , и обязательно шарф) и меньше пизд*ть нада когда катаешь,чтоб горло меньше мерзло ) и кстати первый раз слышу про термос с чаем ) норм идея , нада будет попробовать этой зимой )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Да действительно фотбулка подлинее чтоб мона была заправиться чтоб когда там у тебя идут движения куртка с свитером поднимаются и спина голая получается а с футболкой нет :good:

- Какие нибудь подштаники

-Спортивные тонкие штаны

-Какойнибудь гольф с воротником чтоб был

-Свитер тоже желательно с воротником

-Поверх всего этого спортивная куртка Адидас :dirol: или балахон) ( да не обязательно чтоб куртка была адидасовской) или балахон

- Теплые носки

- Перчатки

-Не сильно плотная шапка ( потомучто в плотной голова сильно греется и жарко... а если снять шапку то мона с горячей головой и холодным ветром получить нехилый грип :unknw: )

 

 

Ах и еще одно!

Воны балакають

Вона - працюэ)))

 

 

видете как працюе что скоты отопление не включили еще ((( и не точно на улицу катать выйти холодно так еще и дома в тридцать трёх одежках сидишь ((

Змінено користувачем Den-Trial-Man
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем большое спасибо за советы!!! очень помогли!)

 

От 0 до -25 shok.gif shok.gif shok.gif

Да,кто вообще вылезит на улицу в такой мороз?!

ЙА!....прошлой зимой было -15....дак я катал))))и в город ездил,и на море....но на кроскантри...

 

Ах и еще одно!

Воны балакають

Вона - працюэ)))

 

 

видете как працюе что скоты отопление не включили еще ((( и не точно на улицу катать выйти холодно так еще и дома в тридцать трёх одежках сидишь ((

да,сволочи......афигели.....холодно даже дома..(((

 

 

 

аааа...и еще...как быть если я катаю в шлеме....просто сверху шапки одевать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удобно катать в специализированной одежде, например в рейтузах или комбезах кантрийных, зимнюю лучше брать чтобы материал был с технологией Windstopper можно найти без памперсов можно с памперсами,даже удобней присаживаться и не бояться что очко и наследство простудишь )

Лично использую обычные, самый недорогой комбез Longus - вот такой

18.jpg

 

а поверх шорты и защита

Сейчас хотим с Витьком термокуртки обтягивающие под основные куртки или балахоны взять, чтобы не одевать лишнего что сковывает движение.

 

Если нет возможности по средствам взять термобельё или специализврованную одежду, на низ советую обычные байковые брюки спортивные в манжетами внизу, имено байковый с неплохого материала плотного, поверьте ничего лучше для утепления и для удобства нет. Даже когда ветер не испытываешь никакого дискомфорта. Естествено если в большой минус выезжать то конечно лучше под них дополнительно обтягивающие котоновые рейтузы натянуть

Эти материалы очень хорошо на кожный покров действуют, на мышцы и связки, плюс удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит примерно такой комбез?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох блин..снова прозвучала эта гениальная идея с байковыми штанами :)

+100500 к этой идее...

а на верх прошлой зимой я одевал длинную футболку + тонкий шерстяной свитер без воротника+батник обычный и шарф....

На бошку не очень толстую шапку и было отличненько...на ноги даже обычные носки и шузы сирка (на тот момент был ещё не в тридентах)

Чувствовал себя прекрасно...

 

В этом сезоне думаю форма одежды будет такая:подштаники шерстяные(в экстримальный мороз),байковые штаны,футболка+свитер(шерсть)+байковую курточку прикупил с высоким воротником и шарфом заматаюсь..на голову куплю тонкую шапку и шлем...

На ноги или махровые носки с тридентами или опять в шузы влезу в обычных носках...

Вот так вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом года стоил такой комбезы 280грн, в этом году наши парни для зимы брали штаны абибасовские с очень хорошими показателями они обошлись им около 400грн, в магазине видел штаны для кросскантри сейчас по 300 с чем то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name