Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Пару корявых переводов - статья и свежее интервью Danny MacAskill


Bikewin
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Год назад была статья о жизни Денни, до его видео на ютуби и после ) есть достаточно много познавательных и интересных моментов. Так и не добрался к сожалению художественно) перевести, поэтому гугл в помощь ) Извините за корявость ну а гуглу спасибо за оперативность )

Кто знает язык тому оригинал - A Stunt Cyclist’s Tour de Fence

 

Гугл отказался переводить страницу поэтому текст достаточно понятного)) каламбура закидываю сюда.

 

"Восемь месяцев назад, повседневной Макаскилл была довольно предсказуемой. Он бы оставить квартиру он делит с соседом по комнате, сесть на свой велосипед и маневра через удушение трафика на свою работу как велосипед механик.

 

Наряду его маршрут, он прошел металлический забор с колючим сверху. Он глазами он в течение многих лет.

 

"Я смотрю на это и сказать:" Я могу ехать, что железнодорожный, "сказал Макаскилл, 24.

 

В конце концов он встал нерва, и последующие 30-секундная трюк - которое состоялось четыре дня, чтобы стрелять - стал потрясающие событием 5 минут-37-секундный видеоролик размещен на YouTube в апреле.

 

Видео показывает Макаскилл на велосипеде, прыгать через заборы, стены и другие препятствия, делать сальто назад с дерева; езда остроконечный забор, а также выполнение других страшных трюков, которые могли бы заставить его тост ортопедических хирургов во всем мире.

 

"Я более комфортно на своем велосипеде, чем я на ногах", сказал он.

 

Видео было снято в течение шести месяцев по его сосед по комнате, Дэйв Сауэрби. Он сделал Макаскилл момент вдохновения для целого поколения молодых велосипедистов. Обладая более чем 13 миллионов просмотров, это Лидеры добавлений в избранное видео спорта в истории YouTube, согласно статистике веб-сайта.

 

В течение нескольких дней жизни Макаскилл был перевернули.

 

"Все сошли с ума", он напомнил о недавно над пиццы обед. "Я встаю утром и делать интервью, когда я был еще в постели".

 

Однажды его спросили, появится в 10 странах. Создатели фильма хотели, чтобы документальные фильмы о его жизни. Рекламодатели набросились. Крупные компании, как Red Bull в Великобритании, в очереди, чтобы его спонсором. Люди хотели его автограф. Эллен ДеДженерес, который отдаленно напоминает, хотел, чтобы одеваться, как ей и ездить по всему Лос-Анджелесе. Голуби, британская рок-группа, хотели, чтобы он для видео. Лэнс Армстронг называется видео Макаскилл's "должны следить". Цирка в Южной Корее хотел нанять его для выполнения трюков.

 

"Это была неуправляемой", сказал он.

 

Макаскилл принял совет от друзей и делал рекламу, но в основном пусть предлагает накапливаться.

 

"Я не хочу, чтобы захватить все, а я мог бы и выглядеть идиотом", сказал он.

 

Он взял месяцев, чтобы найти менеджера, Тарек Rasouli, бывший профессиональный байкер горных чья фирма, Rasoulution, основана в Мюнхене.

 

Это было вполне поворот событий для Макаскилл, который сказал, что он ехал только для развлечения и, пока он не был 18 лет, называют его велосипеда своего лучшего друга. Один из шести детей местного бизнесмена и офисный работник, он вырос в сельской местности, из Данвеган на острове Скай. Он начал кататься, когда ему было 4.

 

"Я получил мой первый собственный велосипед на 11, который был подарком от моих родителей и моих тетушек," сказал он. "Я им многим обязан."

 

В горизонтальном дождя, низких температур и все остальное, Матери Природы бросил на него, он будет ездить на велосипеде каждый день, практикуя старые приемы и придумывать новые.

 

"Я мог бы сделать самый длинный мусорная среди моих друзей", сказал он.

 

Полиция была не в восторге и часто цитируется его безрассудной езды, иногда конфискации свой велосипед на несколько недель.

 

"Я не был ангелом, но это было место, где может быть, одна или две машины придут на каждые пять минут", сказал Макаскилл, и это было в час пик.

 

Препятствует дислексия, он бросил школу в 17 лет и переехал в курортный город в Шотландии.

 

"Моя цель в жизни была на работу в Боти велосипеды в Aviemore," Макаскилл сказал. Он остался там и жил под присмотром своей тети Жан Гамильтон.

 

"Он всегда был рисковать, к моему ужасу," сказал Гамильтон. "Как семья, мы хотели бы чувствовать, что он бы не попробовать что-нибудь, что бы убить его."

 

Как он на Скай, Макаскилл бы оказаться на велосипедных выставок и демонстраций в горах. Испытания на лошадях, с элементами экстремального велосипедного и горных велосипедах, это небольшой спорта с страстным следующее. Велосипед маневр через препятствия ни с чем касаются земли, но их шин. Макаскилл в кредит с резьбой ниша называется улица испытаний верховой езды, потому что он циклов в городских районах и добавил трюки, чтобы его репертуара.

 

Поскольку его репутация росла, предложения от велосипедного организаторы мероприятия покатились дюйм

 

Три года назад, в поисках больших проблем, он переехал в Эдинбург и принял работу механика, на этот раз в МакДональдз Циклы, магазин на крышах которых он вскочил на в популярные видео.

 

Он построил свой 24-дюймовый трюк велосипед с компонентами из ассортимента-лист производителей запчастей и рамы поставляются Вдохновленные Велосипеды, английская фирма, специализирующаяся на горных велосипедах. Вдохновленный основатель, Дэйв Кливер, был одним из первых сторонников Макаскилл и размещены видео на YouTube. Его компания недавно представила две модели похожи на велосипедах Макаскилл аттракционы, которые стоят около £ 1300 (около $ 2080).

 

После Макаскилл появилась в начале 2008 года в Бирмингеме, Англия, он и его друг Ян Холка формируется клана, все-шотландской команды трюк цикл, который начал выступать на выставках, мероприятиях и школ.

 

"Был достаточный интерес в том, что мы сделали, что я понял в первый раз, когда я мог ездить на велосипеде для жизни", сказал Макаскилл.

 

Холка сказал, что он знал о Макаскилл, но не видел его в действии до 2007 года.

 

отношение Макаскилл проста: это все о подготовке, доверия и позитивного мышления.

 

"Рисуя ничего негативного сделает что-то плохое случится", сказал он. "Вы должны быть расслаблены. Будь то 10 футов или 1000 метров от земли, я не собираюсь падать. "

 

Но позитивное мышление идет только до сих пор. Макаскилл сломал ключицу в падении, как он повернул за угол во время визита в Сан-Диего в октябре. Это было дней после того как он страшно друзей клоунада вокруг на велосипеде на поиске по Плотина Гувера. На протяжении многих лет, он порвал связки в его лодыжки, вывих пальца, сломал правое запястье и был приспособление в рентгеновских кабинетов по Великобритании.

 

Он осторожен в школе выступления подчеркнуть важность основы, в том числе безопасность дорожного движения, велосипедов обслуживание и обучение езде правильно. Макаскилл не беспокойный по своей природе, но с изображением тысяч молодых людей пытаются ездить колючие заборы без подготовки волновался бы любой.

 

Ян Айткен, исполнительный директор Велоспорт Шотландии, спонсируемых правительством группы, сказал Макаскилл был суперзвездой среди молодежи в возрасте от 9 до 11.

 

"Дэнни сделал больше, чтобы помочь организации, чем любая знаменитость мы когда-либо имели", сказал он.

 

На данный момент, Rasouli, его менеджер, принес успокаивающее руку на жизнь Макаскилл's.

 

"Он любит езды на велосипеде и захватив его верхом на пленку или видео, так это то, что мы стараемся организовать для него", сказал Rasouli.

 

Он сказал, Макаскилл может легко заработать шесть цифр в следующем году, если он остается здоровым. Это длинный прыжок с места работы его $ 9-час-механика он оставил незадолго до видео YouTube был размещен. Rasouli добавил, что голливудский режиссер и сценарист Дэвид Кепп хотел Макаскилл для трюков работы в кино он направляет о велосипеде Messenger Нью-Йорке. Рабочие проекты будет Макаскилл в Южной Африке, Австралии, Германии, Канады и Лас-Вегасе в 2010 году.

 

В действие, которое стало меру своей популярности, он пожертвовал велосипедов в своем видео на ежегодном благотворительном ВВС диск, детей, нуждающихся в прошлом месяце. Она была продана на аукционе за более чем 3000 фунтов стерлингов (около 4800 долл. США).

 

Макаскилл сказал, что он жил в стиле, который был "на голову выше студента." Тем не менее, он относился к своим родителям, которых он охарактеризовал как "ошеломляюще гордиться", чтобы некоторые полезные блюда. И теперь он покупает лучше калибра вызывная питания, сказал он.

 

"Это все было такое удивление," Макаскилл сказал. "Я никогда не думал, что люди будут реагировать на видео, что путь. Теперь у меня есть очень много возможностей. Единственное, что останавливает меня теперь это мое воображение "."

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и свежее интевью для сайта http://outsideonline.com/ если кому то будет интересно

 

Оригинал интервью на английском: Cycling Phenom Danny MacAskill Jumps Buildings For Fun

 

И Гугл транслейт аперативник ) интервью: Прыгать весело всегда по просторам )

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо фора, очень интересно было почитать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вариант перевода от меня....может я не все точно перевел, но думаю будет все же лучше чем гугловский перевод)

 

 

Восемь месяцев назад, повседневная жизнь Макаскилла была довольно предсказуемой.

Он жил в квартире, которую делил с соседом по комнате, прыгал на велосипеде и ездил через тесный трафик на свою работу веломеханика.

 

По дороге туда, он проезжал около металлического забора с шипами сверху. Он видел его в течение многих лет.

 

"Однажды я глянул на него и сказал себе: Я могу проехать по етому забору" говорит Макаскилл.

 

В конце концов он собрался с духом, и сделал 30-секундный трюк - сьемки которого заняли 4 дня - трюк, который стал потрясающим началом 5 минутного видеоролика,

размещеного Макаскилом на YouTube в апреле.

 

В своем видео Дени делает невероятные вещи на велосипеде - прыгает через заборы, стены и другие препятствия, делает бекфлип от дерева; ездит по остроконечному забору, а также выполняет другие страшные трюки, которые в случае неудачи могли бы отправить его к ортопедическим хирургам.

 

"Мне более комфортно находится на своем велосипеде, чем на ногах", говорит он.

 

Видео снималось в течение шести месяцев его соседом по комнате Дэйвом Сауэрби. Оно мгновенно сделало Макаскилла вдохновителем для целого поколения молодых велосипедистов.

Набрав более чем 13 миллионов просмотров, оно стало одним из лидером добавлений в избраное среди спортивных видео в истории YouTube, согласно статистике веб-сайта.

 

В течении нескольких дней жизнь Макаскилла перевернулась.

 

"Все сошли с ума", говорит Дени после обеда пиццой. "Я встаю утром давать интервью, в то время когда я еще должен спать".

 

Однажды его попросили появится в 10 странах. Кинематографисты хотели снять документальные фильмы о его жизни. Набросились рекламодатели. Крупные компании, такие как Red Bull в Великобритании, становились в очередь, чтобы стать его спонсором.Люди хотели его автограф. Эллен ДеДженерес, с которой он имеет слабое сходство, хотела чтобы он оделся как она и

ездил так по всему Лос-Анджелесу. The Doves, британская рок-группа, хотели чтобы он снялся в их клипе. Лэнс Армстронг назвал видео Макаскилла "обязательным к просмотру". Цирк в Южной Корее хотел нанять его для выполнения трюков.

 

"Это все было неуправляемым", сказал Дени.

 

Макаскилл принял советы от друзей и стал сниматся в некоторых рекламных роликах, но в основном предложения продолжали накапливаться.

 

"Я не хочу охватывать все, так я мог бы выглядеть идиотом", говорит он.

 

Ушло несколько месяцев на поиск менеджера, которым оказался Тарек Rasouli - бывший профессиональный маунтинбайкер, чья фирма, Rasoulution, основана в Мюнхене.

 

Это был вполне ожидаемый поворот событий для Макаскилла, который говорил, что он ездит только для развлечения и, который до 18 лет называл свой велосипед лучшим другом. Один из шести детей местного бизнесменаи офисной работници, он вырос в сельской местности в Данвегане на острове Скай. Он начал кататься, когда ему было 4.

 

"Я получил мой первый собственный велосипед в 11 лет, который мне подарили родители и тётушки," сказал Дени. "Я им многим обязан."

 

В сильный дождь, холод и при всех остальных невзгодах Матери Природы, он ездил на велосипеде каждый день, практикуя старые приемы и придумывать новые.

 

"Я мог сделать самое длинное вилли среди моих друзей", говорит он.

 

Полицейские были не в восторге от его безрассудной езды и иногда конфисковывали его велосипед на несколько недель.

 

"Я не был ангелом, но то было место, где может быть, за пять минут презжают одна-две машини, и то в час пик", сказал Макаскилл.

 

Через дислексию, он бросил школу в 17 лет и переехал в курортный город в горной Шотландии.

 

"Моей целью в жизни было работать в веломастерской в Aviemore," говорит Макаскилл. Он остался жить под присмотром своей тети Жоан Гамильтон.

 

"К моему ужасу, он всегда делал рисковые вещи," говорит его тётя. "Как члены семьи, мы хотели бы чтобы он не пробовал делать ничего такого, что может лишить его жизни".

 

Так же как и на острове Скай, Макаскилл и тут продолжал исполнять свои трюки на велосипеде.Ето был велотриал с элементами экстремального маунтинбайка, нераспространенный спорт со страстными последователями. Он состоит в маневрирование на велосипеде через препятствия, не касаясь земли ничем, кроме шин.Далее Макаскилл решил найти себя в стрит триале, потому что он катался в городских районах и добавлял там новые трюки в свой репертуар.

 

Поскольку его репутация росла, к нему начали поступать предложения на проведение велосипедных мероприятий.

 

Три года назад, в поисках лучшего будущего, он переехал в Эдинбург и нашел там работу механика,на этот раз в MacDonald Cycles, магазине, на крыше которого он исполнил трюк перепрыгивания с крышы на крышу, который вошел в его популярное на YouTube видео.

 

Дени собрал себе 24-дюймовый байк на компонентах и раме поставляемых Inspired Bicycles, английской фирмы специализирующейся на горных велосипедах. Основатель Inspired Дэйв Кливер, был одним из первых сторонников Макаскилла и размещал его видео на YouTube. Его компания недавно представила две модели велосипедов похожих на байки Макаскилла, которые стоят около £ 1300 (около $ 2080).

 

После того как Макаскилл появился в начале 2008 года в Бирмингеме, Англия, он и его друг Iain Withers формируют клан, все-шотландскую команду байкеров, которые начали выступать на выставках, мероприятиях и в школах.

 

"Было достаточно интересно делать то что мы делали, и тогда я понял в первый раз, что я могу зарабатывать ездой на велосипеде на жизнь", сказал Макаскилл.

 

Withers сказал, что он знал о Макаскилле, но не видел его в действии до 2007 года.

 

"Я слышал об этом удивительном ребенке из нагорья," говорит Withers. "С первых выступлений, что мы сделали, было ясно, что он имеетсовершенно другое отношение к тому, что возможно исполнить на велосипеде".

 

Позиция Макаскилл проста: все зависит от подготовки, уверенности и позитивного мышления.

 

"Воображая что-либо негативное получается что именно оно и происходит", сказал он. "Вы должны быть расслаблены. Будь то 10 или 1000 футов над землей, я не собираюсь падать. "

 

Но позитивное мышление не всегда может помочь. Макаскилл сломал ключицу в падении, когда он повернул за угол во время визита в Сан-Диего в октябре. Это случилось через несколько дней после того как он пугал своих друзей трюками на велосипеде на смотровой площадке на Плотине Гувера. На протяжении многих лет катания он рвал связки в лодыжке, имел вывих пальца, ломал правое запястье и посетил многие рентгеновские кабинеты в Британии.

 

Дени осторожен в школьных выступлениях, чтобы подчеркнуть важность основ, в том числе важность безопасности дорожного движения, регулярного обслуживания велосипеда и обучения езде правильно. Макаскилл не беспокойный по своей природе, но представляя тысячи молодых людей пытающихся ездить по колючим заборам без подготовки заставит заволноватся каждого.

 

Ян Айткен, исполнительный директор спонсируемой правительством группы Велоспорт Шотландии сказал, что Макаскилл суперзвезда среди молодежи в возрасте от 9 до 11.

 

"Дэнни сделал больше, чтобы помочь организации, чем любая знаменитость с которой мы имели дело", сказал он.

 

На данный момент менеджер Дени - Rasouli, значительно облегчил жизнь Макаскиллу.

 

"Он любит ездить на велосипеде и сьемка его езды на видео, это то, что мы стараемся организовать для него", сказал Rasouli.

 

Он говорит что, Макаскилл может легко зарабатывать шестизначные суммы в следующем году, если он остается здоровым. Это большой скачокпо сравнению с его зароботком $ 9-час-механика, который он оставил незадолго до размещения видео на YouTube. Rasouli добавил, что голливудский режиссер и сценарист Дэвид Кепп хочет задействовать Макаскилла для трюков и работы в кино в фильме про Нью-Йоркского велосипедного курьера. Рабочие проекты приведут Макаскилла в Южную Африку, Австралию, Германию, Канаду и Лас-Вегас в 2010 году.

 

В акции, котороя показала меру его популярности, он пожертвовал в прошлом месяце велосипед, который он использовал в своем видео, на ежегодном благотворительном мероприятии ВВС для детей-нуждающихся. Он был продан на аукционе за более чем 3000 фунтов стерлингов (около 4800 долл. США).

 

 

MacAskill said he lived in a style that was “a cut above a student.” Still, he has treated his parents, whom he described as “embarrassingly proud,” to some nice meals. And he now buys a better caliber of takeout food, he said.

Макаскилл сказал, что он жил в стиле, который был "на голову выше студента." Тем не менее, он относился к своим родителям, которых он охарактеризовал как "невероятно гордящиеся", чтобы некоторые полезные блюда. И теперь он покупает лучше калибра вызывная питания, сказал он.

 

"Это был огромный сюрприз для меня," говорит Макаскилл. "Я никогда не думал, что люди будут так реагировать на видео. Теперь у меня есть очень много возможностей. Единственное, что останавливает меня теперь это мое воображение ".

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

оу,круто,Ян! Дякую, цікаво було почитати!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект Ян, иногда в подобного рода статейках встречаются интересные подробности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

оу,круто,Ян! Дякую, цікаво було почитати!

еще раз спасибо!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ууу шыкарно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name