Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Шатуны JOK V2


.:JIexa:.
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

ШАТУНЫ JOK V2   isis 170mm black

 

ставились на НОВУЮ каретку В+ 128 мм

 

с НОВЫМИ педалями TryAll  

 

 

Куплены:  18.09.2010 (забрал из автолюкса)

 

НОВЫЕ;

 

Период использования: НЕДЕЛЯ!  б*я ... всего неделя...

 

Сравнение с: ADAMANT CNC cranks 170mm black (период использования 2 года и 7 месяцев)

 

Положительные качества:

 

Шатуны имеют прочную и надежную конструкцию. (ТОЛЬКО С ВИДУ)

Материал: 1933Т3 кованный алюминий и фрезерованный.

Длина: 170мм

Стандарт ISIS

Цвет: черный

Вес: 512г

Цена 675грн

 

 

на этом хорошее увы, - заканчивается...

 

Ах да, еще хорошей показалась история о том, что на таких шатунах 1,5 года кто-то там откатал, успешно продал их и до сих пор на них кто-то там катает. 

 

Но судя по словам других, уже "ходила" подобная легенда о шатунах JOK V3, на которых успешно откатали 1,5 года. 

 

Но как бы оно ни было, суть не в этом. Сейчас я расскажу вам свою не менее интересную и в то же время печальную историю. 

 

Збрал я шатуны из автолюкса, со счастливой мордой пришлепал домой и не кушая после работы сразу же взялся за сбор байка, т.к. до этого около месяца не катался и желание катать меня просто разрывало.

 

Первое, что меня возмутило, рокринг ADAMAN, который с шатунов Adamant снимался "со свистом" - на JOK пришлось накручивать. Иначе никак. Далее естественно, начиная накручивать фривил я понял, что это будет не просто... Смазал резьбу и начал накручивать поставив шатун на байк и крутив вперед.

 

Педаль в правый шатун закрутилась без особых проблем, хоть и туговато. В левый - аналогично.

 

И вот, оба шатуна одеты на каретку, болты к каретке ... они просто впритирку входят в шатуны, меня это уже насторожило немного. Закрутил я болты, становлюсь на байк и чувствую большой люфт в шатунах. Беру трубу, одеваю на шестигранник и сильно затягиваю болты каретки. Потом становлюсь на байк - люфт не уменьшился. Я немного в шоке. Снимаю шатуны и вижу, как болт начал "расплюскивать" шлицы шатуна в прямом смысле слова!!! Приглядевшись, я понял, что шатун не сел до конца шлицов. И тут замечаю, что выступ с внутренней стороны шатунов сделан вдвое больше чем на шатунах Adamant. Мой вывод!? - надо сточить немного и тогда шатуны сядут плотно. Иду, подтачиваю, потом беру напильник что бы немного подровнять и замечаю, что алюминий очень мягкий, напильник прям забивался ним! Это меня опять же насторожило.

 

Ставлю шатуны обратно, затягиваю - вроде лучше. Не люфтят уже. Пошел, оделся как обычно на покатуху, собрал вещи, хоть уже менее, но все же ДОВОЛЕН!!! на тот момент просто мечтал о том как буду катать. 

 

Только выезжать со двора, делаю оборот педалей и слышу странный стук. WTF!?  :shok: - ЛЕВЫЙ ШАТУН бьет по бочку магуры. Я в ах*е  ... посмотрел, проверил все. не может же такое быть просто так!? Возвращаюсь, беру свой старый левый шатун adamant, ставлю на место "нового".. и что я вижу!? шатун проходит на расстоянии 1,5 - 2 см от бочка!!! Смотрю на правый шатун JOK - все нормально, расстояние до правого бочка - 1,5 см где-то. Перепроверил все еще раз, я не ошибся.

 

Снимаю правый шатун JOK и ставлю на его место левый. Результат - бьет по правому бочку магуры.

 

Вывод!? - левый шатун можно выбросить (( С*ка ... как же обидно...

 

Я решил поставить на время старый шатун Adamant и все же поехать катать. Поехал, не плохо покатался. На следующий день решил все еще раз проверить. В добавок обнаружил, что на левом шатуне отверстие под ось педали просверлено под непонятным углом, педаль закручивается отлично, но при этом стоит криво и создается впечатление, что нога вот-вот соскользнет.

 

Забил я на это и просто катал. Левый шатун Adamant, правый - JOK. Фривил при вращении гуляет восьмеркой, что свидетельствует кривой резьбе на правом шатуне. Но х*й на это, Я ЖЕ МОГУ КАТАТЬСЯ!!!

 

ТАк прошла неделя. Катал по 4-5 часов в день после работы. В первые дни упал, сильно подвернул ногу. Пару дней из-за боли не мог катать. И так прошла первая неделя катания.

 

Я стал замечать, что  что-то не так с правой педалью, впечатление - что согнул ось. Но как!? ОНИ ЖЕ НОВЫЕ!!! *оси на педалях у меня не гнулись даже после не малых дропов и гэподропов. Ооочень редко в последнее время случалось, что гнулись оси на педалях.

 

Ставлю шатун в вертикальное положение. И, *ля, что я вижу!? ШАТУН КРИВОЙ!!! НЕДЕЛЯ КАТАНИЯ и он КРИВОЙ! Сегодня шатун уже согнулся так, что катать больше не возможно. И пи*дец ... всему... шатунам, деньгам, катанию, поездке на соревнования...

 

1,5 недели катания, ни одного гэподропа и дропа вообще!!! и шатун согнут! ЧТО ГОВОРИТЬ О КАЧЕСТВЕ???   :mda:

 

Простите, мужики, но это мое горе. Взял эти шатуны потому, что не было денег на что-то лучшее. Судя по весу и легенде о использовании этих шатунов, я понадеялся на качество...  :sad: Я был заранее предупрежден, что гарантии нет. Но и прозвучала обнадеживающая фраза - " ТЫ ИХ НЕ СЛОМАЕШЬ!!! КАТАЙ НА ЗДОРОВЬЕ!!! "

 

Итак, мой ОТЗЫВ:

 

Качество изготовления: х*евое, одним словом.

 

Качество материалла: - аналогично.

 

Шатуны: - ХЛАМ! на них катать только детям и то, я бы пожалел денег... Им цена - гривен 100, не больше!

 

Внешность порою обманчива...  :scratch_one-s_head:

 

А теперь фото:

 

расплющенные шлицы после первого затягивания болта каретки

 

post-532-030561600 1285786945_thumb.jpg

 

пришлось немного подточить, что бы шатуны сели до конца и не упирались в проставку на оси каретки

 

post-532-060063500 1285786958_thumb.jpg

 

чудо-левый шатун JOK

 

post-532-064848700 1285787004_thumb.jpg

 

то же чудо, видно какой ровный. При этом я на нем не катал. Только ставил на байк пару раз и сразу снимал... Обратите внимание, я красной линией отметил приблизительно как бы стояла ось педали в шатуне. 

 

post-532-041293100 1285787014_thumb.jpg

 

правый шатун спустя НЕДЕЛЮ катания

 

post-532-034037300 1285787024_thumb.jpg

 

В утешение я услышал только: "... здоров! мда...мне жаль и не приятно что тебе не понравились шатуны.. и честно говоря такое слышу впервые от тебя, возникали конечно проблемы с резьбами как я и писал, но ничего подобного "

 

 

Joker, ты извини. Да, я сказал тебе, что не буду на велотриале об этом писать. Но это было до того, как согнулся правый шатун. Я тогда мог катать, а сейчас - нет. Мне очень обидно, очень.

 

Если бы они прожили хотя бы пол года. Я бы промолчал. НО НЕ НЕДЕЛЮ!!!  :cray:

 

Вобщем я в жопе, как обычно ...

Змінено користувачем .:JIexa:.
  • +1 13
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 34
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

Кращі автори в цій темі

Опубліковані зображення

ахре...ть вотэто да !!!

 

я был другова мнения об этих шатунах......

 

сачуствую :sad:

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я как свидетель все подтверждаю(( Леха не огорчайся\! все буит нормуль /!!! значит тебя ждет чтото хорошее///! :friends:

Змінено користувачем STALKER-Skat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не расстраивайся...подкопи на шота норм. а метал походу фольга, рас так гнётся =\

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему это гарантии на них тебе не дали? цена то самая обычная на шатуны, никаких поблажек по цене тебе не давали.

 

по теме - сочувствую. работай и бери что-то брендовое с норм гарантией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не расстраивайся...подкопи на шота норм. а метал походу фольга, рас так гнётся =\

а вить написано авиационный алюминий....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леха, не волнуйся если таки соберемся в Мелитополь то я тебе шатуны дам на соревы. у меня тут валяются Эхо ТР 170!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как из этих шатунов выпадали резьбы через час катания, и шатуны люфтили на новой каретке. Очень обидно, но не розачаровывайся- это печальный, но опыт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

STALKER-Skat та де он там авиационный... намешали химикалий всяких, шоп меньше метала было и естесна дешевле в производстве обходилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем знать!!!!!

а чё гарантии нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>а почему это гарантии на них тебе не дали? цена то самая обычная на шатуны, никаких поблажек по цене тебе не давали.

 

Отдал я за них 675 грн, как и положено. Спросил я за гарантию - сказал нет. Я понадеялся на качество, приличный вес и на "повезет" что-ли ... 

 

 MoRoW, эхх ... дело уже совсем не в соревнованиях и поездке. У меня нет денег на шатуны. Я очень хочу кататься, не известно какая зима будет, а помещения у нас нет. Возможность прогрессировать - это сейчас. Нужно как можно быстрее собирать\занимать деньги и брать шатуны... В ноябре отпуск ))

 

Леха, тут я в пролете... пздц  :dash1: :kirtsun_02crop:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да яж не спорю про уделил акцент на эти слова..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в чувака зірвалась різьба за 1 день!

ГАРАНТІЇ нема. шатуни КАЛ...так і є.(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о_О *уеть стоко денек и нет гарантии ппц. эхо тр те же стоят так же, но на них есть гарантия. обидно что ты поверил в надежность джок шатунов раз есть у людей такой печлаьный опыт уже =(

 

а с другой стороны - своим опытом ты еще раз доказал, что пока не настало время доверять этим шатунам, может кого этот пост предостережет от такого же облома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это дааа, хотелось бы конешно услышать коментарии самого "владельца компании"!

 

Очень неожиданно, хотел себе рок брать джок да и друзьям всем советовал! просто в шоке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись


Общий чат

Общий чат

Please enter your display name