Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Мазоли, ссадины и ушибы.


zagorodom
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

мозоли:

 

Для лечения мозолей сложить в банку луковую шелуху и залить ее столовым уксусом так, чтобы полностью покрыть шелуху. Закрыть горлышко банки компрессной бумагой, завязать и оставить на 2 недели при комнатной температуре. Потом извлечь шелуху, дать уксусу стечь и слегка просушить. Смазав кожу вокруг мозоли вазелином или другим жиром, положить на мозоль слой шелухи толщиной в 2-3 см и завязать на ночь. Утром, распарив ногу, осторожно, без усилий, соскоблить мозоль. Если мозоли большие, эту процедуру можно повторить несколько раз до полного их сведения.тоже самое можно делать и с мозолями на руках.

 

Поскольку раны составляют большую часть повреждений тела, их обработка является основой первой помощи при травма. Это весьма несложная процедура, поэтому при изучении мер первой помощи ее усвоение стоит на первом месте. Правильная обработка раны препятствует возникновению осложнений и значительно со кращает время заживления раны.

 

Для обработки раны необходима марля, вата, бинт и какое-либо дезинфицирующее средство. Естественно, что перевязку раны следует проводить по возможности чисто вымытыми руками.

 

Если рана очень сильно кровоточит, то сначала надо остановить кровотечение. Затем начинают перевязку раны. Если нет дезинфицирующего раствора, в рамках оказания первой помощи рану достаточно сверху просто прикрыть чистой марлей, затем наложить слой ваты и перевязать всю рану бинтом.

 

Если в распоряжении оказывающего первую помощь имеется какое-либо дезинфицирующее средство - йодная настойка, раствор бриллиантовой зелени, перекись водорода, спирт, то кожу вокруг раны сначала дважды или трижды протирают марлей или ватой, смоченной дезинфицирующим раствором. Такая обработка является эффективной в борьбе с проникновением бактерий в рану из окружающих участков кожи.

 

В крайнем случае, когда нет ни марли, ни бинта, поверхностную рану можно прикрыть чистой тканью, а затем перевязать чистым, неиспользованным носовым платком.

 

Ссадины промывают перекисью водорода и перевязывают. Рану нельзя промывать водой, а тем более спиртом или йодной настойкой. Дезинфицирующий раствор, попадая в рану, обусловливает гибель поврежденных клеток, вызывает сильную боль. На рану нельзя накладывать мазь, засыпать порошком. Запрещается класть непосредственно на рану вату!

 

Если из раны выступают наружу какие-либо ткани (мозг, кишечник), то их прикрывают чистой марлей, но ни в коем случае не вправляют внутрь.

 

Раненую конечность при обширных ранах следует иммобилизовать.

 

При любой сравнительно глубокой ране необходимо проведение квалифицированной хирургической обработки. В связи с этим оказывающий помощь должен обеспечить транспортировку пострадавшего в лечебное учреждение.

 

суставы : Резко возникшие суставные боли, прострелы легко излечиваются растиранием больных мест 9% уксусом, настоянным на багульнике или аконите. При освоении квинтэссенции важно быстро окислить организм и только после этого необходимо как можно сильнее прогревать его. Хорошо прогреваться в паровых помещениях (банях, саунах). Из пищи желательно исключить растительные масла, так как они способствуют размножению ревматических вирусов. Желательно больше употреблять морскую капусту, а также соленую рыбу и всякую живность моря. Употребление соли здесь особенно целесообразно. Надо подсаливать и сливочное масло, и сало, и творог, и сметану, и даже арбузы и яблоки.

 

Очень важно употреблять в порошке костную муку, наполовину смешанную с солью. Костную муку желательно употреблять перед самой едой, когда концентрация пепсинов особенно высока.

 

Костная мука позволяет улучшить состав крови, повысить гемоглобин и усилить защищенность организма.

 

многие ребята которые только начали катать, могут катать даже в жару когда этого делать не стоит, так как грозит тепловым ударом...

Сначала вы ощущаете сухость во рту и сильную жажду. Если у вас при этом еще и начинает болеть голова или появляется головокружение, сопровождающееся слабостью и тошнотой, лучше прислушаться к «крику о помощи» организма и принять необходимые меры. Иначе тепловой удар неминуем. Первое, что вы должны сделать, это обеспечить нормальный доступ кислорода к телу и восстановить теплообмен. Снимите с себя лишнюю, мешающую одежду. Если есть возможность - охладите тело с помощью воды. Еще лучше сделайте из мокрого полотенца или салфетки компресс на голову. Испаряющаяся вода поможет снизить температуру. Если есть возможность принять освежающий прохладный душ - сделайте это немедленно! Помните, тепловой удар наступает быстро, и, чем решительнее и энергичнее окажутся ваши действия – тем меньше шансов его получить.

 

Никогда не надейтесь, что симптомы пройдут «сами собой». Не забывайте, что от теплового удара ежегодно умирают тысячи людей. Те же действия примените и к человеку, который не уберег себя от теплового удара. Помогите пострадавшему уйти в более прохладное место и обеспечьте ему нормальный теплообмен, как было указано выше. Еще лучше - найдите помещение с кондиционером или хотя бы с вентилятором. Помогите пострадавшему снять одежду. Если он потерял сознание, вам придется раздеть его самому. Не забудьте про компресс на голову!

 

перенагрузка мышц

Причин возникновения мышечной боли много, но самой главная из них — перегрузка мышц. Мышцы не выдерживают той нагрузки, которую вы им даете, и реагируют на это по-своему, будь то боль, судороги или растяжение.

 

Мышечная боль чаще всего является физиологическим процессом, который возникает из-за накопления в мышцах излишков молочной кислоты. Молочная кислота действует на нервные окончания мышечных волокон, что вызывает их раздражение и, как следствие, болезненность.

 

Для устранения мышечной боли как народная, так и официальная медицина дают достаточно простые рекомендации.

 

При возникновении боли в мышцах не прекращайте нагрузку на них резко, а уменьшайте ее постепенно, в медленном, расслабляющем темпе. Если вы резко снимите нагрузку с мышц, то на несколько часов боль уменьшится или даже исчезнет полностью, но завтра она обязательно вернется снова.

Если какой-то вид спорта постоянно вызывает у вас болезненные ощущения, то лучше оставьте его и займитесь чем-нибудь другим.

 

При появлении боли в мышцах и начинающемся отеке приложите к болезненному участку пузырь со льдом и подержите его некоторое время.

При повреждении стопы или голени поднимите ногу вверх и подержите ее в таком положении 10-15 минут. Это предупредит или уменьшит появление отечности и уменьшит болезненность.

 

Если после какой-либо травмы прошло 2 часа, то прикладывать к поврежденной мышце лед уже бесполезно. Нужно переключиться на тепло, будь то электрогрелка, теплая ванна или подводный массаж. Тепло — очень эффективное средство по борьбе с мышечной болью и судорогами.

При сильной боли, вызванной травмой, облегчение приносят такие простые препараты, как ибупрофен или аспирин.

Если вы перегрузили мышцы, то полезен массаж. Простейшие приемы массажа вы должны изучить самостоятельно и при необходимости их применять.

 

Занимаясь физической работой, старайтесь ее регулировать в последовательности: тяжелая-легкая, тяжелая-легкая. То же самое можно сказать и спортсменам — день тяжелых тренировок следует чередовать с днем тренировок, требующих меньших затрат энергии.

Помните, что мышцам для восстановления их работоспособности нужно 48 часов.

 

Боли в мышцах стопы, спины, голени могут быть вызваны тесной или неудобной обувью. Поэтому важно стремится к тому, чтобы обувь была привычной и удобной.

 

Иногда боли в какой-то группе мышц становятся постоянными. Причиной этого может быть избыточный вес.

 

Старайтесь время от времени менять работу отдельных групп мышц.

 

и на последок про ноги ...

 

Судороги мышц. Большую роль в развитии мышечных судорог играет обезвоживание организма. Поэтому при их возникновении следует пить побольше жидкости, особенно до, во время и после физической нагрузки.

 

При возникновении судороги в ноге или стопе просто встаньте и сделайте упор на ту ногу, в которой возникла судорога.

Сделайте несколько приседаний. Чаще всего после этого судорога прекращается.

 

Если судорога в ноге возникла во время сна, упритесь ногой в спинку кровати или стенку и продержитесь в таком положении 10-15 секунд. Упражнение повторите несколько раз.

 

Иногда причиной ночных судорог может быть тяжелое одеяло, давящее на мышцы ног. Поэтому при часто возникающих ночных судорогах, попробуйте заменить одеяло.

 

Для предупреждения ночных судорог рекомендуется спать на боку с подогнутыми ногами, но не на животе с напряженными мышцами.

При возникновении судорог в икроножной или любой другой мышце постарайтесь расслабиться и попросите кого-нибудь помассировать напряженную мышцу. Пятидесятиминутный массаж часто снимает судорожное состояние мышцы.

 

При болях и спазмах полезно на несколько минут забинтовать конечность эластичным бинтом, что может снять судорожное состояние мышцы.

Частые мышечные судороги могут быть результатом развивающегося флебита (воспаление вен). Если в процесс вовлекаются глубокие вены, то заболевание становится опасным для жизни. Поэтому при часто возникающих судорогах необходимо обратиться к врачу.

 

Иногда причиной судорог может стать дефицит кальция в организме. Имейте это в виду, но прежде чем вносить добавки в пищевой рацион, посоветуйтесь с лечащим врачом.

 

Для предупреждения возникновения судорог у доярок надо время от времени перевязывать запястья бинтом. Бинтование не должно быть чересчур тугим, чтобы не нарушить кровообращение в кистях рук.

 

Боль в голени. Причинами болей в мышцах голени могут быть плоскостопие, неправильная техника бега и ходьбы (у спортсменов), неудобная обувь, перетренированность и т. д. Особенно часто боли в голени появляются у людей, занимающихся спортом. Боль может быть нередко выраженной, постоянной или временной, тупой или острой.

 

Народная и официальная медицина советуют больным, страдающим болями в области голени, выполнять определенные рекомендации.

 

Если при занятии аэробикой у вас возникли боли в мышцах голени, в первую очередь обратите внимание на твердость покрытия, на котором вы занимаетесь. Старайтесь избегать бетонных полов. Лучше заниматься упражнениями на деревянном полу или на матах.

 

Бегунам лучше бегать не по асфальтированной или бетонной дороге, а по траве или грунту. При беге или занятиях спортивными упражнениями ваша обувь должна амортизировать. Если этого нет — поменяйте обувь.

 

При появлении боли в голени принимайте следующие меры: отдых, лед, сжимающая повязка на 15-20 минут и приподнятое положение ноги.

 

Контрастные ножные ванны (1 минута со льдом, 1 минута с водой, температура которой достигает 40 градусов. Чередовать 4-5 раз) в подавляющем большинстве случаев снимают боли в голени и значительно улучшают кровоснабжение мышц.

 

Причиной боли в голени иногда может быть высокий свод стопы или плоскостопие. Исправляйте эти дефекты специальными упражнениями. Посоветуйтесь с ортопедом.

 

При боли в области передней поверхности голени помассируйте ее (но не по кости, а около края голени).

 

При развитых ахилловых сухожилиях боль в голени, как правило, не возникает. Поэтому растягивайте ахилловы сухожилия постоянными тренировками. Для этого можно прибегнуть к следующей методике. Встаньте на пол, ноги на ширине плеч. Согните руки в локтях и ноги в коленях вперед, при этом спину надо держать прямо. Дойдите до точки напряжения и держите эту позу полминуты. Повторите упражнение 10 раз.

 

Боли в коленном суставе. Колени являются наиболее уязвимыми суставами в нашем организме. При падении, автомобильной аварии, частой ходьбе по лестнице колени страдают в первую очередь. Коленные суставы очень уязвимы из-за их неспособности изменять свою форму под действием тех или иных внешних факторов.

 

Если ваши колени часто страдают, то вам не мешает познакомиться с несколькими практическими советами, помогающими избавиться от боли.

Укрепляйте мышцы и связки с помощью физических упражнений. Например, сядьте на пол, распрямите больное колено. Подложите под колено валик или туго скрученное полотенце, затем напрягайте мышцы ноги, не сдвигая колена. Задержите мышцу в сокращенном состоянии до 30 секунд, затем расслабьте. Упражнение повторите 20-25 раз. Это упражнение укрепляет передние мышцы бедра.

 

Чтобы укрепить слабые колени, приучите себя делать ежедневно следующее упражнение: поднимите ноги в положении сидя, сядьте и упритесь спиной в стенку (под поясницу можно положить подушку); напрягите мышцы ноги (досчитайте до 5), затем поднимите ногу несколько вверх (считайте до 5);

опустите ногу и расслабьтесь. Упражнение сделать 5-10 раз.

 

Для укрепления подколенного сухожилия лягте на живот, положите подбородок на пол. Положите на лодыжки какой-нибудь груз (мешочек с песком, гантели, легкую штангу) и, сгибая колено, приподнимите голень на 20-30 см от пола. Затем медленно опускайте ее обратно вниз. Перед тем как коснуться ногой пола, задержите движение на несколько секунд. Упражнение повторите 5 раз. Если после выполнения упражнений вы ощущаете дискомфорт или боли в коленных суставах, то уменьшите величину груза и количество упражнений.

 

Люди, связанные с тяжелой физической работой, которая угрожает коленным суставам, должны носить надколенники. Это относится к землекопам, бегунам, лыжникам и людям других специальностей. Надколенники всегда предохранят коленные суставы от ушибов и повреждений. Надколенники лучше делать в домашних условиях, чем покупать в магазинах. Дело в том, что надколенники, сделанные индивидуально, гораздо лучше предохранят ваши коленные суставы, чем покупные, которые просто могут не подойти вам по размерам.

 

Почти все растирания и мази помогают сохранить тепло, а тепло в значительной мере уменьшает боль. Поэтому при ушибе коленного сустава хорошее растирание значительно уменьшит болезненные ощущения.

 

После ушиба коленного сустава или любой тяжелой физической нагрузки на него дайте суставу отдохнуть, положите на него лед и придайте ноге возвышенное положение на 10-15 минут. После этого вы почувствуете значительное улучшение.

 

У каждого человека на бедре имеется точка, при воздействии на которую боль уменьшается. Чтобы найти эту точку, двигайте вашу руку прямо вверх от верхушки колена по передней поверхности бедра на 8-9 см, затем сдвиньте ее внутрь на 5-8 см. Кончиком большого пальца сильно надавите на точку и держите палец до тех пор, пока не почувствуете, что напряжение в суставе и боль уходят. На это уйдет полторы минуты.

 

 

с уважение к вам любимые триалисты, будьте аккуратны. :thank_you2:

  • +1 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ай молодец) + тебе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая статья. молодца +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужные и полезные вещи :icon_thumbsup:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 йеееее,буквально года 3 назад это всё учил,когда по каратэ сдавал на  первый дан)))  щас читаю и понимаю что многое забыл!(((  спасибо за статейку!! + 

Змінено користувачем МитьОК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Митька, нам сегодня на плитах эти методы чуть было не пригодились ))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рад что пригодилось, самое интересное, что и мне это пригодилось, сам написал сам и попал, сходил на рыбалку и пошли симптомы солнечного удара... знаете главное не растеряться в такой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,плиты у нас там коварные((

 

ох был солнечный удар года 2 назад((((ужас.... ваще как овощ лежал....температура около 40((((

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мить )) По моему первый ДАН никто не даёт до 18 лет :rolleyes:

Если речь идёт о карате,так я в этом на 100% уверен :) До 18 идёт черный пояс с белой полосой вдоль пояса по середине...зовётся Эршодан или Ершодан...возможны ошибки в написании,но суть ясна я думаю :)

 

За статейку + чирканул :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))есть разные стили каратэ,и в каратэ до синсёбу нету поясов с чёрной полосой))) тренера не дают до 18 лет,и мастера спорта))) а 1 дан дают)) хех)это при том что я 2 года ходил с 1 кю....тоесть не сдавал на дан,потому что Канадзава(который примал у нас экзамен) не мог приехать в украину,а ехать в японию дорого.....поэтому ждали его приезда на семинары....и вот потом он приехал,правда в харьков...ну это лучше чем в японию...так что вот так..)
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

спасибо за статью,буду лечить мазоли :smile:

Змінено користувачем Trial
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из раны выступают наружу какие-либо ткани (мозг, кишечник), то их прикрывают чистой марлей, но ни в коем случае не вправляют внутрь.

 

 

оуу.. отлично просто!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гэнадй Малахоу отдыхает(хотел написать "тихо курит в строрнке", но это не про него))) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name