Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Перший Етап Кубку України 2019 м. Нетішин


Ille
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Вот и начался наш вело триальный сезон!:icon_thumbsup:

Сам лично, узнал буквально за пол часа до выезда что не могу поехать через очень важную причину...

Отпишу тут свой маленький отзыв как все начиналось и что сам знаю. Остальное дополнят про сами соревнования и напишут ребята.:friends:

С Яном начали работать примерно за месяц до чемпа. Почти каждый день говорили и по несколько раз бывало. В это же время я работал с Федерацией и Министерством. Так что бумагами был загружен хорошо.:wacko2:

За этот месяц мы решили вопрос с по новым правилам, и первый этап уже прошел по ним! Вопрос с судьями, хотя их федерация не смогла предоставить (так как они были уже до нашего чемпа заняты на шоссе). Но эту проблему тоже решили. Знаю что им от федерации были "суточные", оплатили кому надо жильё и вроде питание, проезд (могу ошибаться).  Но на 2 этапе во Львове - три "адекватных" судьи федерация уже предоставит.:good: Так же помогал решать все бумажные вопросы и офф. документы в том числе. Бюджет тоже был выделен, и любая поддержка это намного лучше чем в прошлые года.

 

Был человек с Федерации. Знаю что он привёз медали, и про судей что описывал выше - тоже решил бумажные и финансовые вопросы. Позже узнаю, какие у него впечатления=)

 

По количеству людей - ожидал 30-35 человека. Но как видно в списке было меньше. Как я понял, многие кто приехал просто не участвовали. Запад очень слабым составом был (Луцк показал что там очень много людей), со Львова ожидал еще 2-3 человека, Киев как всегда тоже пасут задних, не было Днепра и Харькова в полном составе. И я думаю сильно всё испортил дождь, который был стеной с грозой, возможно и не промотивировал приехать тех же парней кто очень близко живёт. Из за этого и явка оказалась не большая. Почему некоторые парни которые приехали не выступали - думаю они сами напишут свой отзыв).

 

Очень понравилось - что тут все пошли по своим категориям, и как показало, человек который последовании много лет был победителем в "Экспертах", спокойно выходит в финал на 4 месте =))))):pardon:

Не знаю, там был "фейс-котроль", либо всё по совести, но я этому очень рад, что можно честно побороться. Результаты как видно показывают что в категориях почти +- были равные силы.:wink:

 

Новые правила -  я понял что они очень круты по результатам. К примеру -  в "Экспертах" если по старым правилам - из 10 секторов только 1 сектор прошёл Патола Серёга, остальные получили все 5. Но по новым правилам там - "балы", и они у всех разные. И я хотел бы чтобы парни тоже отписали свои отзывы по них.

 

Конечно есть и результаты, спасибо моей Даше что выделила немного времени и мы сделали крутую таблицу!

2b9631fc7be6296f64f09f939cf8b68e.png

Конечно еще оригинальное фото кину. 

60389898_448828249017599_127373319227205

60510957_2424144951137054_25805345790015

Рейтинговая таблица есть, допишу её на днях и тоже выложу!

 

Всех парней прошу отписать отзыв, или свою маленькую статью - как прошло, как новые правила, что понравилось а что нет, чтобы хотели улучшить к следующему Этапу во Львове.

 

Готовимся на 08.06.2019, 2 этап Украины во Львове, всех ждем!

UPD. Те кто не приехал, и хочет себя заявить на 1 Этапе Украины что прошел, я могу вас дописать в таблицу, как человека что не стартовал "DNS" - и вы получите очки за последние место в своей категории.

UPD1. Если кому-то не правильно написал ФИО, либо хотите чтобы я дописал год рождение, или другие пропуски заполнил, напишите тут в теме, либо в личку, либо на Фейсбуке.

 

  • +1 3
  • Спасибо 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую Іллі за гарно розписані результати, і взагалі за багато допомоги в підготовці змагань

Нас дуже підвела погода, але якраз це єдина річ на яку ніхто не може повпливати)

Ще для себе зробив висновок що дуже важливо делегувати свої обовязки на інших, бо одному не реально все встигнути і продумати. В день змагань було багато-багато роботи - встигнути дорозмічати по 4 категорії на 5 трасах (за вечір і ніч вітер, дощ і діти обірвали багато стрілок), показати всі траси і всі ворота суддям, ще раз пояснити нюанси по правилах, організаційні моменти продумати по реєстрації, всіх зібрати і проконтролювати розмітку трас суперфіналу. І при цьому через дощ всі ці процеси проходили дуже поспіхом.

По організаційних моментах наступний раз планую: поручити розмітку трас любителів і може й експертів на когось іншого. Всі нюасни по реєстрації, протоколи, деревяні планшети з накриттям листків від дощу - все це поручити на помічників. Також якщо в категорію новачки будуть планувати приїхати не більше 3 учасників, то сектори для них будуть любителів.

По нових правилах можливо теж були помилки у суддів, хоч я максимально старався цього уникнути - 3 судей з рівного я інструктував по нових правилах в Рівному, показував усе на прикладах, пояснював. Ну думаю з часом нові правила і учасниками і суддями будуть добре вивчені

Всім хто приїхав величезне спасибі, і ще більша подяка всім хто допомогав в організації)

Площадка повинна лишатися, тому всіх запрошую приїзжати на неї на тренування

  • Лайкнуть 1
  • +1 3
  • Спасибо 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нескончаемый дождь стал изюминкой этих сорев, не оставляя шансов переждать, отложить, кому-то соревноваться в дождь, а кому-то по солнышку. Одинаково плохо было всем, так как небеса рвало целый день напролет :smile:   Дождь выявляет все огрехи в подготовке как райдера, так и байка. Те движения, которые у тебя и без того идут неуверенно, в дождь становятся невозможными. Обода без гринда и плохая обувь становятся совсем опасными. Так что это отличная проверка всех и вся и, наверное, даже хорошо, что так вышло)

Мне реально понравилась квала под дождем, интересно было. Когда разогретый, холода и дискомфорта особо не испытываешь, главное не останавливаться. Пока ожидал финала много раз перемерз и рвения уже чутка поубавилось)  

Правила новые Огонь, зашли на отлично, уже хочу попробовать на мировых по ним.

Площадка в Нетишине по количеству элементов недалека от хорольской, а по компоновке элементов и продуманности связок лучше хорольской. Ян и городская администрация славно потрудились.

Кубки гениальны)

Еще атмосфера очень добрая, хочется приезжать еще, хоть и далеко.

Всем до Львова!    

 

  • +1 1
  • Спасибо 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и очень далеко сейчас, но очень рад что все это происходит, спасибо Вам ребята за это! Всех обнял и Всем удачи в следующих этапах и Чемпе! 

  • +1 1
  • Спасибо 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name