Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Долгожданные новости о Велотриале на 2019! Календарь/Лицензия/Правила


Ille
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

В этом отчете вы узнаете все подробности на 2019 года: Календарь Украины/Мира, где будет Чемпионат Украины (ЧУ), лицензия, новые правила и многое другое.
 
   P.S. Сразу напишу тем парням которые работают за границей на шоу. Очень советую посетить 1-2 соревнования, это будет + всем. На правах рекламы - могу сказать - на Чемпионате Украины в Броварах, должны быть все, я сделаю всё чтобы каждый ветеран и новичок триала посетил это событие, и не важно в какой стране он будет. Как показала практика Petya Kulishevych, можно приехать на 2 дня, выступить и улететь назад на шоу) Такого масштаба и уровня соревнования вы точно еще не видели в Украине, а возможно и в Европе!
 
   А теперь к главному - сразу выделю основные новости, для тех кому лень читать = ) Но советую всё-таки почитать до конца, это займёт 10 минут и не возникнет лишних вопросов)
1) Календарь Украины на 2019 год:
 
1 етап Кубка України - 18.05.2019 – м. Нетішин;
2 етап Кубка України - 08.06.2019 – м. Львів;
3 етап Кубка України - 27.07.2019 – м. Львів;
4 етап Кубка України - 17.08.2019 – м. Київ;
Чемпіонат України - 21.09.2019 – м. Бровари.
 
Я считаю что очень крутой и насыщенный год!
 
53199722_2045498748849440_13565733102965
 
   До середины мая можно раскататься, кто после зимы “задубел” = ) И начнём с первого этапа. Календарь составлен так - что соревнования один раз в месяц, и у каждого спортсмена есть время отдохнуть, подтянуть слабые стороны, выделить время и приехать на чемп!
 
   К каждым соревнованиям будет очень тщательный подход, в плане организации, постройка и разнообразие секторов, судейства и т.д. Всех организаторов этих соревнований вы прекрасно знаете, и я буду рад с ними сотрудничать и конечно помогу всем чем только смогу каждому их них!!!
 
* - возможен будет форс-мажор из разных значительных причин, я к тому что могут перенестись соревнования на другую дату. Но если будет такая вероятность - то организаторы как и я сообщим не меньше чем за 1,5 мес. до самого мероприятия. Но как я уже убедился, что ничего мы переносить не будем, и всё всех устраивает.
 
2) Календарь Мировых Этапов и Чемпионата Мира:
 
 
52918010_2045416922190956_34764717792186
 
   Как видно - всего 3 этапа и Чемпионат в Китае. Лично я пока не определился на какой из этапов поеду. Но пока точно вижу возможность что смогу попасть “UCI Youth Games”. Очень близко, 50 км от Кракова!) Да, это не тот уровень как Этапы Мира, но там тоже будет Мировая Элита в роли тренеров, тоже есть сильные Юниоры которые катают лучше нашей Элиты (не в обиду парни)))), и еще мне как организатору - очень надо увидеть этот весь процесс подготовки самого чемпа, чтобы постараться сделать на уровень выше! А вы знаете я смогу это!
 
3) Лицензия
 
   А этот тот пункт, который в этом рассказе я уделю больше всего времени. Думаю все знают, что сейчас лицензия по триалу даёт – выступать на Европейский и Мировых Этапах и Чемпионатах. А в Украине – рейтинговые очки. Главный критерий почему не покупали - была высокая цена, и очки “которые не кому не нужны были”.
   Поэтому мною было переосмыслено этот вопрос, и вот как оно будет:
 
  • Лицензия по льготным ценам для Велотриала! Если подробно - то половина цены оплачивает спортсмен - 430 грн, половина сама Федерация Велоспорта Украины. Считаю что цена очень адекватная и доступна всем. Так как лицензия на один год!
  • Сам рейтинг. Он еще не разу не велся по всем этапам на все категории.

   За каждый этап Украины – тебе будут присваиваться очки (как на Мире), и по результатам всех 4 этапов - будут определены победители, во всех 4 категориях (кадеты(юниоры), любители, эксперты и элита). В каждой категории будет награждаться 1,2,3 место каждой категории, обязательно кубками и медалями.

   Этим заниматься буду я - я возьму таблицу рейтинга на себя. Она будет в открытом доступе, каждый сможет посмотреть свои очки, и я её буду обновлять после каждого этапа. Если кто-то захочет помочь - буду рад 1f609.png;)
 
P.S. Я не кому не навязываю лицензию, или заставляю её купить - но от неё в этому году пока только плюсы. В рейтинге Украины вы попадаете и так - не важно будет у вас лицензия или нет. Но я лично сделаю, что в Броварах, у кого будет лицензия - регистрация бесплатная, возможно и другие организаторы возьмут этот пример)))
 
   Также напомню : те кто не смогут приехать на чемпы, но захотят получить рейтинговые очки и побороться за победу в общем зачёте , могут себя заявить как DNS (ду нот старт), и ему будет присвоено последнее место и рейтинговые очки. Но при этому надо будет заплатить регистрацию (если она будет).
 
Как оплатить и заполнить лицензию - расскажу чуть ниже!!!
 
4)  Правила
 
   Новых правила как в Китае где есть рейтинговые очки и штрафные балы - еще не анонсировали. И когда это будет - я не знаю. Слышал что Этапы Мира должны быть по новым правилам. Но это мы узнаем не раньше лета. Возможно UCI и выкинет их на сайте у себя, но пока будем ждать.
 
   Но есть и другие новости. UCI после Китая выкинула последние правки по старым правилам по которым мы много лет катаем. Федерация Велоспорта Украины, перевела эти правила на родной язык. После этого, нам дали честь проверить всё и внести правки где они нужны были. Мы это выполнили, спасибо парням что помогли.
   Могу с уверенностью сказать - что там прописаны все нюансы, по поводу всех штрафных балов, к примеру : сколько за касание рукой, надо ли ставить 2 штрафа если ты ставишь ногу без попытки сделать, и какой размер номерка на велосипед и т.д.
   Всё это подробно расписано, в том числе про рейтинг, как он считается и сколько очков за каждое место.
   Но мне скинут их к концу марта, так по регламенту. Так что ожидаем.
 
   P.S. Могу сказать точно с уверенностью - что Чемпионат Украины в Броварах - будет по новым правилам как в Китае. В данный момент я уже готовлю все для этого! Что касается остальных Этапов Украины, организаторы сами будут решать по каким правилам будут проходить соревнования - но это будут анонсировать заранее.
 
5)  Как оплатить лицензию ?!?!
 
  1. Заходим на на сайт http://velosport.org.ua/
  2. Переходим на вкладку “Лицензии”
  3. Сначала клацаем на “Положення про ліцензування”, читаем файл. Там есть реквизиты для оплаты :

 

53195382_2045502825515699_82953092887174

     4. Проводим оплату через любой банк, в моём случает это через “Приват24”.

   Заходим, нажимаем “Мої платежі” -> “Створити платіж”. И заполняем форму по счёту выше, оплачиваем 430 грн!

 
53040354_2045508498848465_70047377673557
 
   Самое главное это не забыть написать “Призначення” - Сплата членских внесків. Платник: Соловей Роман Миколайович. Пільгова ціна для Велотріалу (-50% від повної ціни) для спортсменів.
   Это обязательно надо вписать, если хотите купить не по полной цене!
    5. Дальше возвращаемся на страничку, заполняем и смотрим фото для подсказки :
 
53212894_2045514538847861_85800172634054

 

   6. Продолжаем регистрацию, выбираем категорию “С”-> “Men Elite” :

 

52911283_2045515392181109_71425113331398

 

 

   7. И приступаем к загрузке документов, тут распишу подробно:
P.S. Копии можно отсканировать на принтере, либо просто пофоткать на телефон аккуратно и всё.
 
  • Копия загранки - думаю тут ясно, только главная страница с фото (не важно он биометрический или нет), скорее всего там надо ФИО по англ и всё;
  • Фото 3х4 - если нету запасных, просто сфоткай с паспорта;
  • Копии 1,2,11 страницы - стандартная процедура;
  • Электронная подпись - берёшь белый лист бумаги, красиво делаешь подпись и фоткаешь;
  • Копия идентификационного кода - всё ясно;
  • копия квитанции про оплату - что вы делали раньше, можно либо фото, либо им скинуть файл PDF чека который можно скачать тоже;
  • Копия страховка - это не обязательно!

 

P.S. Кредит на вас никто не возьмет, такая процедура у всех велосипедистов Украины кто хочет купить лицензию))))


53179300_2045518608847454_17653168008719

 

  8. Теперь всё готово! Советую на следующий день, написать им ukrainecycling@nhps.kiev.ua , написать своё ФИО, спорт, написать про льготную оплату, и спросить всё ли пришло и всё впорядке!?!?
Должно быть всё “ОК”, если конечно будут нюансы - то пишите сразу мне, но пока нюансов не было!
 
На этом и подведём итог всего этого.
Конечно я жду ваши коментарии и репосты, чтобы я знал приблизительное количество кто глянул, а кому это скинуть.
 
Спасибо всем за внимание!!!:smile:
n8NsmGGl_400x400.jpg
  • Лайкнуть 1
  • +1 5
  • Спасибо 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агонь! Даже не представляю насколько все это будет круто! 

  • Лайкнуть 1
  • Спасибо 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Saviola закріпив темі

Илюха, в этом не легком деле хочу пожелать побольше сил, удачи и везения. Надеюсь, все задуманное тобой будет реализовано. Понимаю, что это беспрецедентный шаг к следующей ступени развития нашего спорта в Украине и тебя, как организатора. Верю, что каждый человек, который имеет хоть какое-то отношение к нашему сообществу сможет оказать тебе помощь и поддержку в меру своих сил.

Наваливай соревок! :Koshechka_08::Laie_76B::Laie_82:

  • +1 1
  • Спасибо 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

заказал. жду ))

  • +1 1
  • Спасибо 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Заснял видео, так как многие не понимают зачем нужна лицензия UCI в Украине:

Уточню несколько нюансов что не сказал в видео:

- Украинский рейтинг буду вести я, не важно в какой вы категории выступаете, за "любое занятое место (1-ое или 9-ое к примеру)@", вам будут начисляться рейтинговые очки, чем выше место занял, тем больше очков.

По суме результатов всех 4 этапов - будут определенны победители в каждой категории. И в каждой категории будут награждаться все 3 места. Будь то Новички или Элита. Ты можешь быть всегда 3-им или 5-им, но если посетишь все этапы -  то спокойно можешь оказаться в лидерах по общему количеству набранных очков за все этапы! Для этого не обязательно лицензия чтобы быть в рейтинге!  

- "Офф спортсмены" - это данные для Федерации, они так нас называют. В прошлом году их было вроде 6. В этом году уже более 15 штук купили. Федерация видит что люди заинтересованы в спорте, покупают лицензию -  и у нас больше бюджета от этого на чемпах.

Жду от вас любые вопросы) Всех хорошей подготовки к чемпионатам!

Змінено користувачем Ille
  • Лайкнуть 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для целостности информации и избегания неоднозначной трактовки, хорошо было бы дополнить тему, что уже 6 дней (начиная с 1 апреля) цена лицензии в два раза выше относительно базовых 865 грн.

Если договоренность с федерацией именно о 50% (а не о фиксированной сумме), то цифра 430 уже не актуальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.04.2019 в 22:24, Zand сказал:

Для целостности информации и избегания неоднозначной трактовки, хорошо было бы дополнить тему, что уже 6 дней (начиная с 1 апреля) цена лицензии в два раза выше относительно базовых 865 грн.

Если договоренность с федерацией именно о 50% (а не о фиксированной сумме), то цифра 430 уже не актуальна.

Пока никаких проблем после 1 апреля еще не было. Думаю те кто хотел купить - давно купили. А кто еще думает -  то смело покупайте. Конечно если будут проблемы или еще что-то, то сразу всё решим. Но пока про возрастания цены для нас -  я не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.03.2019 в 23:07, Ille сказал:
5)  Как оплатить лицензию ?!?!
...
Сначала клацаем на “Положення про ліцензування”, читаем файл. Там есть реквизиты для оплаты :n8NsmGGl_400x400.jpg

Вот в этом же файле:

1. В категориях указаны базовые цены лицензий. Для приведенной выше категории это 865 грн.

2. В конце документа указано, что при подаче заявки после 31 марта цена лицензии увеличивается на 100% (независимо от категории и остального).

 

Причина пожелания: если эта тема является основным путеводителем по лицензиям для триала, то хорошо бы ей содержать актуальную информацию.

В теме есть формулировка "Лицензия по льготным ценам для Велотриала! Если подробно - то половина цены оплачивает спортсмен - 430 грн, половина сама Федерация Велоспорта Украины." Полезно было бы явно указать, договоренность о "половине" или о "фиксированной сумме" (и для кого фиксированной: спортсмена или федерации) и как это меняется в разные периоды (по и после 31 марта).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Zand сказал:

Вот в этом же файле:

1. В категориях указаны базовые цены лицензий. Для приведенной выше категории это 865 грн.

2. В конце документа указано, что при подаче заявки после 31 марта цена лицензии увеличивается на 100% (независимо от категории и остального).

 

Причина пожелания: если эта тема является основным путеводителем по лицензиям для триала, то хорошо бы ей содержать актуальную информацию.

В теме есть формулировка "Лицензия по льготным ценам для Велотриала! Если подробно - то половина цены оплачивает спортсмен - 430 грн, половина сама Федерация Велоспорта Украины." Полезно было бы явно указать, договоренность о "половине" или о "фиксированной сумме" (и для кого фиксированной: спортсмена или федерации) и как это меняется в разные периоды (по и после 31 марта).

Вот скажи Саша, ты специально так делаешь? Если не хочешь ты брать - тогда не надо остальных подбивать что цена выросла. Там как бы в документах не прописано тоже что для триала -50% . Не так ли!??!?! 

Пока все кто оплачивает по той цене что я указал - проблем с этим нету. Если и нас коснётся финансовый вопрос, тогда решим его сразу. А пока, вся моя информация актуальна. 

  • Спасибо 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою причину вопроса я назвал явно и прямо в предыдущем сообщении и сформулировал соответственно: "причина".

4 часа назад, Ille сказал:

... А пока, вся моя информация актуальна. 

По документам условия изменились и именно вот этого в теме не хватало: явного указания состояния для текущего периода. Пробел восполнен, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Илья! А что по поводу - лицензия даёт в перспективе присвоение спортивного звания каким либо образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Foradona сказал:

Спасибо, Илья! А что по поводу - лицензия даёт в перспективе присвоение спортивного звания каким либо образом?

Да это тоже правда, ну по опыту многолетных лет кроме одного человека это не кому не надо. Честно, я не вникал еще в эту процедуру, сейчас она не первоначальной важности.

Думаю что лучше будет закрыть наш календарь -  а потом уже решать по поводу званий, если конечно парни захотят)

  • Спасибо 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.04.2019 в 23:58, Zand сказал:

Свою причину вопроса я назвал явно и прямо в предыдущем сообщении и сформулировал соответственно: "причина".

По документам условия изменились и именно вот этого в теме не хватало: явного указания состояния для текущего периода. Пробел восполнен, спасибо.

Сегодня узнал что 2 трилиста заказали/оплатили лицензию 10 апреля, и тоже по льготной цене. Так что без паники господа. Напонимаю что срок изготовления 20 дней. Так что поспешите приобрести)))

Змінено користувачем Ille
  • Спасибо 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Всем привет, давно про меня не слышали, а я усердно работал по организации нашего календаря и не только) Статья маленькая и на одну тему, так что прошу быстренько прочитать =)))
 
Совместными усилия, с ребятами, было решено что Первый Этап Украины, который будет почти через неделю 18 мая в г. Нетишин, Хмельницкой обл. - будут проходить по НОВЫЙ ПРАВИЛАМ UCI !!! (Да, это те правила которые в Китае!)
 
UPD. UCI в этом году объявила что переходит полностью на новые правила, в том числе на Этапах Мира. Мы уже могли видеть их на Кубке Каталонии, и С1 в Дании. Офф. у нас в Украине они тоже есть (раньше в статьях их упоминал), Федерация их перевела, дала нам подкорректировать и уже как несколько месяцев они на подписании в Министерстве. (сам процесс очень долгий, поэтому может и к концу года так и ждать.)
 
Вместе с ребятами и орг. Этапов было принято решение, что надо тоже следовать тенденциям и не ждать. И решили начинать двигать этот процесс. Я лично за новые правила!!!
 
Если честно - это и есть наши старые правила по которым мы годами соревновались, просто добавили пару пунктов и этим прибавило только больше интерес и мотивацию!
Вот наведу пример их:
Суть в чём – сейчас кроме штрафных очков, будут еще начисляться “балы” за прохождения. Штрафные очки все остались такие-же (поставил одну ногу – это 1, поставил 2 ноги – это 5 и т.д.)
 
Новинка в “балах”.
Сейчас сделали, что на каждом секторе каждой категории всего 6 ворот, за каждые «чисто пройденные ворота» начисляется 10 очков. Если проходишь «чисто» все 6 ворот – получаешь мах. – 60 очков. Что означает «чисто»? Это без ноги, педали, бэша, и т.д. – одним словом без штрафного бала. Ворота проходишь по очерёдности – 1,2,3,4,5,6 (ну как и раньше). Но особенность в том, что “балы” не «сгорают».
(вот сколько прошел “чисто” ворот за время - столько и поставят, даже если получишь 5 штрафных очков, все балы что были до этого - остаются и записываются в карточку участника.)
 
К примеру – ты прошёл «чисто» 1,2,3 ворота, а на 4-их упал, и сходишь с дистанции. Раньше это было – 5 и иди на другую трассу. Сейчас это 30 очков, как видно хоть ты и упал но они не пропали. Если ты к примеру ставишь ногу, когда проходишь ворота, то у тебя как и раньше только 1 штраф, и ты можешь спокойно проходить дальше, пока не наберешь 5, но при этом на тех воротах что поставил ногу – балы не начисляются. Выходит что штрафы остались, но их считают только во время прохождения, но записывают только балы за прохождения ворот. Теперь не будет там 5/5/5/5/5, а может быть 30/0/40/50/10.
 
DrnXBXkWwAAq1EJ.jpg
 
Наведу еще один пример:
1,2 ворота прошел «чисто»; 3,4,5 ворота через ногу; 6 ворота «чисто», и успел это все в лимит времени – в итоге у тебя:
1,2 ворота – 20 очков; 3,4,5 ворота – 0 очков; 6 ворота – 10 очков = вместе 30 очков и 3 штрафа. Но записывают в карточке только очки.
 
Плюс старых правил без балов – что все стремились пройти весь сектор до конца с минимальным количеством, даже с 4, ты уже мог быть в лидерах.
Плюс в новых правилах – ты можешь пройти первых 3-е ворот «чисто», и дальше сойти с байка и пойти на другой сектор – и тебе напишут 30 очков.
 
Могу сказать, что для участников ничего почти не меняется, – всё равно тебе надо пройти сектор с как можно меньшим количеством штрафов, а если их мало, значит и балов будет много! Есть головная боль для судей - но это уже моя проблема с организаторами, не волнуйтесь - они будут подготовлены!
Вот я сократил полный перечень правил, до основных которые мы используем. (Если честно, 90% этих правил старые, и все их прекрасно знают, просто тут грамотно расписано что и как, к примеру не все знают что касание рукой считается по разному в штрафах)
 
СОВЕТУЮ ВСЕМ ИХ ПРОЧИТАТЬ!!!
Так что скоро узнает насколько круты новые правила)))
И да чуть не забыл, новость №2 - теперь у нас есть офф. документы про Календарь на 2019 год. Это и есть подтверждение и вызов спортсменов на соревнования в том числе=)
 
 
Жду ваших как всегда комментариев и критики))))
 
Так что все готовимся, всем быть, будет нереально круто, и не забываем взять лицензии кто купил) Если есть вопросы, то пишите. До Встречи!
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объяснения новых правил UCI от Яна Соколовского!

Всем смотреть)))

 

  • +1 1
  • Спасибо 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Bikewin відкріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name