При регистрации на форуме не используйте почтовые ящики компаний Mail.ru, Яндекс и Рамблер. Подробней...

Перейти к содержанию
Авторизация  
YULIY

Как перевозить велосипед для триала в самолете?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, кто знает, не понаслышке, а на практике, как перевозить байк в самолете. И какие есть нюансы.

Максимально разобрать, то что может сломаться или погнуться, «метатели не дремлют» убрать в сумку в багаж, колеса скотчем к раме, и в чехол.

Так нужен чехол!

Поделиться сообщением

Могу только по тому что слышал. Чтобы не платить за негабарит, колёса в одельный чехол. Руль, вилка снимается, педали откручиваются для компактности, и в идеале это всё запиховуется ) в чехол по размеру и типу как от синтезатора, всё это перекладывается чем-то из личных вещей, чтобы избежать повреждения. Ну, а если есть возможность платить за негабарит, то вообще взял в веломагазине средний такой короб от байка, снял оба колеса, поперекладывал аккуратно внутри пузырчатой плёнкой.

• +1 2

Поделиться сообщением

Я перевозил свой велосипед в самолете. 

Перед транспортировкой и упаковкой в веломагазине взял коробку от велосипеда. 

Я велосипед толком не разбирал. Просто снял колеса, педали и руль. 

Во время упаковки в коробку, перемотал на всякий случай старыми ненужными вещами. Ну а после того как все уложил в коробку, запечатал саму коробку.

За счет перегруза узнай. Так как некоторые компании предоставляют услуги по транспортировке велосипеда, и они тем самым оплачивается другим тарифом.

Если килограмм перегруза к примеру стоит 10 уе, то за велосипед могут взять 50 уе. (У меня например так и вышло.)

• +1 1

Поделиться сообщением

я разберал все до болтиков , и паковал каждую деталь отдельно, все влезло в достаточно не большую коробку, даже болгарку положить смог)) Только колеса отдельно положил в чемодан для вещей)

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация