Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Фривил Eno Trials


Марсик
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Компонент: Freewheel Eno trials

 

Время приобретения: Август 2006 года

 

Б/У: + до меня использовался полтора года

 

Действительный период использования: 28 месяцев лично мной + 14-16 месяцев до меня

 

Положительные качества: маленький холостой ход (5 градусов) , надёжность, пром.подшипник

 

Недостатки: хмм...пожалуй разве что только его цена

 

Сравнение с используемым компонентом ранее: мой первый фривил :prankster2:

 

Отзыв: Пожалуй лучшее что когда либо создавал человек, фривилу 4 года, пару раз перебирался, все в идеале, стреляет оооочень редко ( последний раз стрельнул летом) и это почти не ощущается....и то стрелял только когда просто ехал. Фривил окупает каждый свой цент. У меня уже стоит 2 года и 4 месяца, до меня еще полтора года использовался и все отлично....идем на рекорд...думаю 5 лет спокойно возьмем

Змінено користувачем Марсик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компонент: Eno trials

 

Время приобретения:полтора месяца назад

 

Б/У:+

 

Действительный период использования:использовался до меня начинающим триалистом( сколько времени использовался фривил до меня я не в курсе..)

 

Положительные качества: в нем все прекрасно, его механизм очень тщательно продуман очень умными людьми

 

Недостатки: разве что необходимо чуток подпиливать шлицы под съемник, чтоб не затирал об каретку

 

Сравнение с используемым компонентом ранее: раньше катался на Eno (простым 3 собаки)... разница только в градусах, но в качестве они одинаково превосходны

 

Отзыв: это поистене самый лучший фривил в мире... с ним не станет в равные ни один из нынешних фривилов! Eno Trials -- лидер и надежность в том что вы не убьетесь при гэпе!

post-34-1231283503_thumb.jpg

Змінено користувачем MarcVinco
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компонент: Фривил Eno Trials

 

Время приобретения: Апрель 2007

 

Б/У:+ (до меня откатал год)

 

Действительный период использования:2.5 года

 

Положительные качества:

1)Качество изготовления всех частей фривила

2)Маленький холостой ход

3)Промишленный подшипник

4)Надежность механизма

 

Недостатки:

1)Цена

2)Вес

3)Алю локринг,который со временем изнашиваеться и плохо прижимает звезду

 

Сравнение с используемым компонентом ранее:Ранее использовал втулку Shimano Nexavе, фривил ACS

 

Отзыв: Отличный фривил. Очень доволен его работой,даже нехочеться менять его на что-то другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компонент: фривил Eno Trials 18T

 

Время приобретения: 2006 год

 

Новый: покупал новым

 

Действительный период использования: три года

 

Положительные качества:

- приработался сразу, без стрельбы

- за последние три года один раз перебрал, но и этого не стоит делать, потому что внутри и так всё хорошо :)

- качественная и продуманная работа каждого элемента

- маленький холостой ход

 

Недостатки:

- разве что цена

- какое-то время раскручивался локринг, пришлось немножко подшаманить

 

Сравнение с используемым компонентом ранее:

- раньше катал на втулках с большим холостым ходом, а также фривиле ACS. Естественно, разница ощутима.

 

Отзыв:

Отдал бы ему первое место среди фривилов. Так как по своим физическим характеристикам он просто лучший. Свою стоимость отрабатывает сполна.

 

Фотография:

24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компонент: Фривил Eno Trials

Время приобретения: Сентябрь 2008года(новый покупал).

Положительные качества: Маленький градус,пром подшибник даёт лутьше накат.

Недостатки:

Цена,стреляет как пулемёт после 3 дней катания оправил мастеру посматрел кусики хроповиков были надколаты.

Сравнение с используемым компонентом ранее: АCS более качественым мне показался откатал на нём почти 2 года и он как новый.

Отзыв:

Что мне в нём пондравилось ето то что там 5 градусов,отличный накат и не разкручиваеться.Есле есть деньги лутьше взять Крис Кинг,есле нету то тогда ено или ACS.

post-48-1231347047_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компонент: Eno trials

 

Время приобретения: в средине 2008

 

Новый:+

 

Действительный период использования: пол года

 

Положительные качества:

Промышленый подшибник удобне переберать,все отверстия закрыты пыльниками

 

Недостатки:

Цена,долго приробатывается(в начале жостко стрелял),Туповатое место для сьемника тяжело будет снимать

 

Сравнение с используемым компонентом ранее:

Шимано СайлентКлач,АЦС

 

Отзыв:

Хороший фривил,долго приробатывался в начале стрелял как автомат раз по 15 за покатуху!Но после двух недель все прекратилось!Теперь роботает хорошо.НО богом фривилов его я б не назвал!

 

Фотография:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Компонент: Eno trials

 

Время приобретения: в средине 2008

 

Новый:в идеальном состоянии

 

Действительный период использования: больше года

 

Положительные качества:

Очень качественная обработка внутри и снаружи, материал, пыльник, промылшленный подшипник, визуально выдиляеться среди других.

 

Недостатки:

Алю закрутка, но это скорее проблема кривых рук

Высокая (недоступна для большинства) цена, мне он достался намного дешевле своей цены, сам бы врятли когда либо купил.

Изначально (новым) в ЕNО trial, на собачках, в точках сцепления с внешним корпусом имеються небольшие выступы, толщеной с ноготок, которые как я понял расчитаны для прикатки всех собачек, для дальнейшей четкой работы. - это плюс

НО! так как большенство наших триалистов при покупке фривила, незадумываясь ставят его на вел, и начинают тут же жостко тестировать, эти усики отламываються вместе с кусочком собачки, как следстия собачки точки сцепления у собачек становяться закругленными и неравномерными.

Как вариант советую перебрать фривил перед использованием, нипельком снять эти выступы и убедиться что все собачки заходят в зацепы равномерно.

 

Сравнение с используемым компонентом ранее:

сравнивать данный фривил с другим всёравно что Ford с Жигулями

 

Отзыв:

Я у фривила был 2м хозяином и первое время он стрелял переодически, но после того как перебрал было всего несколько незначительных прострелов. И даже несмотря на катание без всяческой защиты дежиться очень даже хорошо! При катании чувствуеться надежность и жесткость. Лучший в своем роде.

Так же советую переодически пшикать в пром немножко "ВДшки", для лучшей накатости.все прекратилось!Теперь роботает хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Компонент: Фривил Eno Trials

Время приобретения: Август 2010

Новый: +

Действительный период использования: 7 месяцев

Положительные качества: материал лучший, промышленный подшипник, ненужно снимать с шатуна для переборки, всё элементарно разбираеться и перебираеться.

Недостатки: вес (50/50), новый нужно подшаманивать а именно локринг бывает разкручиваеться (у меня было уже сделано всё), и собачки чуток надпиливать чтобы сразу притиреть и нестрелял, съёмников в продаже - нет, приходиться делать самому из головки на 27мм. И ещё проблема с кареточными узлами 73мм - пазы под съёмник трут по каретке - решаеться элементарно - стачиваем пазы наполовину - и всё готово! С кареточными узлами 68мм такой проблемы не возникает!

Сравнение с используемым компонентом ранее: втулки шимано, новатек, деор, базар и другое!

Отзыв: хороший фривил, очень хороший, за всё время службы ни одного выстрела!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Компонент: ENO TRIIAL

 

Время приобретения: 2006

 

Новый: +

 

Действительный период использования:по сей день, каталса влюбое время года.

 

Положительные качества: Промподшибник, легок в переборке.

 

Недостатки: Цена

 

Сравнение с используемым компонентом ранее:ацс

 

Отзыв:за все время использования(почти 7 лет) поменял 2 прома, и собачку, очень крутой фривил, фривил всем фривилам) вскоре надо будит поменят звезду под износилась, бедняшка=\

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Время приобретения: 2010

Новый: +

Действительный период использования: по сей день


Положительные качества: надежность, качество, пром.подшипник, стрелял редко и только при отсутствии нагрузки, ненужно снимать с шатуна для обслуживания.

Недостатки: теперь уже "большой" холостой ход, вес, самораскручивание локринга из алюминия

Сравнение с используемым компонентом: ACS, Try-All 108.9, Viz 120

Отзыв: Стандартная ширина. Из-за специфики велосипеда, фривил был заменен на вышеуказанные с меньшим холостым ходом без сожаления.

Змінено користувачем Drager
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name