Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Новая волна старого развода


R-32
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Я даже не знаю с чего начать,честно.Я просто в шоке с нового(моего) поколения ,мы как старики-наивны и глупы,и этим активно пользуются мошенники.Пару дней назад пришло сообщение,левый номер,ничего необычного,переборов лень я открыл его,и,о чудо,я выиграл АВТОМОБИЛЬ!Я-то знаю что нигде не участвовал,удалил не колеблясь.И забыл.

Вечером домой влетает старший потомок мужского рода с улыбкой до ушей,слава Богу ,что в сообщении номер консультанта был другого оператора,а то мы бы его потеряли...был указан сайт и номер,мол как вам удобнее,зашли на сайт,и тут меня прорвало,я ржал минут десять,сайт сделан на ЮКОЗОВСКОМ ШАБ-ЛО-НЕ!!Ка3ая нормальная фирма с таким призовым фондом(15 авто и кучи техники) не раскошелилась на обычный сайтик?Типичный шаблон,любой школьник даже без шаблона сделает на уроке информатики.Далее ,спустившись вниз,были написны номера победивших в формате +38 0123-456-хх-хх,тоесть таких "победивших" на каждый номер(было пять) почти 10 тысяч!

Ну а дальше не меняющаяся картина,в течении суток отправить один процент от суммы авто на карту,которую должны сказать далее,(будто бы ихняя компания оплатит еще 29% налога ,это уже заморочки государства)

В общем,у нас очень счастлива семья,я выиграл октавию 14 модельного года,а батя фокус ст)

Не намекаю ни на что,но давайте повторим простые правила,чтобы не стать жертвами ,уже ленивых,мошенников.

●Если вы не участвовали(отправляли анкету,репосты и прочее) и они не знают ваших ФИО,каких-либо личных данных-как правило,развод

●Если вас просят отправить деньги(под предлогом налога и тд)-как правило,развод,в крайнем случае доставка,но тогда просите наложкой,если последует отказ-развод

●Вас никогда не будут торопить!если и будет ограничение,то минимум неделя.Мошенники зарабатывают на скорых решениях(это уже психология)

●Главное, наверно ,правило-всегда проверяйте и распрашивайте!Мы не живем в отсталой стране,у каждого есть интернет ,и этим нужно пользоваться.При разговоре с оператором ставьте неожиданные вопросы,как правило,человек волнуется,и вы это поймете.

https://www.google.com.ua/search?ie=UTF-8&source=android-browser&q=%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B+http%3A%2F%2Feuro-ford.do.am%2F&gfe_rd=cr&ei=92fOVJ-RL-Oq8wfv-IDgCw

Это ссылка на отзывы о том сайте,на который отправили за призом батю,если интересно,то могу и скинуть на сам сайт,но зашев сегодня на него,увидел ,что он случайным образом удалился...

  • +1 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це все розводи лоу-левела. В нас чуваки творять крутіше: до знайомого мами дзвонять з номера майже ідентичного до номера самого знайомого, і кажуть, шо він в міліції і принеси туда-то через пів години триста вічнозелених, або йому труба, бо найшли в нього герич. І це все кажеться десь біля другої ночі, коли її синок зависає в клубі, так нагло і впевнено, що навіть його батя перших пару хвилин клюнув на то, хоча він сам сбушнік. Ну і завдяки тому, що він сбушнік то цих чуваків на гарячому і злапали в ту ніч. І випливло, що той, хто телефонував, в той момент був на зоні. Не шарю, як вони то мутили, але розказували, шо вже отримали з того діла біля кілької тисяч долярів вже. Отож будьте обережні.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лоу лвл только исполнение,а по деньгам примерно одно и то же)

вот вроде бы 2 известных развода,а люди клюют(

"Л*х не мамонт,он не вымрет"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно и познавательно схемы знать, всегда до момента когда просят денег. Со звонками помощи родным, звонили пару раз, обычная схема — поздно ночью, когда можно споймать клиента тёпленьким, спросонья, в ситуации когда действительно  кто-то из родных может отсутствовать дома) Всегда с внимание и с пониманием выслушивал «родного человека», чтобы занять драгоценное время мошеника, после чего говорил, чтобы мой «родной» выкручивался сам если вляпался ))) обиженно ложат трубку  ) Конечно можно было и дольше и с договором о встрече на левом адресе и тд ) ну чтобы побегали понапрасну )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет разводов с милицией..
У моих одногруппников  были такие ситуации:
1й. Его деду позвонили из милиции, сказали что у его сына (отец одногруппника) проблемы, он в милиции и должен принести денег.. ну а тот послал его и всё
2й. Тоже ночью позвонили отцу одногруппника, и голос был очень похож на сына (моего одногруппника) он просил о помощи, якобы попал в беду, нужны деньги, сначала поверил почти (тем более с просонья), но пошел проверил в комнату, сын спал, разговор не долго продолжался, он снова ходил проверял в комнату.. и положил трубку
Всё происходило в том году, у обоих бизнес... еще были истории вроде (у второго подобная 1му одногруппнику)
Вот такие ситуации

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я лично на ночь телефон выключаю,а звонки с 21 до 7 сразу же заношу в чёрный список..... как-то так.по-доброму.... :blush:

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я лично на ночь телефон выключаю,а звонки с 21 до 7 сразу же заношу в чёрный список..... как-то так.по-доброму.... :blush:

согласен,но бывают разные ситуации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть типы, которые не зажираются, даря за незначительный гонорар людям надежду ) Например схемы с набором на какую нибудь удалённую работу. Ну например распечатка и тд. Всё красиво расписано, что, для чего и как. Типа всё официал. Молодых людей, не желающих отрывать свои пятые точки от кресел перед монитором, привлекает такая перспектива, даже работа официально оформляется, после переписки с типа менеджером, и успокоения нуждающегося, нужно оформиться и для оформления нужно прислать там фото, характеристику вроде, ну там ещё какие то данные и вроде даже документы какието отсканенные, ну и типа на бланки оформления и для открытия на работника лицевого счёта и остальную всю мешуру типа 100грн или что-то типа того. Ну и... как вы понимаете — всё ))) больше ничего от оленя не требуется  )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть типы, которые не зажираются, даря за незначительный гонорар людям надежду ) Например схемы с набором на какую нибудь удалённую работу. Ну например распечатка и тд. Всё красиво расписано, что, для чего и как. Типа всё официал. Молодых людей, не желающих отрывать свои пятые точки от кресел перед монитором, привлекает такая перспектива, даже работа официально оформляется, после переписки с типа менеджером, и успокоения нуждающегося, нужно оформиться и для оформления нужно прислать там фото, характеристику вроде, ну там ещё какие то данные и вроде даже документы какието отсканенные, ну и типа на бланки оформления и для открытия на работника лицевого счёта и остальную всю мешуру типа 100грн или что-то типа того. Ну и... как вы понимаете — всё ))) больше ничего от оленя не требуется  )))

На это хоть не так стыдно попасть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, за искусство, творчество и за науку уму-разуму в красивом оформлении, без тупой босяцкой грубости — действительно не жалко ), но всё равно стыдно, стыдно дорогие мои )

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name