Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Партнёрки Ютуба и мы


Kexx
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Может быть для кого-то является секретом то, что youtube.com предоставляет партнёрскую программу своим пользователям, благодаря которой за размещение рекламы в своих роликах вы можете зарабатывать. Есть куча партнёрок-посредников. О таких "партнёрках" ведёт речь один блоггер и он во всём прав.

 

https://www.youtube.com/watch?v=FAxbLlOgOPs

 

Советую смотреть видео от начала до конца. В нём он освещает деятельность таких посредников и в частности одной знаменитой компании.

Суть в том, что если кто-то хочет зарабатывать на рекламе с ютюба, нужно активировать монетизацию и завести аккаунт Ad Sen se в гугле, предварительно обзаведясь почтой gmail.

Заработок зависит от количества рекламы в видео, от её стоимости (которая зависит от количества подписчиков у вас) и от количества просмотров этой рекламы в видео.

Ведётся статистика, подробный подсчёт и всё не выходя с ютюба. Это не секрет, но не все об этом знают. ;) Как активируется эта программа. Я активировал давно, но не пользовался ей долго. Тогда мне пришлось поменять в настройках страну на США в двух местах и активировать монетизацию через панель управления. Подождал подтверждения того, что я могу использовать монетизацию и зарегистрировал Adsense и сейчас у меня все пункты светятся зелёным, кроме двух, это донат и платные подписки. Суть в том, что при развитии канала он становится более привлекательным для рекламодателей и он становится более дорогим для размещения рекламы. Чем меньше подписчиков, просмотров и лайков, тем меньше будет отдача в финансовом плане. Обо всех тонкостях расскажу и покажу каждому индивидуально кто интересуется.

Зачем я создал эту статью именно на этом форуме?

Затем, что видео с покатушками выкладывают все, а зарабатывают на них... практически никто. Вот и задумайтесь. =)

Лично я предлагаю создать содружество каналов, в которых мы будем рекламировать друг друга, взаимную подписку, просмотры, лайки и т.д. А люди извне сами потянутся. Из этого может что-то выйти. С целью предложить кооперацию по заработку на youtube я и создал эту статью. Выгодно это будет всем, если все будут прилагать одинаковые усилия. Видео смотрим мы все, снимаем котов на видео и прочую ерунду тоже все, так давайте же получать от этого отдачу. ;)

Ссылки на каналы и всё прочее я предлагаю где-то не тут кидать, потому что как только я опубликовал тему, сюда нагрянули ребята из адсенса.))) Такое вроде не запрещено, но могут посчитать за накрутку и забанить. :sad:

Змінено користувачем Foradona
  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально пол года нз в УА монетизация каналов была недоступна, а сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально пол года нз в УА монетизация каналов была недоступна, а сейчас?

Ставишь цивилизованную страну себе в настройках и на это можно наплевать. То же самое с РФ. Там все так делают испокон веков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зарабатывать" это слишком громко сказано. На рекламе разве что на бутер за месяц получишь, и то если ты что-то достойное выкладываешь.

Змінено користувачем Doctoror
  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зарабатывать" это слишком громко сказано. На рекламе разве что на бутер за месяц получишь, и то если ты что-то достойное выкладываешь.

Откуда такие познания? Обзорщики сидят на жопах дома и ничего не делают потому что их ютуб реально кормит. Человек (я сейчас разбираю конкретный пример, но называть не буду) с 500 к подписок и ~ по 30 к просмотров под каждым видео, которые он набирает за две недели, может себе позволить пинать балду в Москве. Это не самый дешёвый город для жизни, это всем известно. Живёт он именно в Москве, далеко не на окраине и расходы по моим данным там около косаря в месяц если в комфорте, но всё ещё бедно. По сути он записывает то, как он играет в компьютерные игры, получасовые видео, куда вставляет по десять реклам и при этом его ещё и приятно смотреть. Он сам говорил в одном из видео, что сидит без работы и в принципе того что он имеет с ютуба ему хватает. То есть он особенно ничего сложного не делает, только поддерживает аудиторию и сидит в своей Москве и при том не бедно живёт. Это если разбирать вопрос дедуктивно и не приводить в пример видео, где обзорщики хвастаются, что они за определённое количество просмотров имеют такое-то количество денег. В принципе это даже и не работа. То есть можно ещё и работать и помимо этого иметь какой-то доход. Но судя по тенденции среди обзорщиков, летсплейщиков и прочих сидеть дома и работать на ютуб, я не думаю, что там платят такой мизер, что они без работы потому что не могут её найти. Очень зря ты распространяешь негатив, потому что это хорошая возможность, которую можно использовать вместо того чтобы от неё отпираться потому что тебе показалось что эта возможность не для тебя. Если ты изучил сабж от и до, провёл аналитику и это всё равно не для тебя, пройди мимо. Зачем пугать людей и заведомо настраивать их на то, что это не возможно, когда это возможно.

Змінено користувачем Kexx
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кст партнёрки ютуба как заявляют сами блогеры полная херня, часто проблемы возникают с выплатами, и с партнёрами вообще. Лучше всего это типо "спонсор выпуска" т.е. сам блогер в видосе пиарит конкретного заказчика типо он спонсор выпуска. Бабло получил и пропиарил, а партнёрки мозги полощат часто. Да и 500к. подписок это надо что то ооочень интересное и регулярно заливать. Гемор страшный как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кст партнёрки ютуба как заявляют сами блогеры полная херня, часто проблемы возникают с выплатами, и с партнёрами вообще. Лучше всего это типо "спонсор выпуска" т.е. сам блогер в видосе пиарит конкретного заказчика типо он спонсор выпуска. Бабло получил и пропиарил, а партнёрки мозги полощат часто. Да и 500к. подписок это надо что то ооочень интересное и регулярно заливать. Гемор страшный как по мне.

Посмотри видео. Адсенс ютубовский это автоматическая система. Там перевёл на вебмани, визу и т.д. и делай что хочешь. А они скорее всего с кидалами типа всп дело имеют и эти всякие всп им задерживают выплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тут есть кто нибудь кто занимается SEO что такое пишут? Блогеры, блогеры, они могут плести что угодно. А вот с Adsense есть действительно непонятки. Да там все автоматически, НО прежде чем указывать на проблемы, нужно понять как все работает. И в итоге получается что проблем нет). сори с телефона сейчас, буду вечером у компа обязательно поделюсь опытом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть кто нибудь кто занимается SEO что такое пишут? Блогеры, блогеры, они могут плести что угодно. А вот с Adsense есть действительно непонятки. Да там все автоматически, НО прежде чем указывать на проблемы, нужно понять как все работает. И в итоге получается что проблем нет). сори с телефона сейчас, буду вечером у компа обязательно поделюсь опытом

С Аденсом всё прозрачно и ты сам видишь всю систему, а не ждёшь, когда дяди, на которых ты работаешь и кому отдаёшь половину заработка тебе отдадут деньги, которые и так твои, да и то, не все.

Змінено користувачем Kexx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тут есть кто нибудь кто занимается SEO что такое пишут? Блогеры, блогеры, они могут плести что угодно. А вот с Adsense есть действительно непонятки. Да там все автоматически, НО прежде чем указывать на проблемы, нужно понять как все работает. И в итоге получается что проблем нет). сори с телефона сейчас, буду вечером у компа обязательно поделюсь опытом

 

С Аденсом всё прозрачно и ты сам видишь всю систему, а не ждёшь, когда дяди, на которых ты работаешь и кому отдаёшь половину заработка тебе отдадут деньги, которые и так твои, да и то, не все.
Ооо, уважаемый, сразу видно лоб у вас без шишек, на грабли вы в этом деле не наступали) я с вами согласен что лучше уже зарабатывать на прямую, а не на кого то, и деньги потом ждать месяцами, просто Адсенс на так прозрачен как кажется Змінено користувачем mirik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тут есть кто нибудь кто занимается SEO что такое пишут? Блогеры, блогеры, они могут плести что угодно. А вот с Adsense есть действительно непонятки. Да там все автоматически, НО прежде чем указывать на проблемы, нужно понять как все работает. И в итоге получается что проблем нет). сори с телефона сейчас, буду вечером у компа обязательно поделюсь опытом

С Аденсом всё прозрачно и ты сам видишь всю систему, а не ждёшь, когда дяди, на которых ты работаешь и кому отдаёшь половину заработка тебе отдадут деньги, которые и так твои, да и то, не все.
Ооо, уважаемый, сразу видно лоб у вас без шишек, на грабли вы в этом деле не наступали) я с вами согласен что лучше уже зарабатывать на прямую, а не на кого то, и деньги потом ждать месяцами, просто Адсенс на так прозрачен как кажется

 

О каких граблях речь, мёсьё? О нарушении прав и о том, что это сообщество типа от неё защищает? Лол, коли так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name