Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

втулка 32 дыры, обод 36...


AFrolov
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

да все понятно, что 2 дырки пропустить и еще 2 напротив

втулка эхо тр, обод дх32, пробовал на 266 спицах собрать (от колеса на такой же втулке и ободе триалтек одинарном): в три креста - спицы короткие, в два - длинные.

калькулятор на апбайксе показывает 260 в два креста (думаю в два забацать, дх32 х*ле)

вопрос в чем: 260 спицы - это когда обод и втулка под 32 спицы, хватит ли их для 36-дырочного обода, там же в двух местах спицы нужны длиннее.

я думаю взять 260 спицы и длинные нипеля.

я правильно думаю?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы плел в 3 креста не меньше, потому лучше взять спицы на 2-4мм (смотря насколько у тебя там короче вышло для 3х крестов) и длинные ниппеля.

По поводу хватит ли для 36 дырочного обода, то я бы не парился и плел как есть, там смещение небольшое и если будет норм запас ниппеля по высоте, то проблем не будет. ну не должно быть))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше возьми другой нормальный обод на 32 , спицы 264-266 мм и все у тебя будет в шоколаде!

Змінено користувачем Ille
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше возьми другой нормальный обод на 32 , спицы 264-266 мм и все у тебя будет в шоколаде!

и чем дх плох?! в отличие от триалтека стенки не под углом, гринд держит лучше, да и вообще одни плюсы

а че в два креста ваще уеба?!

зы - помню спереди было солнышком, было это недолго

Radial.gif

Lacing-pattern.gif

Змінено користувачем AFrolov
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше крестов, тем крепче сборка колеса. 3 - ок, 4 вообще жир) меньше - фигня, если катать по урбан-мясу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше крестов, тем крепче сборка колеса. 3 - ок, 4 вообще жир) меньше - фигня, если катать по урбан-мясу

никогда в 4 не спицевал, думается мне, что на втулке с малыми фланцами не прокатит, спицы на спицы будут ложится прям сразу, в три креста то первое пересечение рядом с фланцем уже...

а так да, 4 мясо

ладно, спасибо всем, уже все-равно спицы покусал пассатижами, разбирать лень было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

омг ) если было лень, то распил турбинкой пойдет на ура, а плоскими кусать это для любителей особых извращений xD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

омг ) если было лень, то распил турбинкой пойдет на ура, а плоскими кусать это для любителей особых извращений xD

да ты че, хрясь-хрясь, знай только спицы лови

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name