Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

постораюсь забыть про Нову Почту


bikemonster
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

а автолюкс дорогая контора ? хотел бы через нее попробовать 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 30
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

Кращі автори в цій темі

Опубліковані зображення

В том то дело что Автолюкс стал дешевле как появилась Новая почта), до Новой почты он кажется был самый дорогой. Но вполне удобное, ясное оформление и быстрая отправка, нет такой бумажной  волокиты и таких очередей. Ну очереди были конечно, но с учётом того, что принимало всего пару отделений по городу, для большого города это не очереди и отрабатывали они часпик довольно спокойно.

А у Новой почты сейчас, хоть и дофига отделений, с наплывом мелких клиентов, мелких магазинов и их необразованности в решении проблем с учётом и подготовкой посылок для отправки, то сейчас очереди дурные бывают и медленно движущиеся. Причём Новая почта ничего не делает, чтобы решить эту пробему, например рассортировать оптовиков от мелких отправок и получателей по разным операторам, или добавить операторов, грузчикам приходится брать на себя выдачу. Но с учётом их объёмов и на какой они  уровень вышли, это говорит о том, что в этой конторе, в её организации бизнеса явно что-то не так 

 

На базовых, больших складах ещё всё шусстро работает. Но вот так понимаю что все малые отделения это их партнёры, которые начинают захлёбываться, потому что расшириться нельзя или не хотят т.к.к это повлечёт дополнительные затраты. Типа прибыль есть, прибыль вся распределена, будем рубить пока рубиться )))

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад получал я железку Автолюксом. Мало того что отделение одно на весь Тернополь, так еще и находится хрензнаетгде. Была зима, в день доставки не получилось зайти, пришел через день кажется. Так мне еще двадцатку накинули за хранение. Это кроме того что сама доставка дорого обошлась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дисковый тормоз НП обошелся в 40 грн,как то слишком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дисковый тормоз НП обошелся в 40 грн,как то слишком

ну не я один у которого доставка большая(

Змінено користувачем bikemonster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно дань так и продолжают отстёгивать ) Хотя, это как с временным повышением цен «по просьбам трудящихся», поднять подняли, а опустить забыли ибо уже привыкли и так — смысл? ) «Вот это дело, вот это по нашему» )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично) сколько не получал/отправлял максимум 20-25грн

помню раму мне доставили за 20 грн) 

а колеса за 40_ 

это еще зависит о оператора) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сьогодні заплатив за пересилку 2х великів в коробці і грошей - 304 грн. Норм? 
з центру України до Рівного. За такі гроші можна було тричі переслати,ато й більше. Теж думаю на щось інше переходити, ато НП деруть...

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, позавчера вилку стальную отправил - так они 46 грн за доставку сдерли при том, что вилка стоит 100, и раму драг стар недавно получал - больше 80 грн за доставку при том, что раму я купил лопнувшую за 100....и еще у нас на почте навязывают услугу упаковки рифленым картоном или оббивать решетом...если вам такое навязывают, сразу просите книгу жалоб, "навязывание не нужных услуг".....и еще объем меряют не правильно...они замеряли высоту, ширину и длинну, НО, если посылка неправильной формы (треугольная допустим)....то они должны мерять и считать соответствующе.....а так они меряют треугольную посылку по высоте, ширине и длинне, и считают по формуле квадрата! НО, получается мы переплачиваем в 2 раза дороже, так как по их формуле можно положить ДВЕ посылки треугольной формы.

короче я высказался, новая почта охренела и т.д.) а еще они уроды мне петух согнули)
и обод триалтек сингл волл(не рэйс) мне пришел за 47 грн + они мне его придавили, так как он был одностенным, но я потом выровнял, но почта не должна так работать)
На рисунках Красным отмечено, на сколько нас обманывают)

post-4124-0-45699100-1403176015_thumb.jpg

post-4124-0-78658200-1403176081_thumb.jpg

Змінено користувачем Radion
  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радион, ну так тоже судить нельзя. Я тоже не совсем где-то согласен с их тарифами в условиях сегодняшней эконом. ситуации в стране. Но мы смотрим только не дальше своего носа. Приобретаем и пересылаем друг другу металлолом и хотим, чтобы он его пересылка стоила «копейки». В основном люди отправляют ценные, новые  или хрупкие грузы, которые должны  дойти до получателя неушкодженими. Упаковка таких грузов оценивается по стандартной объёмной упаковке для безопасной транспортировки. Перевозящих «металлолом» единицы, а компания для своей репутации и соблюдения правил ведения бизнеса будет ориентироваться на большинство.  И правила установленные для всех и устраивающие всех, не будут корректироваться для меньшинства. В этом случае, понятно что они заразабатывают на объёме, но сервис стоит денег ) И это их бизнес. Если не подходит «Новая почта» переходи на Автолюкс или др.) там навалом скидывают, по крайней мере раньше так было, приходилось хорошо всё паковать, ну и малое покрытие территории страны у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є випадки, коли деруть за дерев"яне обриштування, хоча його навіть не використовують!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня отправил тукану ,как и говорил , доставка 53 гривні! многовато как-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отправил наложкным платежом  переднее колесо 26 , запросили 79 гривен + доставка.

Наверное да- :davaj-do-svidaniya_2:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:smile: мдаа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а мне вынос от новой почты уже 5 дней идет, а должен был прийти 3 дня назад(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись


Общий чат

Общий чат

Please enter your display name