Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

впши идеи на счет сьема фривила


anomaly65
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

фривил эно уже и сьемником пробовал снять и отверткой с молотком, уже и разобрал его, и канавки новые пропилял, вообще никак 

может у кого то есть идеи?

post-1995-0-70634000-1396463469_thumb.jpg

post-1995-0-69297500-1396463480_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнеси на СТОшку или веломагазин,должны помочь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

іди в качалку) 

По темі - нормальний зйомник + вд-40 мають допомогти. Перевір,чи в правильну сторону крутиш, збільш ричаг,типу трубу надінь... і приклади побільше сили. Зйомник затягуй сильно. ПРовернути буде достатньо буквально на чучуть, далі розкручуєш і легше піде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

іди в качалку) 

 

По темі - нормальний зйомник + вд-40 мають допомогти. Перевір,чи в правильну сторону крутиш, збільш ричаг,типу трубу надінь... і приклади побільше сили. Зйомник затягуй сильно. ПРовернути буде достатньо буквально на чучуть, далі розкручуєш і легше піде...

ахах тут пол общаги уже пыталось его открутить)))и те кто в качалку ходят и нет))

и рычаг увеличивал и вд 40 и проверяли в какую сторону правильно и сьемник залягивали ))и рычаг делали, руль к ключу примотали ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Х метровая труба тебе в помощ

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуманный вариант - кинуть всё в морозилку т.к. коэф. температурного расширения алюминия выше, чем у стали. Достать и открутить с рычагом побольше. Можно еще после морозилки попробовать нагреть остаток фривила паяльником или зажигалкой, но действовать придется быстрее, чтобы не нагреть алюминиевый шатун.

 

Если важен остаток фривила, а шатуны выкидывать, то я бы:

 - или подходящим сверлом рассверлил шатун и сделал бы внутри надрез поперек резьбы, тогда внутренняя часть была бы ослаблена и запросто открутилась бы.

 - или отпилил бы шатун с торца, чтобы можно было спокойно снять рокринг и фривил ни во что не упирался, т.е. он бы скрутился как гайка с болта без шляпки :)

 - или все вместе =)

 

Если наоборот важны шатуны, то всё еще проще:

 - дремелем распилить поперек или по диагонали остаток фривила, если аккуратно, то резьбу на шатуне не испортишь. Даже если распилишь не полностью (рокринг помешает), то саму деталь это сильно ослабит и открутится довольно просто - я так снимал прикипевшую звезду с втулки.

 - приварить трубу/арматурину к остатку фривила и использовать как рычаг

 - комбинировать оба варианта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже сталкивался с такой проблемой,  наматай на основу фривила тряпку и пойди зажми фривил в хорошие тиски ! и рыгач хотя бы  метр, а лучше полтора, открутится легко, в школе раньше так откручивал  :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери головку на 27, піляй болгаркою з неї зйомник, стягуй і вали молотком по шатуну, бажано через дерев"яшку, сам так знімав не один фрівіл, в тому числі і ено.

Змінено користувачем corpseGrinder
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы под рукой нет))

2Х метровая труба тебе в помощ

 

post-1995-0-74700400-1396470576_thumb.jpg

post-1995-0-44515300-1396470587_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, элементарно снять за 10 минут.
Нужны:
- тиски прекрученые к столу
 и
- труба на шатун метровая
Все, три фривила так снимал !!!



Можно еще ключ... для сьема фривилов, для пущей вероятности целосности посадочного места собачек.

Хочешь перешли мне я тебе сниму и вечером того же дня отправлю обратно твой шатун
Работаю в вело магазине))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берешь тиски 
за тем берешь  пластину из прочного метала.такую что бы встала вот в эти запилы  post-1995-0-69297500-1396463480_thumb.jp 
(Можно сточить из уголка,)
и зажимаешь эту пластину  в тиски,
после держишь шатун с фривилом и откручиваешь его с шатуна.

Да и лучше снимать у механика  ключом по человечески,если не соображает голова как это сделать без вот таких вот страшных запилов! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу и здесь.

Ну не понимаю людей, которые трахают мозг в первую очередь себе. Даже не другим!!

А еще не понимаю, когда человек легко отдает за запчасть 600-800грн. и при этом жаба душит потратить 60-70 грн. на нормальный инструмент, который покупается ОДИН раз!

Нет, я не спорю, если руки из нужного места растут, почему бы и не запилить съемник. Но снимать с помощью зубила или отвертки, как по мне, тупость.

 

http://velocentre.com.ua/product/1803/

Я брал до "революции" за 40 грн. Но даже 60 не такая уж огромная сумма, учитывая, что ты будешь им снимать все последующие фривилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ппц. да в любое сто или гараж выйти и за 10грн там помогут трубой и тисками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ппц. да в любое сто или гараж выйти и за 10грн там помогут трубой и тисками

 

плагиатишь)тебе уже 2 человека сказал,сходи в СТО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name