Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Альтернативная прокачка магуры или когда очень хочется катать!


mirik
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

приветствую)
может то что я напишу - баян, но подобной инфы в инете не нашел. может кому-то поможет)

вообщем все началось с того что я купил байк недавно, с магурой дел раньше не имел, по этому в первую очередь как собрал байк решил сразу изучить магуру, что оно да как, вообщем ситуация была такая:

ход ручкы был большой, выжимал ручку полностью а тормозило очень  слабо, я решил подкрутить на плюс, все стало отлично, но когда я жал на тормоз сильнее поршень куда-то как проваливался и не возвращался, ручка болталась, потом спустя минут 15 происходил счелчек и поршень снова становился в исходное положение. катать разумеется было не возможно с такой работой маги.

погуглив, я пришел к выводу что её нужно хотя бы прокачать. почитав как это делать я сразу заказал на апбайкс штуцера, но катать хотелось жутко, и времени ждать пока они прийдут не было, уж очень катать хотелось)

прочитав что в магуру заливают вместо масла, воду я подумал  что ничего страшного если день-другой покатаю на воде. (тем более мне продали прокачаную магу стеклоомывателем разбаленным с водой) читал так многие делают.

сначала искал инфу как прокачать магару не имею штуцеров http://www.trial4you.ru/stati/masterskaya/prokachka-tormoza-magura

короче ничего не получалось, штуцер от резинового шланга насоса как-то пропускал и воду и воздух - НЕ ПРОКАТИЛО.

снял магуру с байка, набрал полную ванну воды открутил болты на ручке и бочках,  и окунул все это добро в воду, и начал выжимать ручку, пошло не мало пузырей ествественно, прокачал, все закрутил, вытащил с воды и О ЧУДО! - ничего не получилось( поршни даже не двигались. поняв что первый раз это дело не на 5 мин, я снова открутил болты где нужно, и затопил магу, взял шприц набрал воды вставил его в отверстие бочка и резким нажатием загнал воду и так раз 10 пока пузыри не исчезли, все это делалось когда мага была на дне полной ванны, потом все закрутил, и вытащил магу с воды, протер сухой тряпочкой и нажал на ручку, на мое удивление, поршни зашевилились)) и довольно шустро, ничего не ожидал путнего с этого эксперемента я все же поставил магу на байк, выставил все как нужно, и попробывал катнуть во дворе, и на мое большое удивление она работала, и довольно хорошо) пришлось только подкрутить немного на плюс)

как при идеальной прокачке поршни естественно не срабатывают от одного прикосновения к ручке, приходится выжать примерно 20% ходу ручки прежде чем они начну приближатся к ободу, но оно все же работает))

откатал целый день, все нормально) вот как раз прийдут сегодня штуцера и сделаю все как нужно)))

 

может кому-то, когда-то, пригодится данный способ)

громко конечно сказано что это прокачка магуры, больше подойдет "как заставить её работать хоть на пару дней"

 

не пинайте строго за изложение текста и ошибки, устал очень, а до утра бы все забыл что хотел написать)

 

и кто на чем катает,  есть ли альтернатива маслу для магуры? а то спирт и мыльная вода как-то не внушают доверия долговечности работы гидравлики

Змінено користувачем mirik
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LHM спасет тебя)) Это гидравлическое минеральное масло, по консистенции очень близкое к Роял Бладу - оригинальному маслу магуры, стоит не очень дорого - от 75 грн за 1 литр, а одного литра тебе хватит очень на долго))))) После прокачки водой - тебе покажется, что мага работает шустро и отзывчиво, ручка резво выстреливает назад. На масле такого не будет, она станет плавно работать, поначалу будет раздражать, но я легко решил эту проблему - вставил вторую пружинку в цилиндр и ручка работает супер)

Змінено користувачем Radion
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LHM спасет тебя)) Это гидравлическое минеральное масло, по консистенции очень близкое к Роял Бладу - оригинальному маслу магуры, стоит не очень дорого - от 75 грн за 1 литр, а одного литра тебе хватит очень на долго))))) После прокачки водой - тебе покажется, что мага работает шустро и отзывчиво, ручка резво выстреливает назад. На масле такого не будет, она станет плавно работать, поначалу будет раздражать, но я легко решил эту проблему - вставил вторую пружинку в цилиндр и ручка работает супер)

ну это все понятно, просто живу всего в 50 км от Днепропетровска, а такое впечетление что в тундре, в любом веломагазине не то что нет ничего нормального, там все ашансоке, а о гидравлических тормозах ничего не слышали, я уже молчу о деталях к ним и масло для гидравлики. хотел уточнить чем можно еще прокачать магу да бы нормально работала, тем что есть хотя бы на авторынках. тосол - не знаю. может и прокатит. тормозная житкость дот 3, 4 и тд слышал сальники все скушает за месяц-два. может есть какое-то масло автомобильное что подходит в самый раз для магуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LHM - это автомобильное гидравлическое масло для гидравлической подвески автомобилей марки Ситроен=)если что, можно из интернета заказать)....еще на форуме видел - качали маслом Джонсонс бэйби....спиртом и водкой ни в коем случае не качай, я прокачал и вся мага начала тупить, потом заново вымывал и смазывал...))
Еще...на форуме много добрых и щедрых людей - создай тему в разделе "Барахолка - Халява" и попроси, что бы тебе отлили немного масла, поверь, найдется много желающих тебе помочь, ведь мы все братья, связанные триалом=)) 

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно минеральное масло Elf LHM то у меня есть могу продать... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уж и прокачивать водой, то я прокачивал мыльной  водой ... так сальникам будет легче работать 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО, мыло оседает на гидролинии, на сальниках...плюс еще сальники от воды разбухают и быстрее изнашиваются, что не есть хорошо....я тоже ломал голову, чем прокачать магу, когда ее купил....и ничего лучше нету, чем масло LHM или Роял Блад) Не мучайте свои маги, ребят))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name