Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

как узнать трещина или ушиб в пальце ?


BikerochegTrialist
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

всем привет , вот случился  такая не сильно приятная ситуация , короче вывернул большой палец на руке , и  теперь болит ,

 сначала  по -болел немного , потом  не особо   болел ,потом начал делать что то этим пальцем , он опух , и  дико стал болеть,  я мазал его  мазью вроде проходит ,

вчера  пока крутил ключом опять болеть сильно стал , а к врачам идти сильно не хочется , и если что то да и случилось гипс не хочу ложить! пальцем двигать могу,   но делать что то ним больно ,хожу сейчас с эластичным бинтом и мажу специальной мазью от ушибов

кто что может сказать ? или сказать что сделать что бы гипс не ложить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу я тобі так-та ж сама херня була-виявилось перелом.Йди до лікарів і не вимахуйся.Буде гірше.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разницы не много между ушибом и трещиной.. ушиб может заживать гораздо дольше, чем трещина. На все 100% узнать сможешь только после снимка. Просто от себя могу добавить, что когда в школе получал кучу ушибов пальцев, то заживали они нереально долго.  Был момент, когда я думал, что ушиб, двигал пальцем, но было больно, и потом в итоге оказалось, что это разрыв межфаланговой связки. Короче, как бы ты не хотел, но придется сходить к врачу. На пальцах очень тонкие кости, поэтому если гипс наложат, то будешь ходить с ним недолго, и наоборот, если гипс не наложат, то возможно только усугубишь ситуацию, так как повторюсь - косточки там уж очень мелкие. И еще. это тебе 16 лет? У тебя на костях еще есть зоны роста, так называемые хрящи в народе, которые потом затвердеют (ближе к 20 годам).. То есть твои кости еще незначительно могут гнуться, но если их сломать, то может нарушиться процесс роста кости.. Говорю все со слов докторов, так как я у них частый клиент за свою боксерскую карьеру) А докторов было ну человек 5 наверное. Так что мой совет - сходи лучше к доктору..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вопросы узнают у врачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разницы не много между ушибом и трещиной.. ушиб может заживать гораздо дольше, чем трещина. На все 100% узнать сможешь только после снимка. Просто от себя могу добавить, что когда в школе получал кучу ушибов пальцев, то заживали они нереально долго.  Был момент, когда я думал, что ушиб, двигал пальцем, но было больно, и потом в итоге оказалось, что это разрыв межфаланговой связки. Короче, как бы ты не хотел, но придется сходить к врачу. На пальцах очень тонкие кости, поэтому если гипс наложат, то будешь ходить с ним недолго, и наоборот, если гипс не наложат, то возможно только усугубишь ситуацию, так как повторюсь - косточки там уж очень мелкие. И еще. это тебе 16 лет? У тебя на костях еще есть зоны роста, так называемые хрящи в народе, которые потом затвердеют (ближе к 20 годам).. То есть твои кости еще незначительно могут гнуться, но если их сломать, то может нарушиться процесс роста кости.. Говорю все со слов докторов, так как я у них частый клиент за свою боксерскую карьеру) А докторов было ну человек 5 наверное. Так что мой совет - сходи лучше к доктору..

нет 16 еще  нет , просто думал узнать кто сталкивался может кто че скажет !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

разницы не много между ушибом и трещиной.. ушиб может заживать гораздо дольше, чем трещина. На все 100% узнать сможешь только после снимка. Просто от себя могу добавить, что когда в школе получал кучу ушибов пальцев, то заживали они нереально долго.  Был момент, когда я думал, что ушиб, двигал пальцем, но было больно, и потом в итоге оказалось, что это разрыв межфаланговой связки. Короче, как бы ты не хотел, но придется сходить к врачу. На пальцах очень тонкие кости, поэтому если гипс наложат, то будешь ходить с ним недолго, и наоборот, если гипс не наложат, то возможно только усугубишь ситуацию, так как повторюсь - косточки там уж очень мелкие. И еще. это тебе 16 лет? У тебя на костях еще есть зоны роста, так называемые хрящи в народе, которые потом затвердеют (ближе к 20 годам).. То есть твои кости еще незначительно могут гнуться, но если их сломать, то может нарушиться процесс роста кости.. Говорю все со слов докторов, так как я у них частый клиент за свою боксерскую карьеру) А докторов было ну человек 5 наверное. Так что мой совет - сходи лучше к доктору..

нет 16 еще  нет , просто думал узнать кто сталкивался может кто че скажет !

ну я тебе сказал - иди к врачам.. тебе нельзя забивать на свое здоровье.. в молодом возрасте кости легко ломаются

как и в старости, в прочем.. Только в старости они хрупкие, а в молодости мягкие))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну блин ладно допустим сделаю рентген ,  и скажут  типа гипс ложить , можна ли будет отказаться и просто с жосткой повязкой ходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну блин ладно допустим сделаю рентген ,  и скажут  типа гипс ложить , можна ли будет отказаться и просто с жосткой повязкой ходить?

ні в якому разі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как ты себе представляешь? перелом надо так зафиксировать, чтобы после его сростания не образовался ложный сустав.. Ты себе представляешь, что ты вот выходишь с повязкой, а ночью будешь переворачиваться, и расшатывать место перелома, и через месяц поймешь, что образовывается ложный сустав, который потом будут ломать и заново гипсовать, или же спицу вставят. А оно тебе наверное не надо вовсе. Друганя мой с гипсом вон даже упал на льду и еще 2 месяца проходил с этим же гипсом, так как кости не хотели сростаться.. Ну у него рука была сломана, но сути не меняет это.. Скажу одно - лучше лечить все сразу по мере поступления каких-то проблем со здоровьем, чем потом ты будешь лечить все недуги за одним разом. Так и тебе дешевле будет, и атака на организм меньше.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже раньше не хотел к врачам, в итоге палец больше года болел.

лучше уж в гипсе две недели отходить.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, нафига создавать такие темы?? Тебе болит - иди к врачу, тебе не болит - не ной тогда. Ты бы еще написал что поужинать тебе сегодня: пиццу или суши??

  • +1 2
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, парни правильно советуют )

 

нет 16 еще  нет , просто думал узнать кто сталкивался может кто че скажет !

 

Сталкивался ) вот на своём примере и расскажу) о похожем случае. Загнул указательный палец под рычаг по неосторожности, считай на ровном месте, на кочке рука слетела. Боль как обычный вывих вроде бы. Катал весь день. Сначала ничего, терпимая ноющая боль, какой там врач )  :yao ming pff:  можно подумать )
На следующий день опухло, но тоже не обратил особого внимания, т.к. при вывихе бывает пару дней опухоль. Даже и не думал к врачу идти. Короче, болеть не переставало, а боль даже усиливалась, взяться за руль в полную силу не мог, хотя нажимал на рычаг нормально, но в некоторых движениях было больно, но опять же терпимо ) Короче опухоль сходила медленно т.к. постоянно на байке и на палец постоянная нагрузка.  Долго заживал, в результате на суставе образовалась шишечка )), получилась как дополнительная костяшка небольшая ) и палец потерял функциольнность, кисти гибкие были, раньше мог  прогнуть указательный палец в обратную сторону почти до запястья, но после этой травмы увы, поразминать хоть на немного палец, доставляло жуткую боль ) После того как зажил более не менее, по моим ощущениям, стал его разминать и делать упражнения чтобы немного вернуть его прежний функционал) Разработал, стало получше, но всё равно, дискомфорт присутствует.

 

В общем иди к врачу,  обязательно сделай рентген, лечись ) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, нафига создавать такие темы?? Тебе болит - иди к врачу, тебе не болит - не ной тогда. Ты бы еще написал что поужинать тебе сегодня: пиццу или суши??

кто тут ноет? я узнаю что да как!

 не умничай

 

*Спасибо* случайно нажал

 

если тебе не нравится  , то не пиши в теме , а то только флуд делаешь , если знаешь пиши , нет так нет!

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доречі,щоб мені то зараз з'їсти?

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

доречі,щоб мені то зараз з'їсти?

как насчет пиццы?))
  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name