Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

проблемы со снятием ЭНО


vladzhi
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!Прежде всего приношу огромные извинения  BloodyDanser `у за все неудобства т.к. он отправил мне фривил с шатуном,а фривил снять я уже пару недель не могу и ближе к сути:пытались снять фривил с фрезерованых шатунов ЕХО съемником Трайолл,но оказалось что съемник немного больше диаметром,потом через все эти празднички только вчера выточил съемник,пытаясь снять фривил приложили силы в два раза больше чем для снятия ЕХО ТР и сломали съемник(при том что ЭНО пару дней был в ВДшке)...Руки тупо опускаются и перед чуваком очень не красиво получается...Кто может помочь снять этот фривил,кто его уже снимал??

 

 

post-1421-0-60801200-1368614531_thumb.jpg

post-1421-0-52044400-1368614532_thumb.jpg

post-1421-0-99422500-1368614532_thumb.jpg

post-1421-0-65400800-1368614533_thumb.jpg

post-1421-0-99524500-1368614533_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой беда, покоцали фривил как..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой беда, покоцали фривил как..

локринг такой уже был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може з поганого металу зйомник виточили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю сьемник соскальзывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може з поганого металу зйомник виточили?

как вариант,но у меня сейчас вообще нет денег уже ни на хороший метал,ни на роботу...

 

я так понимаю сьемник соскальзывает?

трайолл соскользнул и больше его мы не мучали,а этот тупо сломался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленький совет) 

найди болт, который будет проходить через отверстие в шатуне, с одной стороны шайба, которая будет упираться в шатун, а с другой стороны заводишь сьемник, потом шайбу, и не очень сильно зажимаешь гайкой. 

как ты понимаешь, болт или оська с резьбой должна быть 10-20 см. 

данная приспособа поможет тебе плотно прижать сьемник. 

затем зажимай сьемник в тиски, зажимай не жалея сил, на шатун одевай трубку и приложись всем весом . 

лично я зажимал в патрон токарный . он канеша гораздо удобней из-за разного расположения... 

удачи) 



только не перепутай в какую сторону крутить) 

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ, судя по тому, что там на столе видны гнутые шайбы, кажется болт имел место..

я тоже не мог снять, но потом меня спас стальной рокринг, я тупо лупил по нему несколько раз в сторону откручивания, после пары раз он послабел и я скрутил основу фривила руками ...

 

теперь у меня рок эхо и вообще не знаю как я буду его снимать...  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленький совет) 

найди болт, который будет проходить через отверстие в шатуне, с одной стороны шайба, которая будет упираться в шатун, а с другой стороны заводишь сьемник, потом шайбу, и не очень сильно зажимаешь гайкой. 

как ты понимаешь, болт или оська с резьбой должна быть 10-20 см. 

данная приспособа поможет тебе плотно прижать сьемник. 

затем зажимай сьемник в тиски, зажимай не жалея сил, на шатун одевай трубку и приложись всем весом . 

лично я зажимал в патрон токарный . он канеша гораздо удобней из-за разного расположения... 

удачи) 

 

только не перепутай в какую сторону крутить) 

да,был болт и очень хорошо зажат!

 может у кого-то есть хороший,правильный съемник которым уже снимали ЭНО,отпишитесь в ЛС пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а вот этот зажимной болт нужно не сильно затягивать, иначе он будет мешать раскручиванию.

вы трубу одевали на шатун? какой длины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а вот этот зажимной болт нужно не сильно затягивать, иначе он будет мешать раскручиванию.

вы трубу одевали на шатун? какой длины?

шатун в тиски,на ключ трубу метра 1.5-2,болт закручен какрас норм.мы фривилы уже не первый год снимаем,но такое впервые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой снимал, с такогоже шатуна кст, и всё ок, а вот как то другану пытались снять эхо тр с такогоже шатуна, да только тиски сломали а снять не сняли. Хорошо заклинил, ключ проварачивался а фривил мёртво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за офф топ, просто постоянно мучался с подобными проблемами и жду - не дождусь когда в продажу поступят фривилы с шлицевым соеденением.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шатун в тиски,на ключ трубу метра 1.5-2,болт закручен какрас норм.мы фривилы уже не первый год снимаем,но такое впервые...

попробуй наоборот, съемник в тиски, на шатун трубу

 

ЗЫ, и на будущее, не забывайте при установке смазывать резьбы, 

Змінено користувачем noname9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба зйомник для ЕНО. В мене такий..я ним навіть АЦС знімаю, на якому пазів взагалі немає...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name