Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Аналог K-124Land в Украине (АР Крым)


Роман Любимский
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Не знал где создать данную тему, да простят меня ув. модераторы и если будет нужно перенесут.

Небольшое предисловие: данным проэктом я болею уже несколько последних лет, он был изложен ЭК Бомбе еще 2 года назад, в момент начала нашего сотруднечества. И с тех пор подобная затея нас не покидала. Но не мне вам объяснять и рассказывать, как сложно развивать спорт в нашей сране, где почти невозможно найти людей которые смогли бы полноценно помочь. Про денежные влияния я умолчу, так как здесь ситуация печальнее некуда, особенно в секторе вело-триала.

Но теперь я могу гордо представить вам, будущий аналог К-124 лэнда, только в Украине!!!

Располагаться он будет в АР Крым, под городом Симферополь (с. Трудовое), балка Тубай. Несколько лет назад клуб Бомба провели там первые в Украине тракторные гонки. Позднее к ним добавились и дерби, джип-триал. Но что же собой представляет сама по себе эта балка? Балка Тубай, это территория в 65 Га, с виду похожей на природный амфитеатр, где в самом низу находится трасса, а по возвышению места для зрителей. (прилагаю обзорное фото балки)

72ede0aeef.jpg

На фото балка в момент проведения гонок. Не много статистики с последних соревнований: 10 000 зрителей и 2 000тыс припаркованных автомобилей! Согласитесь, вполне хорошая вместимость и посещаемость мероприятий ЭК Бомбы.
В 2013м году балка перешла в комунальное предприятие, для тех кто не понимает значения этого слова\действа объясню. Это значит что теперь вся территория в 65 га будет предназначенна под полноценный экстрим полигон. Но самое главное и важное что на этом "полигоне" мы (FTR), будем куррировать постройку зоны  для вело триала. Краткое описание того что там будет:
Автодром "Бомба" предназначен для проведения авто-спортивных мероприятий, в том числе и национального уровня, поэтому хотелось бы видеть тебя в качестве спортсмена хотя бы в одной из дисциплин:
1. Джип-спринт
2. Джип-триал
3. Трофи-спринт
4. Экстрим автокросс
5. Джип-кросс
6. Мотокросс
7. Мото-триал
8. Трак-Прохват
9. Вело-триал

(взято с форума ЭК Бомбы)

Уже есть первые разметки полигона:

65e1d35d0d.jpg

 

Уже был проведен небольшой тест техники для постройки триал-зоны:

d3d9babc43.jpg54ded5fcec.jpg

 

На будущих выходных, наша команда уже начнет размечать зону триала на сектора и т.д. После нашей поездки я обязательно выложу фото отчет! 

Созданием данной темы на форуме, я хотел бы выслушать конструктивные и аргументированные предожения по постройке самого парка, что бы в нем можно было полноценно проводить всеукрианские а возможно и европейского уровня соревнования. 

Возможно при создании темы я что то упустил, спрашивайте, я отвечу на ваши вопросы. 
Вся информация также размещенна на форуме ЭК Бомбы, также там масса фото как с мероприятий так и общих, поэтому не ленитесь переходите по ссылке и посмотрите место с которым имеем дело!
Ссылка: http://bomba.crimea.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=2667

Спасибо за внимание!
 

Змінено користувачем Роман Любимский
  • +1 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це все добре,це все гарно.Та назріває питання-де "сюрприз"?Бідолашні тріалісти Украіни не знали, де б своі зади приткнути,а тут цілий подарунок долі-цілісіньке поле для тренувань.Я не кажу,що все ойфіговозроблено-а питаю,-які ціни цього задоволення для нас-велотріалістів?Не хочеться подолати майже тисячу кілометрів і почути-вибачте хлопці,закрита територія.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це все добре,це все гарно.Та назріває питання-де "сюрприз"?Бідолашні тріалісти Украіни не знали, де б своі зади приткнути,а тут цілий подарунок долі-цілісіньке поле для тренувань.Я не кажу,що все ойфіговозроблено-а питаю,-які ціни цього задоволення для нас-велотріалістів?Не хочеться подолати майже тисячу кілометрів і почути-вибачте хлопці,закрита територія.

В каком плане цены? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, все круто, продовжуйте в тому ж дусі! 

Для організації  світових змагань - там має бути відповідне обладнання. ТБ трансляція. інтернет... це все описано  в офіційних правилах UCI, можете глянути. 
Я б сам приїхав на тиждень десь  літом...це дуже круто!

Ну а поради - все упирається в бютжет. Думаю по трасах і перешкодах ви самі шарите....



В каком плане цены? 

 

Це все добре,це все гарно.Та назріває питання-де "сюрприз"?Бідолашні тріалісти Украіни не знали, де б своі зади приткнути,а тут цілий подарунок долі-цілісіньке поле для тренувань.Я не кажу,що все ойфіговозроблено-а питаю,-які ціни цього задоволення для нас-велотріалістів?Не хочеться подолати майже тисячу кілометрів і почути-вибачте хлопці,закрита територія.

Вова просто думає,що він літературно пише)

Питає, чи буде плата за вхід?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, все круто, продовжуйте в тому ж дусі! 

 

Для організації  світових змагань - там має бути відповідне обладнання. ТБ трансляція. інтернет... це все описано  в офіційних правилах UCI, можете глянути. 

Я б сам приїхав на тиждень десь  літом...це дуже круто!

 

Ну а поради - все упирається в бютжет. Думаю по трасах і перешкодах ви самі шарите....

 

В каком плане цены? 

 

Це все добре,це все гарно.Та назріває питання-де "сюрприз"?Бідолашні тріалісти Украіни не знали, де б своі зади приткнути,а тут цілий подарунок долі-цілісіньке поле для тренувань.Я не кажу,що все ойфіговозроблено-а питаю,-які ціни цього задоволення для нас-велотріалістів?Не хочеться подолати майже тисячу кілометрів і почути-вибачте хлопці,закрита територія.

Вова просто думає,що він літературно пише)

 

Питає, чи буде плата за вхід

Ну мне кажется еще рано говорить о ценах\суммах, я думаю что первое время комплекс будет функционировать только во время проведения соревнований (2\3 раза в год).  А за участие в соревнованиях взносы естественно есть и будут. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тень будет?

На нашем секторе есть пару деревьев, мало но хоть что то(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как далеко и дорого варинты поселения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как далеко и дорого варинты поселения?

От балки до Симферополя я на триальном байке доезжал примерно за 20 мин. в район ул. Кечкеметская. В поселок так же ходит автобус регулярно, на время проведения соревнований Бомба запускает специальные автобусы для зрителей. В балке есть пещерный комплекс, который в последствии будет превращен в номера для остановки, подобный гостиничный комплекс есть в Шотландии. Но цена для пересечного триалиста скорее всего будет высокой. Поэтому варианты остановки, будут скорее всего в самом Симферополе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы конечно очень здорово, если бы вы осуществили данный проект! Желаю, чтобы у вас все получилось!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово если часть арены будет модернизироваться при помощи незначительной техники, а часть, чтобы легко перестраивалась катающими, либо приличное разнообразие. Главное, чтобы не скучно было. Ну это даже не советы, наверно и так понятные пожелания ) Можно сделать тематические сектора. За пример для вдохновения можно взять Barrow Farm, ну и в фото у нас есть что посмотреть по площадочкам. Крым подходящее место — природа, раздолье, вольная-воля, дышится легко. Хорошо, что есть где развернутся. Успехов, мужики.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово если часть арены будет модернизироваться при помощи незначительной техники, а часть, чтобы легко перестраивалась катающими, либо приличное разнообразие. Главное, чтобы не скучно было. Ну это даже не советы, наверно и так понятные пожелания ) Можно сделать тематические сектора. За пример для вдохновения можно взять Barrow Farm, ну и в фото у нас есть что посмотреть по площадочкам. Крым подходящее место — природа, раздолье, вольная-воля, дышится легко. Хорошо, что есть где развернутся. Успехов, мужики.

Спасибо, ссылочки примем на заметку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name