Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Tra (Тhomas Remvik Aasen)


Ketler
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Ну что распочнем развивать ресурс :smile:

 

Mentality - интеллект, склад ума, образ мыслей.

 

Аутотренинг или эффект самовнушения.

 

Не многие люди действительно знают на сколько, и как силен человеческий мозг на самом деле.

Наш организм и его процессы находятся под контролем головного мозга.

Сконцентрировавшись и сосредоточившись на одной мысли, вы можете увидеть всё что пожелаете, если сильно этого захотите.

Это зависит от развития воображения и самовнушения (аутотренинга).

 

Мне кто-то сказал, когда я занимался мототриалом:

- « Если болит спина - старайся не думать о боле в спине.

Думай о своей жизни, возможно в ней что-то не так - как должно быть, то, что тревожит тебя в жизни больше всего - это и есть проблема вызывающая физическую боль.

Мозг трансформирует твои тревожные мысли в физическую боль.

Это только самые небольшие возможности нашего мозга.»

 

В нас существует ещё очень много скрытых возможностей, и мы должны уметь их использовать.

Мы используем далеко не все свои возможности внутренних сил.

В истории были случаи, когда женщина в стрессовой ситуации, поднимала автомобиль т.к. под машиной находились её дети.

 

Если вы научитесь давать себе установку на использование вашего мозга на 110% вы получите больший результат, чем без самовнушения (в условиях обычного мысленного процесса).

Я полагаю, что мы используем в обычных условиях, около 70% наших истинных физических возможностей, даже если мы пытаетесь использовать их на все 100, а человеческий мозг только на 12% от его возможностей.

 

И так, когда вы тренируетесь, вы должны сосредоточиться на использовании всех своих скрытых сил, чтобы получить немного больше чем обычно.

Возможно вы можете выполнить сайдхоп на 3 метра.

Сделать это не даёт ментальная блокировка.

Если вы в себя не верите, вы никогда не сделаете этого.

Иногда я могу сразу видеть по глазам райдера, выполнит он задуманный элемент или нет.

На тренировках или соревнованиях вы не должны думать : - « Я НЕ уверен, что я это сделаю».

Вы должны мобилизовать все свои мысли и весь свой внутренний потенциал на все 110% ваших возможностей и обязательно думать:

- « Я СДЕЛАЮ ЭТО СЕЙЧАС НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!».

Вы должны быть полностью настроены на положительный результат.

Это используется во многих видах спорта.

Например:

В тяжелой атлетике.

Не думаете ли вы, что спортсмен желающий поднять штангу весом в 300 кг думает:

- «Штанга очень тяжёлая. Я не смогу её поднять (((».

Нет, он думает именно таким образом:

- « Арррррр!!! Я подниму этот вес!!! Я сделаю это не смотря ни на что!!!».

И спортсмен в результате поднимает вес.

Вы думаете на этом все заканчивается??

Нет, в конце он говорит/думает:

- « Это было легко!».

Почему так??

Потому, что имея правильное отношение, правильный ход мыслей, сосредоточенность и тогда вы сможете многое.

 

У некоторых психологический барьер(страх) проявляются таким образом, и они думают:

- « Я не могу, у меня ничего не получается тренироваться когда слякоть на дворе» или что то в этом духе.

Если вы боитесь, что вы облажаетесь, при этом убежденны в том, что вы наверное хороший спортсмен но до конца, скорее всего, в этом сами не уверены.

Что нужно делать, чтобы попробовать избавиться от мысленной блокировки в место, чтобы просто говорить:

- « Я галимо катаю когда слякоть».

Вы должны говорить:

- « Я довольно хорошо катаю когда слякоть».

Конечно «слякоть» это лишь пример, это может иметь отношение ко всему, к выполнению гепов, дропов, сайдов и т.д. и т.п.

 

 

Страх - это ментальная блокировка(мысленный тормоз) если вы боитесь во время тренировок, то вы не можете сосредоточиться на технике исполнения достаточно хорошо, вы должны - ИЗБАВИТЬСЯ от СТРАХА.

Безусловно, когда ОПАСНО вы должны быть ОСТОРОЖНЫ, но ни в коем случае не бояться.

 

 

Как избавиться от страха?

 

Ну самый простой и верный способ сделать это – НЕ ДУМАТЬ об ЭТОМ.

Не думаете об опасности просто тренируйтесь.

Одно из моих любимых выражений:

- « Гравитация?? Её нет! Это не моё! Она не имеет ко мне никакого отношения! Она не влияет на меня!!!»

Это очень мне помогло в тренировках.

Я не хочу делать сайды на высоту 1-го метра и дропать с 2-х метров, слишком низко. Я хочу делать сайд на "1 метр 80 см" и дропать с "9-и" метров!!!

Каждый день я тренируюсь и думаю, что достиг супер упругости телосложения (я ношу браслет супермэна на руке.

Я люблю летать!

Прыжок с 4 м 50 см на траву на ноги просто веселит меня.

Иногда меня пугает мысль, что могло бы быть, если бы я не верил в себя и в свои силы, прыгая с 4,5м?

Я думаю, это выглядело бы ужасно.

Я знаю и всегда уверен, что мой прыжок закончится хорошо.

Человеческое тело способно на такое - что даже трудно себе представить.

 

Что вы думаете когда проходите трассу?

Вы должны думать о чём угодно.

Но не в коем случае не думайте о последствиях, опасности, получиться у вас или нет.

Просто делайте это!!!

Когда приближаетесь к сложным участкам таким как : высокий сайдхоп или длинный геп, сосредотачивайтесь немного больше, чтобы использовать дополнительные силы, возможно даже с большим использованием техники, но это уже должно выполняться автоматически (на автомате).

Но есть особенность, которая имеет наиболее важное значение - это ДЭБ(ошибка).

Вы должны сделать все возможное, чтобы не ошибиться(не заработать штрафное очко). Старайтесь изо всех сил не допустить ошибку, прыгайте как безумный, если это необходимо, но ни в коем случае не ставьте ногу на землю.

Делайте всё что угодно, чтобы по возможности не ставить ногу на землю(ЭТО ДЕЙСТИТЕЛЬНО ВАЖНО!).

Стараясь немного больше чем обычно, стараясь изо всех сил не допустить ошибку, эти усилия не пропадут даром, это может сказаться на ваших результатах в положительную сторону. Вы можете занять 20 место, или же отдав все силы и сделав всё, что возможно было и даже больше можете занять 1 место. И это важно не только на соревнованиях , а везде и всегда когда вы просто тренируетесь. Если вы ставите ногу на землю во время тренировок - то где гарантии, что в дальнейшем эта ситуация не повториться.

 

Брюс Ли однажды сказал:

- «ВЫ ДОЛЖНЫ ПЫТАТЬСЯ ВСЕГДА ВЫПОЛНИТЬ НАМЕЧЕННОЕ, С ОГРОМНЫМ ЖЕЛАНИЕМ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ ЧУВСТВА ЗЛОСТИ И ГНЕВА, А С ОБСОЛЮТНЫМ ЧУВСТВОМ УРАВНОВЕШЕНОСТИ И СПОКОЙСТВИЯ.»

 

 

Так о чём вы должны думать, когда вы занимаетесь триалом?

Многие ребята думают, что-то подобие этого:

- « Я им сейчас покажу!!!»

И когда облажаются, проигрывают они думают:

- « От чёрт! Что со мной за ху**я твориться?!! Это всё какая та лажа!!!».

Это не правильный ход мыслей.

Вы делаете себя злым, не сосредоточенным и не способным тренироваться и выступать на соревнованиях, как следует.

Когда вы тренируетесь у вас должна быть только одна мысль ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!!

Старайтесь всегда сохранять эту мысль в вашей голове.

Если вы упали слегка ругнитесь или вообще ничего не делаете.

Упали? И что?? Это НЕ СМЕРТЕЛЬНО!

Просто подумайте о том, что вы сделали не так, проанализируйте допущенную ошибку, и не злитесь.

С этим ничего не поделаешь, это случилось, и все…

Умейте забывать о неудачах так же быстро как они приходят.

Просто тренируйтесь и получайте удовольствие от катания.

 

Помните, если вы хотите быть лучшими в чём-то вы должны действительно усердно заниматься для достижения высоких результатов.

Вы ведь не были рождены на велосипеде, и для его освоения и тем более для установления рекордов необходимо приложить очень много усилий, но это всё возможно.

Когда я тренируюсь исполняя тачхопы, я делаю в начале тренировки раз 5 спокойно, очень легко, но все равно я не когда не доволен достигнутым результатом.

И всегда думаю, что я НЕ достиг той высоты которой хотел бы достигнуть.

Надеюсь, вы понимаете теперь, что вы должны думать и как вы должны заставлять работать ваш мозг?...

 

 

Внимание!

Я не утверждал, что только правильный ход мыслей поможет вам прыгать сайдом на 2 метра.

 

Есть ещё несколько факторов, которые помогут вам развиться как хорошему, сильному и пластичному спортсмену.

Качалка - дает огромный результат, но это уже будет в другой статье, и это поможет вам также подняться на уровень выше. Не только в велотриале, но это поможет во всем, что вы делаете.

 

Вывод статьи:

 

> Будьте всегда уверены в том, что у вас получиться!

 

> Будьте настроены на все 110%!

 

> Извлекайте и используйте во всю - все свои скрытые силы.

 

> Избавьтесь от всех страхов.

 

> Настройтесь на позитив.

 

> Задайтесь целью идти до конца. Вы должны иметь цель и стремление к её достижению. Это очень ВАЖНО!

 

> Учитесь концентрировать мысли на главном, когда проходите сектор(в тренировочном процессе или на соревнованиях), только мысли о прохождении и ничего лишнего.

Если вы ошиблись и попали в безвыходное положение при прохождении на участке трассы, остановитесь и подумайте (помните главное – боритесь, как хотите с дисбалансом, но не ставьте ногу на землю, удерживайте равновесие до последнего)

 

> Просто тренируясь (катайтесь) и старайтесь изо всех сил.

 

> ЭФФЕКТ САМОУБЕЖДЕНИЯ (аутотренинг), если вы в это по настоящему поверите, мозг сделает это реальным.

 

 

Вы наверняка видели наяву то, что видели во сне?

Мозг на такое способен!

Я видел сон, я летал над горами, этот пейзаж я помню до сих пор.

Пейзаж с огромными лесами; там были реки, снег, маленькие ветки, волны и разные неизвестные люди. Он очень мне запомнился(сон).

 

- Thomas Remvik Aasen (TRA) -

 

Перевод: Александр Балабай ака Susan1n

Редактирование: UPBIKES.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для подальших повідомлень.
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name