Перейти до публікації
×
×
  • Створити...

Качалка vs Легкая атлетика


slonik
 Поділитись

Рекомендовані повідомлення

Всем привет :bye:

Сижу на выходных дома, болею, скучно, думаю много о триале)

В общем возникла идея записаться на какую-нибудь секцию для общего развития тела, чтобы было полезно в первую очередь для велотриала, чтоб повышала результаты. На ум пришли два варианта - легкая атлетика или качалка. Понимаю, что разные вещи, созданы для разных целей, но что мне больше подойдет? Качалка по идее для взрывной силы не плохо, а атлетика и для прыгучести, и для выносливости, и вообще мне кажется будет полезна для организма. В качалку ходил полтора месяца, в принципе класная штука, когда железо потягаешь и сядешь на байк, то он кажется пушинкой) Но все же сейчас больше склоняюсь к легкой атлетике. Мне кажется она более качественно развивает тело, а за большими мышцами я и не гонюсь.

Хочу услышать ваши мнения, может есть еще варианты :smile:

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запишись сразу на две секции)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качалка the best!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёгкая атле́тика — совокупность видов спорта, включающая бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

 

мне кажется ею и можно в зале заниматся если зал большой , побегать с гантелями повыпрыгивать со штанкой , разводки поделать растяжки что ещё нада , брусья турнички . На триал пох начал тоже развиватся для себя . Очень класное самочуствие . И дома не скушно в мороз .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно зал. Но без мозгов туда идти не имеет смысла. Для начала почитай об этом в интернете,в вк позаходи в группы спортивные,найди знающих людей и спрашывай. Ищи нужную информацию или будешь ходить в зал и заниматся "дрочкой"

Нельзя от болды поидти в зал,надо много знать про своё тело. Так,что давай,решайся,читай и дуй в зал :trollface_2:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качалка -сила,легкая отлетика - выносливость!вот что это даст тебе в триале!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ще варіанти. Я сам займаюсь розтяжками. Ходжу в танцклас, там мене розтягують. Ефект є - з"явилась різкість і легкість. Качалка це круто, але я не хочу набрати масу, а займаючись там набираю її, тому не хожу часто.

 

З легкої атлетики та подібного я б порадив займатись не ватою всякою, а найбільш сильними штуками - прижки (сам з місця стрибаю 2.50-2.60. З положення сидячи та стоячи), акро(сальто і так далі - для координації рухів кажуть нереально круто), біг на короткі дистанції та різкі естафети, скакалка, тощо.

 

 

Я думаю кожен з вас, хто ніколи не розтягувався, прозрів би,наскільки у вас ця розтяжка відсутня) Особливо в порівнянні з елітою.

Карлес розтягується на початку відео. Думаю всім видно його різкість)

 

Про Беніто я взагалі мовчу... ТАК (розсунути коліна - "книжечка",як кажуть) мало хто зробить) а ще дає +10-20-30см до висоти прижка... пізніше я планував зняти відео про тренування,і пояснити,чому.

0CwEKd8E71g.jpg

  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ендорфин .

 

без техники силы хотябы средней растяжка не поможет . нужно чтобы всё было . если я сяду на шпагат и сверну колено как на твоём видео я не сделаю хук на 120 потомучто нет . А по теме да растяжка тема ) помогает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ендорфин .

 

без техники силы хотябы средней растяжка не поможет . нужно чтобы всё было . если я сяду на шпагат и сверну колено как на твоём видео я не сделаю хук на 120 потомучто нет . А по теме да растяжка тема ) помогает .

Ну це зрозуміло) я ж не дрищ 40кг)

І думаю в людей,які по пару років катають фізуха вже більш-менш)

 

Так, я думаю тут важливо уточнити, що мої поради для людей вже з певним рівнем фіз.підготовки і катання)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

after 15 мин я могу так колено согнуть ))) и почти ету штуку могу тко чуть меньше градус ног . ваще тема .

 

Ну це зрозуміло) я ж не дрищ 40кг)

І думаю в людей,які по пару років катають фізуха вже більш-менш)

 

Так, я думаю тут важливо уточнити, що мої поради для людей вже з певним рівнем фіз.підготовки і катання)

 

всё понял . пойду дальше гнутся .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

after 15 мин я могу так колено согнуть ))) и почти ету штуку могу тко чуть меньше градус ног . ваще тема .

 

всё понял . пойду дальше гнутся .

Ахах) ну не муч себе) Тут треба регулярно,і в міру)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запишись сразу на две секции)

Не вариант, мне и качалку с триалом было сложно совмещать, а еще и с легкой атлетикой... Времени мало, да и организм перегружать не стоит.

Однозначно зал. Но без мозгов туда идти не имеет смысла. Для начала почитай об этом в интернете,в вк позаходи в группы спортивные,найди знающих людей и спрашывай. Ищи нужную информацию или будешь ходить в зал и заниматся "дрочкой"

Нельзя от болды поидти в зал,надо много знать про своё тело. Так,что давай,решайся,читай и дуй в зал :trollface_2:

А что собственно спрашивать? Я ходил в качалку с тренером, он мне писал программу и следил за правильнотью выполнения. Был какой-то прогресс, потом перестал ходить, времени не было. Сейчас думаю возобновить тренировки, думаю что лучше.

Є ще варіанти. Я сам займаюсь розтяжками. Ходжу в танцклас, там мене розтягують. Ефект є - з"явилась різкість і легкість. Качалка це круто, але я не хочу набрати масу, а займаючись там набираю її, тому не хожу часто.

 

З легкої атлетики та подібного я б порадив займатись не ватою всякою, а найбільш сильними штуками - прижки (сам з місця стрибаю 2.50-2.60. З положення сидячи та стоячи), акро(сальто і так далі - для координації рухів кажуть нереально круто), біг на короткі дистанції та різкі естафети, скакалка, тощо.

 

 

Я думаю кожен з вас, хто ніколи не розтягувався, прозрів би,наскільки у вас ця розтяжка відсутня) Особливо в порівнянні з елітою.

 

Карлес розтягується на початку відео. Думаю всім видно його різкість)

Тааак, а об этом хотелось бы поговорить поконкретней..) Можешь кратко описать чем ты там занимаешься? Или может видео с упражнениями по растяжке. Я вообще когда-то ходил на акробатику, так что какая-то растяжка думаю осталась. Да, понятно, что актуально в первую очередь для тех, у кого техника на высоте, когда чисто физически не можешь доложить байк, растяжка прибавляет амплитуды. Только вот не пойму, как это влияет на резкость?

А вообще вспомнил недавнее видео ТРА на моде... Дурь просто из ушей лезет, наверно все же стоит в качалку походить. Ну а Бенито конечно зверь, по самое немогу сложился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше я був дуже ватний і повільний - мені всі про це говорили. Після розтяжок в мене став дуже різкий вкрут педалапа, кік, і взагалі. По відчуттях легше, нічого не тягне, спина не зривається і так далі... Тобто ефект видимий. При йьому я не качаюсь і катаю мало,якщо чесно. Просто розтягуйся вдома кожен день (не просто шпагат - а професійні програми по розтяжках пошукай), а я постараюсь потім зняти відео тренувальне...

 

Взагалі маю зняти відео для модерів, про секрети катання на моді,яких набрався за останній час) але зараз непогода....

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
 Поділитись

Общий чат

Общий чат

Please enter your display name